6615

Экзамен

Мама рассказывала, как сдавала экзамен. Вытянула билет, она знала только 1 из 2 вопросов. Пошла отвечать, и говорит: "Можно начну со второго вопроса?" Профессор удивился немного, говорит, не виду разницы, но ладно. Сидит отвечает, тут заходит другой преподаватель и говорит, что профессора на кафедру вызывают. Тот вышел, говорит: " Вы тогда у нее примите, один вопрос она уже ответила". Препод садится, мама, не растерявшись, начинает тот же вопрос пересказывать)) аудитория валялась, у мамы Отл.)))

Дубликаты не найдены

+275

Мой экзамен. Физика. Знал на отлично только один билет, и как думаете, что мне попалось?)
Да говно мне попалось, со второго разу сдать смог.

раскрыть ветку 9
+77
Нам лаборант сказал, что положит билеты на столе по порядку, ну мы распределили билеты, мне попался 9-й, его только и выучил. Пришли сдавать. И тут к преподу почему-то приходит кто-то с контролем с кафедры. Билеты перетусовали.
Подхожу к столу сам не свой, смотрю на билеты, а бумага очень тонкая и когда писали то продавили ее так что на некоторых было видно. В общем 9 или 6, 9 или 6, 9 или 6, стоял тупил. Вытянул 9-й чуть не подпрыгнул от радости.
раскрыть ветку 1
+28
как будто всю мою жизнь описал...
раскрыть ветку 3
+4

А у меня было по теормеху. Знал один билет и вытащил его. Сидел до последнего, изображал, что готовлюсь. Отл получил, конечно)

0

Та же фигня, светлая память КБ Юркевич

-2

У меня было веселее. Вытащил билет, скажем, номер 25, завалил, потом учил к пересдаче все кроме него и опять его же вытащил:)

+37

Я по математике в школе днищем был. Думал завалю экзамен. А он тогда состоял из билета с вопросами и задачки от комиссии. И по дороге встретил одноклассника уже сдавшего. Расспросил его какой ему достался билет, решение задачи, а когда пришёл тянуть билет, то вытянул тот, про который только что всё прослушал и ответил на отлично. Наша классная, которая была в приёмной комиссии, она же и математику вела у нас и точно мой донный уровень знала - я помню её выражение лица до сих пор ))

раскрыть ветку 2
+7

У нас лекции по сопромату вела очень строгая тетка, а лабораторные и экзамен принимала другая. Сначала нужно было получить зачет у первой и только потом допускался до экзамена. И что-то я хуй подзабил на лекции и задачи по сопромату и сдавал хвосты за день до экзамена. Так я помню, как мне первая орала, что я тупой, что я ни чего не сдам и что она специально допустит меня к экзамену, что-бы я провалил и она поржала.

Сдал сопромат на 5. По тому, что на самом деле то шарил в нем. Потом она меня стороной обходила :D

раскрыть ветку 1
+147

У меня было я вообще билеты не учил, но перед экзаменом ко мне подошел одногруппник и попросил объяснить один билет, я его прочитал, объяснил ему по учебнику и вообщем именно этот билет мне и попался. Пятерку получил.

раскрыть ветку 30
+340

Похожая ситуация была. Я ничего не учил, пришел не подготовленный, прочитал один билет перед экзаменом, всем раздали билеты и мне попадается другой билет. в общем меня исключили тогда :(

раскрыть ветку 10
+37

У нас был препод, который в течение семестра проводил письменные контрольные, заключающиеся в том, чтобы писать ответы на вопросы на листах А4. Естественно, никто не готовился к этим контрольным, поголовно все списывали, главное - занять места в аудитории подальше, чтоб не палиться. Преподаватель, по всей видимости, тоже не особо парился насчет списывания - знал, но в наглую скатывать не давал, и если видел шпоры/конспекты/телефоны - принимал меры. 

Как я сказал, вероятность успеха был пропорциональна расстоянию до преподавательского трона. Так вот. Не посчастливилось мне однажды попасть на место прямо перед преподом. А списывать я никогда особо искусно не умел, поэтому решил писать то, что помню с лекций. А в итоге успел написать полстраницы и был отпущен со словами:"Ну я вижу, ты сам пишешь, значит знаешь".

+20

вчера зачет сдавал по этике, список вопросов впервые увидел на самом зачете, когда преподаватель их вывел.

вопрос попался принципиально негуглимый, пришлось ставить себя на место преподавателя и думать, что бы я хотел услышать в ответ на такой вопрос.

придумал, описал, зачет

не то, чтобы гордился, но приятно, черт возьми.

раскрыть ветку 14
+4

вообщем Т_Т

+2

На 1 курсе я на психологии всего один раз на семинаре отвечал, к зачету не подготовился, а мне попался мой вопрос с семинара :D

0

в прошлом году похожий случай был к предмету не готовился но знал его не плохо и пока ждал в коридоре решил почитать конспект успел прочесть 3-4 темы и в билете потом попались 2 темы которые я только что прочитал) вообщем изи 5 

+21

Ещё в универе на экзамене предмет вёл мой руководитель по курсовой работе.

Тема курсовой была связана с нейронными сетями. А преподаватель, естественно, знал мой уровень как мой научный, ввиду тесного общения.

__

На экзамене диалог (П-Преподаватель):

П: - С тобой и так всё ясно, так что для отстрастки: ты называешь число от 1 до 150, а я по своему списку смотрю, какой вопрос относится к этому номеру. На него ответишь - получишь пять. Не ответишь - мы оба знаем, что минимум на четвёрку ты любой обычный билет ты точно сдашь, но время сэкономим.

Я: - Так мне таким образом вопрос по нейронным сетям и попадётся.

П: - Очень маловероятно. Вопросы перемешаны случайным образом.

Я: - Ну, как хотите. 17.

П: (зачитывает вопрос) - Понятие нейронных сетей... Так не честно! Давай другой!

Я: (делаю вид, что старательно скрываю удивление и говорю с напускной вселенской скукой в голосе) - Так предупреждал же...

П: - Ладно, иди отсюда! Зачётку сам в деканат занесу, чтобы тебе сессию закрыли. :-\

__

А мораль-то во всём этом, какая?

Нефиг шарить на своём ноуте папки, в котором находятся перемешанные списки вопросов к экзамену =)

И никакого волшебства и котов с лампой...

+11
Я так философию сдавал. Философ был очень интересная личность, периодически бегал через дорогу в магазин напротив универского корпуса, и закладывал за воротник. В общем  накидался он до такой степени что пускал слюни в ведомость, когда дошла моя очередь, я начал отвечать на вопрос который знал - "философия Сократа", он в это время смешно делал вид что слушает меня. А когда я закончил с этим вопросом, он гланул в билет и спросил меня "А что вы можете рассказать о философии Сократа", ну я смекнул и рассказал еще разок. Все уже давно ржали тихонько с его пьяной рожи, да пофиг. Я видимо ему не очень понравился он влепил мне тройбан в зачетку и метнул ее в мою сторону. А я радостный побежал в тот же магазин.
А в следующем семестре его прям с пары увела зав.кафедры, через полчаса принесла нам извинения и мы его больше не видели.
раскрыть ветку 1
+3
А меня один такой алкаш попытался ВЫЧЕРКНУТЬ из ведомости (сдавал ему экзамен за неделю до этого), когда я просто зашел на кафедру в поисках другого препода. Смылся я от него и внизу от студентов из соседней группы узнал, что он принял у всех чохом экзамен за ящик водки, а как протрезвел - стало стыдно, вот и пытался компенсировать содеянное на всех подряд, кто под руку попадется :-)
+753
Везение 99 Lvl
раскрыть ветку 107
+141

я так мировую экономику сдавал.

не готовился нихрена, но на экзамен пришел.

Ну и пока очередь из студентов идет - принимала преподаватель у себя в кабинете по одному - сижу конспекты лекций почитываю.

Ну и моя очередь - я пошел - а там первый вопрос как раз только что читал!

В общем, на трояк сдал.

С тех пор я не верю в фразу "перед смертью не надышишься"

Надо дышать, мало ли..

раскрыть ветку 23
+354
Балабол 99lvl
раскрыть ветку 79
0

Удачу на максимум вкачала

0

в 9-м классе сдавал физику и общество, и на обоих экзаменах вытянул первые билеты, кажется тогда я исчерпал лимит везения на всю жизнь

0

У меня было везение 99 Lvl, когда сдавал экзамен после 9-го класса, предмет казахский язык, сам я русский, от чего глубоких познаний в казахском языке не имею, да и желания особо не было учить, так как были планы на тот момент переехать в Россию, выпал мне билет №17 (как сейчас помню), экзамен завалил отправили на пересдачу, по своей глупости подумал что пересдавать буду тот же билет, его и выучил, на него шпору сделал. Пришел такой с одной шпорой и со знанием одного билета, а меня ошарашили тем что вытягивать нужно опять из 25, ну и как вы уже догадались я вытянул тот самый 17-ый билет, думаю нужно было мне лотерею покупать в этот день. 

За экзамен поставили 3 так как "Ну ты же пересдавал", хоть и ответил на отлично.

С языками как то по жизни не заладилось, по английскому в институте поставили 4 так как "Тыж в совершенстве не знаешь", к слову знал я его на отлично по меркам института,  группе с переводами помогал. На оценки особо внимание не обращаю, просто обида осталась сука!) 

Всем добра и везение на экзаменах!

+7

Я вот к ДПА по биологии вообще не готовился, лень было. Но утром перед перед экзаменом, сидя на толкане, открыл книженцию с подготовленными заданиями на рандомной странице и прочитал 27 и 28 билеты. И что вы думаете? Мне попался 27, а соседу по парте 28 билеты.

раскрыть ветку 1
+14

Сосед по толчку.

+6
У всех везуха, а у меня хз. 3 курс МАДИ, кафедра мостов и тоннелей, препода у нас звали Шерали Алиевич. Ну вот, на лекциях он всегда отмечал, пропустил один раз-пиздец на экзамене. Я была на всех. И вот консультация перед экзаменом, он говорит что я не была на 2 лекциях, типа два дополнительных вопроса мне. Я спорила с ним, что была, даже староста сказала, что я была, он упорен в своём. Делать нечего, я приехала домой, достала все учебники и тупо сидела все читала по вопросам. Стремно же. Я реально выучила все 70 вопросов. Прихожу на экзамен, беру билет, сажусь демонстративно на 1 парту, пишу ответы минут за 10, сажусь к нему, рассказываю, он говорит "все выучила?" Я-да. Он-проверим. И начинает методом тыка задавать вопросы. Я отвечаю. Он-ты че, реально все выучила. Я-ну вообще-то да. Он-да ладно? Я же пошутил вчера.... На всех лекциях была. И показывает мне свою ведомость... И сука смеётся...
раскрыть ветку 1
0

А у меня было ровным счетом наоборот. Я не помню предмет.. Но помню нужно было получать зачет, мало того, что я умудрилась на него сильно опоздать, так на лекциях я была 1 раз за семестр! Так вот я захожу в аудиторию, а она полностью пуста и сидит препод. Я такая: СЛАВА БОГУ, Что вы не ушли! Я Капусткина - говорю я на ходу, спускаясь к нему - Опоздала, перепутала время лала тралала. Он на меня такой смотрит и говорит: Аааа Капусткина! Та самая, которая ходила на все мои лекции? (не знаю стебанулся он или нет, но я на полном серьезе ответила: Да, я та самая! (так нагло и самоуверенно я еще не врала). Посмотреть он нигде у же не мог, журнала у него не было и он просто сказал: Ладно, давай зачетку. И поставил зачет)) Хотя других он мучил нормально так, подруги меня ненавидели и тупо не могли поверить, что мне так повезло)) 

+6

Таким же образом сдавал госы, на первый вопрос вообще не знал ответа. Моя очередь отвечать, сажусь к комиссии, прошу начать ответ со второго вопроса. Отвечаю на все последующие вопросы, председатель комиссии говорит: "спасибо, можете идти" про первый так и не вспомнив.

+14

помню у нас в универе ксе было, экзамен. А с физикой я на очень уважительное Вы! Тяну со страхом билет, а там: Водные ресурсы земли, проблемы истощения ресурсов. О это было офигенно. 

раскрыть ветку 11
+3

и при чем тут физика, физика это минимум правило Буравчика самый легкий вопрос, а вам какая то хрень попалась.

раскрыть ветку 10
+3

Как я недавно сдавал аналитическую геометрию. Первый курс, первая в жизни сессия. Недели подготовки, но полное непонимание предмета. Экзамен состоял из 3-х частей, сначала пишешь 6 определений, потом 2 теоремы доказываешь, а потом 2 задачи решаешь. Так вот, прихожу на экзамен, почти идеально пишу определения (ведь учил же, ну), что-то калякаю про теоремы, и просто ничего не решаю из практических задач. Препод говорит, мол ничего не написал - нет и оценки. Я расстроенный выхожу из аудитории и сажусь напротив кабинета на лавочку. Решил подождать одногрупницу, которая мне нравится, думал вместе пройтись до остановки. Ну и со мной сел друг(с моего факультета), мы начали обсуждать экзамен, я думать о пересдаче, он о том, как к другим экзаменам готовиться (к слову, он сдал на 4). Так вот сидим мы с ним, обсуждаем... И тут меня зовёт преподователь обратно в аудиторию. Говорит, мол тройки у неё сегодня не получается ставить (15 человек завалили, 7 сдали на 4, а троек на тот момент не было). Даёт мне выбрать билет с задачами, я беру первый, ведь он самый лёгкий. Решаю "полторы" задачи, как сказала препод и она ставит мне тройку! Радости не было предела!)
P.S. Девушка ушла домой, а вот друг меня дождался...

+3

то чувство когда сегодня сдавал зачёт точно так же

+7

у меня по статистике билет попался: в городе столько-то предприятий легкой промышленности, столько-то химической и т.д., подсчитано, что всего в городе 65 предприятий, верно ли это. ну я сложила все числа, вышло 63. нет, говорю неверно подсчитано. он говорит тааак, а почему? я говорю ну не знаю, человеческий фактор, ошиблись может. и всё, "отл."

зы. экзамен был совмещен с бухучетом и информатикой, поэтому в билете только по одному вопросу по каждому предмету

+2

Сдавал экзамен по истории в институте. Препод лютый. Я, вместо подготовки к экзамену, в то время читал книжку К. Симонова "Живые и мертвые",  эпизод про Сталинградскую битву. У Симонова довольно подробно описаны боевые действия - номера армий, направления наступления, даты, фамилии командующих... В общем врезалось все это в память очень крепко.На утро экзамен . Билет, как вы наверное догадались, про Сталинградскую битву :) Оценка отлично, одна на всю группу  :)

+3

На одном экзамене препод валил, я понял что это будет надолго, возможно гораздо больше чем на одну пересдачу. Поставил на своём билете своего билета втихаря маленькую точку карандашом, а на билете соседа - ручкой, и хорошо выучил эти два билета, соответственно на пересдаче когда предложили тянуть разложенные билеты вытянул помеченный билет соседа и сдал.

+1
У меня в школе подобный случай был.
Нужно было стихи выучить, а у нас учительница по литературе давала две недели, чтобы все всё сдали и всё выучили. Я сдал пораньше конечного срока на 5. И тут, в последний день сдачи стихов, меня вызывает к доске эта учительница рассказать стих. Ну я и рассказал ещё раз тот же стих который учил и рассказывал ранее. Итог: ещё одна пятёрка :)
+1

Когда я учился в универе, печать таблиц на больших форматах была в диковинку и стоила дорого, поэтому преподы, начиная со второго курса заказывали мне всякого рода таблицы и графики для своих работ (за деньги естественно). И вот началась сессия. На кафедру стоит очередь из студентов с зачетками и деньгами. И тут захожу я. (Тут нужно небольшое отступление. Свои таблицы я отдавал преподам когда приходил на пары, а бабки забирал уже на кафедре, после того как они дома проверяли качество работ). Я прохожу мимо студентов (дверь открыта и видно все что происходит) даю зачетку одному преподу, он ставит мне зачет и дает мне деньги за таблицы, иду еще к двум преподам и стригу с них свое бабло, но уже без зачетки. Когда я с улыбкой пряча деньги в карман шел к выходу, студенты смотрели на меня, как на Аль Капоне, такие дела )

+1
Я также сдавал. После ответа на второй вопрос, преподаватель сказал: "Как не выкручивайся, а к первому вернуться все же придется".
-6

Приходит студент  на экзамен. Нихуя не учил. Берёт билет и садится отвечать. Тут заходит ректор, студент громко говорит - Иванов на все вопросы ответил! И протягивает зачётку... Препод в азуе ставит 5.. 

раскрыть ветку 12
+13

я не поняла)

раскрыть ветку 9
+4
У нас бы  выгнали нахуй с  экзамена)
+2
Балабол ты.
ещё комментарии
0

а у нас одна склеротичка была, я ей по кругу одно и то же рассказывал, а она удивлялась, как много я подготовил)))

0

просто ставь плюс

0

вот интересно, какое в/о получала эта мама? кем она сейчас работает? как складывается её карьера?

0

Я матан  сдавал. Принимало 2  преподавателя. Ответил на  1  вопрос  подходит преподаватель которая  лекции вела ( второй дядька семинары). Слово за слово  мы уже сидели обсуждали  экономическую ситуацию в стране  и почему  все так плохо)  Преподаватель второй не выдержал говорит  тебе   по матану  3  по экономике  5  ну  в среднем суммарном  4 поставим)

0

я так политологию в свое время сдавал. так же знал ответ только на второй вопрос. сдавал последним, дождался ) подхожу, сажусь... "начинайте", ну я и начал сразу со второго. преподаватель меня просто не слушал, сидел заполнял бумаги. когда я замолчал: "все? давайте второй вопрос." эээ... ну ок, рассказываю то же самое. профит... 

-1
Блин, вот читаю подобные истории и диву им даюсь, особенно про то, как выучил один билет и он же достался. В моём универе не зависимо от того, как ты ответишь на билет, даже если расскажешь идеально и всё без запинок докажешь, это в лучшем случае 3, тебя ещё будут гонять по другим билетам дополнительно. И попробуй не ответить, на пересдачу отправят. Ребят, может я в другой вселенной нахожусь, а?
раскрыть ветку 1
+1

Угу, во вселенной, без кота с лампой :)

0

И тогда она уверовала? 

-1

Знала один из двух, первый не смогла ответить, зашёл другой препод - опять не сдала тот же.

0

У нас в школе по английскому языку учитель задавала длинные тексты на англ учить. Но вот слушала она их в пол уха, задумчиво глядя в окно. Заметив это, я всегда учил первые пару абзацев и рассказывал их по кругу, пока примерно не будет похоже на целый текст. Правда потом ученики это заметили и постоянно ржали когда я отвечал. В итоге все раскрылось.

0
Да были времена))
0
Знакомый рассказывал из параллельного класса что сестра его химию сдвала выучила 1 билет он ей и попался. Собственно она шла получать несдачу
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2
раскрыть ветку 4
0

Я ждал этот коммент

-8

кота с лампой в студию

раскрыть ветку 1
+42
-6
Кароче женаты
раскрыть ветку 2
0
На коте с лампой
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Когда я учился на юридическом факультете, не раз бывали схожие ситуации, в итоге получил красный диплом и считался ботаником. А на самом деле всё свободное время зависал в тренажерном зале и за компом. На сегодняшний день работаю на руководящей должности в крупной организации, по профессии. Считаю, что лучшего юриста от хорошего отличает отнюдь не знание закона и не умение его правильно применять. Самый полезный навык это умение выкручиваться и изворачиваться в любой ситуации.
раскрыть ветку 4
0
Пиздец :/
+1
Самый полезный навык это умение выкручиваться и изворачиваться в любой ситуации.

именно

поэтому у нас в рашке каждый день какой-нибудь сын чиновника сажает в тюрьму сбитого им невинного пешехода. по милости честных судей, которые "выкручиваются". а сбитый сам виноват, что не "выкрутился". нужно было отпрыгнуть или забить на это дело и заработать на лечение самому, да.

гнида ты.

раскрыть ветку 2
-2

У меня так было. Был 9 класс, ГИА, я выбрал сдавать биологию и ОБЖ. К биологии я толком не готовился, перед экзаменом я открыл методичку и прочитал первый попавшийся билет. Этот же билет мне и попался. К ОБЖ я готовился тоже не с большим энтузиазмом. Прочитал все билеты кроме последнего, и как на зло он мне и попался (карма). Первый вопрос вроде бы был легкий, а вот второй я не знал совершенно (он был про то как выбрать размер противогаза). На первый вопрос я что то написал, а на второй ничего не ответил, думал что по ходу отвечу что нибудь. Пошел я отвечать самый первый с класса, препод скорее всего подумал что я все знаю, выслушал ответ на первый вопрос и отпустил поставив 5. После этого я понял что лучше всего идти отвечать первым. В универе это тоже много раз прокатывало

-1

мама молодец! так и надо, а как по другому?

раскрыть ветку 1
+3

пиздец

а учить нельзя?

-6

а я не сдавал курсовые, сразу отваливал бабло преподам, чтобы им хватило на дешевую водку. а диплом захерачил из инета, скачал и поменял буковы, которые палились в антиплагиате. такие дела

ещё комментарий
Похожие посты
62

Ответ на пост «Экзамен, курение, доверие» 

8591

Экзамен, курение, доверие

2158

Коровий взгляд

2727