Эх, реклама...

Навеяно постами из серии Этот урок слишком жесток


Архангельск. Примерно 1998 год. Зима.

Развлечений в то время было не много и самым основным был телевизор, но не постоянно, а то "экран сядет". Была ещё и денди с танчиками и марио, но это уже совсем редко, увы. Так вот, как и каждый год, реклама кока-колы по ящику, грузовики едут, я представляю, что вижу их живьём, красота. В один из вечеров отчим приходит с работы и пока они с матерью разговаривают в коридоре, я прошмыгнул на кухню, где уже была припаркована только что принесённая сумка со всяким барахлом, включая что-то из продуктов. Открываю её и вижу, ту самую бутылку из рекламы, пол-литрувую, с красной этикеткой и тёмной, почти чёрной жидкостью внутри. Стоит-ли говорить, что был вечер и за окном давно темно, а на кухне, для экономии, горел не "большой" свет, а тусклая, ватт на 30, лампа в бра или светильнике.. Так вот, беру я эту бутылку, а улыбка от счастья широка, открываю её и спародировав рекламный слоган "О-ле, кокакола", делаю 3 смачных глотка отработки, принесённой с работы!

Нет, меня не стошнило, но зубы я почистил раз 5, наверно. Да и родителям я ничего говорить не стал, так как вместо жалости или хотя-бы смеха, я бы получил люлей за то, что полез без спроса)

Урок был усвоен)