Эксперты предупредили о затяжном поиске работы после увольнения
Эксперты рынка труда дали прогноз для тех, кто потерял место. Предположительно, поиск достойного заработка может затянуться на 12 месяцев, сообщает «Газета.ру» В «группе риска» специалисты старше 40 лет и узкие профессионалы.
Эксперты советуют заранее создать подушку безопасности и отложить деньги минимум на 3-6 месяцев жизни, сразу искать подработку курьером, таксистом, фрилансером и осваивать новые навыки.
По данным властей, уровень безработицы в России сейчас самый низкий за последние 35 лет – всего 2,2%. Для сравнения, естественным считается показатель 4-5%. Под удар попадут не обеспеченные люди с накоплениями, а те, у кого и так плохое материальное положение. А также жители мегаполисов – в Москве и Питере конкуренция за хорошие места выше, чем в маленьких городах.

Доходы-расходы
2.9K постов8.3K подписчиков
Правила сообщества
1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д. Для вас есть Лига инвесторов;
2) Запрещается кидать понты;
3) Не высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;
4) Если затрагиваете политику, обязательно поставьте соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;
-
Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;
-
За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)