Эмоции от игр

У меня есть игры которые очень люблю. Просто люблю буквально за каждую мелкую черту и особенность, за характерную атмосферу и вот внутреннее ощущение невероятного уюта и удивительного покоя. Конечно, здраво и трезво рассуждая, понятно, что все это благодаря разработчикам. Но все же.

Не думаю о подобном, когда запускаю диск или картридж. Буквально с головой погружаюсь в иной мир, отринув от реальности и всех проблем. Иногда, если очень ждал и не терпелось поскорее увидеть, то сердце колотится. В такие минуты я - словно ребёнок, с незамутненным сознанием и чистыми помыслами, ожидающий чуда. Громко сказано, но так оно и есть. Было раньше и сейчас также. Бросаюсь и падаю, как кэрролловская Алиса в нору.

Эмоции от игр Консольные игры, Компьютерные игры, Playstation 4, Nintendo Switch, Эмоции, Геймеры

Лига Геймеров

45.1K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий

Так я про тебя не говорил, если ты принял все на свой счет - значит у тебя проблемы с головой. Я написал:

1) эмоции от игр с друзьями по сетке круто - мк, контра и тд. Эмоции от некстгена и новых геймплейных фишек круто, сам играю.

2) Не круто то что ты играешь чтобы забыться, а не чтобы усилить удовольствие от жизни. Это значит что ты почти бухарик или наркоша, вместо того чтобы решить проблемы и удваивать счастье, ты говоришь забыться от проблем. Этим ты их не решишь.

Чувак  мне срать на тебя, по честному, через 30 мин я тебя даже не вспомню, если уведомлений не будет, я ответил на тезис - если ты в игре чтобы забыться, у тебя очень большие проблемы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опустился до оскорблений. Ты мне противен, как противен диалог с тобой. Честь имею.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
@Longisqvama , Завидую и искренне рад за вас. У меня раньше так же было, восторг от игр, эмоции. А сейчас ничто не приносит никаких эмоций, такое ощущение, что умер в душе, но тело ещё функционирует. Не бойтесь показывать и переживать свои эмоции, это то, что заставляет чувствовать себя живым. Всех благ!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Надеюсь, с возрастом этот не поменяется. Хотя мне уже и так весьма много лет.
Позвольте полюбопытствовать, какие игры у вас ранее вызывали такие эмоции?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак 3, вся серия Souls игр, Horizon Zero Dawn, God of War, Pillars of Eternity, etc. Все на максимально возможной сложности, думаю это единственное, что заставляет меня чувствовать хоть что-то, преодолевать какие-то серьезные сложности) Сейчас даже сложность не ощущается нигде, оказуалилось всё. В основном наслаждаюсь графикой.

В плане игр я всеяден. Главное, что бы хоть какие-то эмоции вызывала игра. Сейчас играю в Horizon Forbidden West, в плане сложности - скучновато, но сюжет, вроде, интересный. А так планирую уже идти на радикальные меры - прыжки с парашютом, эндурить горы и все такое)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма солидный выбор игр. И сложности. Вам, видимо, нужен вызов. И не только цифровой челлендж, но и в реальности. Прыжки с парашютом это очень здорово. Я очень боюсь высоты, но это вызывает у меня уважение. Круто! Без лести.
GoW мне тоже нравится.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много удовольствий, секс с женой превосходный, отпуск 2 раза в год, ты знаешь как расслабляет собственная баня на собственном участке земли, когда жарится мясо и ты смотришь на настоящий закат с друзьями? Зимой я катаюсь на лыжах, ибо работа сидячая, лес зимой это кайф и адреналин по свежей лыжне. Летом велосипед, рыбалка.  Вот купил дом  год назад и очень рад, делать что-то для себя и своего удобства руками - кайф. Если бы вместо решения проблем у меня была бы стопка дисков как у автора - я был бы в большой печали, это да.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете какие у меня проблемы? Вы знаете как я их решаю или нет? Вы вообще знаете обо мне хоть что-то, что не выдумали сами прямо сейчас?
Вы поняли мою жизнь по короткому абзацу, что я написал и приложил к этому фото?
Вы уникум! Вам бы провидцем быть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пардоньте, вклинюсь в ваш разговор. У меня тоже раньше было восторженное погружение в любые игры, но сейчас почти не бывает. Разве что просто интерес к новой игре или что-то такое - ненадолго. Хотя остались игры, в которые можно уйти с головой. Для меня это первый и третий "Ведьмак". А "Властелина колец" я до сих пор с полным погружением пересматриваю)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы получаете от игр другие эмоции. Это тоже хорошо. Не важно как, главное что вы по-прежнему неравнодушны к ним.
У меня самые любимые жанры это - VN и jRPG. Первый сам по себе предусматривает больше чтение, чем экшн.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть игры которые очень люблю.

Поделитесь названиями, очень интересно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же эта

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О вы тоже любитель японских озвучек? Я английские терпеть не могу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень люблю японские голоса. Он более эмоциональные, более яркие, колоритные, харизматичные, "живые" даже. Поэтому VN читать и слушать одно удовольствие.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
💯, и меньше ориентироваться на мнение окружающих, как ни странно 😁 искать, постоянно искать, себя, Бога, истину, гармонию и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"меньше ориентироваться на мнение окружающих". В точку.
Замечаю, многие так стали бояться, что о них подумают другие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бра сам был мертвым фактически, ничего не радовало, меня затянули в церковь, к протестантам, просто слушал проповеди и размышлял. Как заново родился. Просто вернулась радость в жизнь. Извини если, что, не мог не поделиться 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нашли свой путь. Не за что извиняться. Сейчас люди словно бояться делиться тем, что им нравится, словно за это будут корить. Это не так (хотя и происходит повсеместно, что весьма жаль).
Главное, что в душе человек нашел гармонию. Пишет ли он картины, ходит ли в церковь, коллекционирует ли марки и т.п. Важно то, как он себя чувствует при этом и какая энергия от него исходит к окружающим.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно так с Ghost of Tsushima было. Затянуло и прям до самого конца не отпускало. Дзин теперь как родной, будто вместе пережили)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень красивая игра. И пейзажи - отдельный момент для созерцания. Порой просто останавливаешься и смотришь, выбирая ракурс покрасивее. Фоторежим способствует этому как нельзя лучше.

Ну и еще там есть лисички.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть игры которые очень люблю.

Поделитесь названиями, очень интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть игры которые очень люблю.

Поделитесь названиями, очень интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это будет сделать весьма непросто. Ну попробую. Из относительно последних -
GRIS и Cloudpunk

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть игры которые очень люблю.

Поделитесь названиями, очень интересно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же эти

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понимаю откуда у Вас такая богатая коллекция. Всегда искренне завидовал коллекционерам видеоигр, очень рад за людей которые смогли.

Я может тоже смогу в будущем, к вашим годам. Ну и в сторону консолей поглядываю, так как постоянный апгрейд ПК требует больших вложений, да и на консоли вышло очень много эксклюзивных проектов, которые хотелось бы попробовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в эксклюзивности. Просто физические издания, лично для меня, на два порядка выше, чем цифровые. А если игра ещё и азиатская, то тут устоять практически невозможно
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я у вас тоже спросить хотел, сколько вам, если не секрет? Мне 30, тягу к играм не утратил и так же погружаюсь с головой в игру. Очень хочу, чтобы и у меня с годами не угасла эта тяга. Даже могу сказать, что видеоигры помогают не сойти с ума (в переносном смысле, конечно) от скучных будней и быта. Больше видеоигр я люблю путешествия и вылазки на природу, но сами понимаете, большие (и не очень) города диктуют свои условия.

Самые яркие эмоции я испытывал играя в Mass Effect 1-4, Dagon age 1-3, Ведьмак 1-3, Fallout 3, 4, Dying Light, Assasin's creed (люблю все части, но запала в душу история Эцио и Unity), Alan Wake, Horizon Zero Dawn, Detroit become human, Beyond two souls, Heavy rain, очень нравятся игры издателей telltale games и dontnood entertainment. На самом деле любимых игр значительно больше, так как они все в библиотеке steam, я могу сказать точно, что их около 400, все сразу и не назовешь. Плюс есть еще есть Uplay, GOG, Origin  и немного дисков на память.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти 50.

Еще со школьных лет, в далеких 80-х я начал играть на программируемом микрокалькуляторе "Электроника МК-52". Тогда в журнале "Техника молодежи" печатался фантастический рассказ Пухова. Его немного переделали и получилась весьма неплохая интерактивная игра.
С годами увлечение играми крепло. Но от компьютера, как от игровой платформы, я отказался лет пять назад. Буквально влюбился в консоли. Теперь это больше коллекционирование, чем желание поиграть в каждую новинку. Конечно же играю, но только в те, которые уж очень сильно жду. Иногда включается "шестое чувство" и совершенно незнакомая мне игра захватывает целиком и полностью.
Mass Effect я предзаказал и ждал её почти пять месяцев. Прошел полностью, заново, отложив всё остальное.
А вот Wolf Among Us 2 я очень жду. И надеюсь, что к тому времени диски снова будут поставляться в РФ.
Вообще всё, что вы назвали выше, собрал себе в Коллекцию.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое уже где-то месяц с играми, новинки не тянут, а старые уже играл по 100 тысяч раз, вон фаллаут нью вегас, там по 100 тысяч раз играл, в этот раз прошел все концовки, и всё, дальше немогу.

С нового купил 嗜血印 Bloody Spell, но все равно, ничего не катит, тупо, паходу старость....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, посмотрел на неё в сети. Жаль, на консолях её нет. Сравнивают аж с самой Ninja Gaiden, а это комплимент ещё тот.
Кстати, про старость это зря. Мне самому уже почти полтинник. Так что возраст ничего не значит.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, напомнили! От Nier: Automata я кайфонул нереально) До сих пор от саундтрека пробирает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох да, верно подметили! Для этой игры продаётся даже специальная музыкальная шкатулка с главной композицией.
А игра отменная.
Ремейк спин-оффа вышел тоже неплохим

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть игры которые очень люблю.

Поделитесь названиями, очень интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же Anne (она меня очень тронула) и еще

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Немного жаль, что Учикоши стал делать вместо визуальных новелл кинематографичные адвенчуры. С одной стороны, выглядит интереснее, но в портативе играется сложнее. Пожалел в своё время, что взял Zero Time Dilemma на Виту, так что AI брал сразу на ПК. Если бы не баги на старте, прошёл бы запоем за день. А так пришлось посмаковать, что, впрочем, даже к лучшему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и есть Switch, но в портативе не играю совсем. Предпочитаю только на большом ТВ. Особенно если это VN или пусть даже Adventure. А что касается выбора платформы для игры, то если раньше ещё мог выбирать на какую взять, то сейчас уже не до такого. Если есть на PS, то хватаю, если на Switch - то тоже.
Zero Time ещё не запускал. Да и некоторые другие тоже. На все времени уже давно не хватает.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, что Нептуния, что алхимическая серия — конвеерная штамповка, у меня особо эмоций не вызывает. Серия про песенную магию от Гастов (Ar Tonelico/Nosurge) мне реально интересна была: лор необычный и саундтрек всегда шикарный. Но они её забросили.


Из классических JRPG пока что хорошо держится The Legend of Heroes. Там реально глобальный сюжет и детально проработанный мир, в котором хочется жить. Почти у каждого рандомного НПЦ есть имя, история, характер и место в этом мире. Никаких деревянных болванчиков с одной фразой: "привет герой, заходи в мою лавку", которых ты встречаешь в первый и последний раз. Они тоже проживают свою жизнь, путешествуют по миру и преследуют свои цели. За счёт этого мир кажется очень живым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У разных людей свой вкус и предпочтение. По большей части я рассуждаю с позиции коллекционирования, вы - как игрок.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не имею ввиду что рынок, устал, но в СНГ он не так популярен, да японщины в ру.локализации будет по-меньше, чем на английском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот что, теперь понял фразу. Согласен, азиатские игры не пользуются такой популярностью у нас, как даже в той же Европе.
Насчёт английского языка, ну я его знаю ещё с института, потом изучал основы деловой переписки, так что локализация особо никогда не волновала. Более того, предпочитаю играть с оригинальной озвучкой уже лет пять как. Причём японская озвучка мне нравится больше, чем английская.
Сейчас вообще с переводом будет ещё хуже, чем было. Отменяют, запрещают, игнорируют, даже вырезают. Печально.
Сами игры были вне политики, но давление реальности превалирует над виртуальностью.
хотя могу сказать, что многие иностранцы очень и очень хорошо относятся к нам. Переписываюсь с разными магазинами, с тех поддержкой, со службой логистики. Ребята порой очень сильно помогают и часто идут на встречу, когда узнают, что я из Москвы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

JRPG немного уже устал, но согласен, итак проблема с рынком была (те же сквер эниксы вроде не остались довольны продажами финалки 15й), а щас мне кажется вовсе забьют, и если все изменится ситуация и т.д, рф рынок все равно не буду локазировать (японцы точно) , а вот западные издатели - возможно, все-таки российский язык достаточно популярный не только в РФ , но и у меня дома в Укр много на нём говорят, в маленьких государства аля Азейбарджан, Таджикистан тоже люди умеют русский язык, а если все вместе собрать (страны СНГ) то все-таки выходит нехилый рынок...

НУ  посмотрим будем верить что все в мире будет ок!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе не согласиться. jRPG рынок не устал, наоборот набирает обороты, серия Shin Megami Tensei делает ремейки и ремастеры своих игр, Atelier во всю развивается и появляются вторые части, Dragon Quest активно держит марку, Neptunia тоже, а уж про другие даже не заикаюсь.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я недолюбливаю расхайпованное.

А гов пеоеоценен.

Взял игру года, хотя по факту - ну такое.

Но на каждый жанр есть фанаты. Мне не зашёл именно из-за устаревшего геймплея фритуплейных кликалок на телефоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем и замечателен мир игр, что всегда найдётся что-то на любой вкус.
Кстати из недавнего, взял себе пару игр, которые делал один и тот же человек. Они хоть и indie, но про них много говорили и хвалили. Надеюсь, оправдано
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только 21,не живу в РФ, игры не блокировали, но даже если б заблокировали.. раньше б возмущался, а щас смотришь на новые проекты, и понимаешь, что потеря не то что не велика, её в целом нет, какой-то все унылое, заходишь в стим, понимаешь, тут или хорошее старое (но в 100 тысячный раз проходить... это такое себе удовольствие), или что-то новое, чтобы задержать тебя на сотни часов монотонного геймплея :( 

Концепция проста и понятна, инди сегмент никогда не привлекал, и не интерисовал (а то что покупал, то возвращал через минут 20-30), даже деньги есть, чтобы купить игру за фулл прайс (а то и дороже за 70 евро), но чёт...  нет игр....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мало indie игр, но те что есть все весьма приятные на пробу.
Очень расстроен, что теперь мои любимые jRPG стало доставать на порядок сложнее, поскольку он и раньше завозились в РФ не так широко, а теперь их вообще почти нет.
Подобные издания для меня - сродни настоящей находке.
За такое не то что full price, готов даже в два раза больше платить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет из 30 я только и делаю, что играю. Груз опыта слишком сильно давит, замечать хуевый геймдизайн, плохие диалоги, душные моменты гораздо проще, чем ценить то, что сделано хорошо. В хорайзон новый, например, вообще играть невозможно. Эти бесконечные тупейшие диалоги с пустой экспозицией, идиотские персонажи, всратый арт дизайн. Графика конечно великая, но из-за партиклей и эффектов просто нихуя не видно.
Вот 250 часов в Элден ринге хорошо прошли, хотя там тоже можно вечно придираться к куче вещей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От ААА проектов все ждут чего-то особенного. Вот поэтому все чаще сердца геймеров покоряют инди-игры.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бери в голову. Если нравится гов, то почему бы и нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А-а, дошло. Ну так мне по сути нравятся все игры из тех, кто собрал себе. А как иначе? GoW вполне неплохая игра, тем более, что очень хотел именно издание со Steelbook-ом. Оно просто красивое. На коллекционку денег тогда не хватало.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ты меня расстроил своим гов'ом, что я не знаю прям. Надеюсь, ты пошутил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понял. Я никого не хотел расстроить. Насчет чего я пошутил?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть игры которые очень люблю.

Поделитесь названиями, очень интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти тоже

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что же это за игры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю и прикладываю фото из своей Коллекции выше по ветке комментариев, вы можете посмотреть там.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, хорошие игры.

The Last Guardian по впечатлению в одном ряду с Ico и Shadow of the Colossus

А от разработчиков "Journey" крайне советую попробовать "Outer Wilds"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению Outer Wilds будет сложно достать. Предзаказы заграницей еще не открывались. А в цифровом виде я игры не признаю.