Эх, Никита

Будучи беременной общалась на одном форуме с товарками по счастью. Там была одна девушка из России, которая вышла замуж за итальянца и жила в Италии. Её УЗИ показало, что будет девочка и начали они с мужем итальянцем выбирать имя. Далее с её слов:

"Приходит как-то муж домой и говорит:
- А как тебе имя Никита?
- Красивое, но в России это мужское имя.
Он не поверил, а я ему Джигурду в интернете показала."

Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в окончании. В восточной Европе имена, оканчивающиеся на "а", зачастую женские.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. На старой работе нашему мастеру коллеги из Финляндии прислали электронное письмо, которое начиналось: Здравствуйте, уважаемая Илья!
Его потом долго стебали "уважаемая Илья" с ударением на первую букву.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, у мужа брата зовут Мишель - обычное в Канаде имя для обоих полов. Как у нас Женя или Саша.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или во Франции: Мишель Платини и Мишель Мерсье
10
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, но нет. В России оно в ходу уже минимум лет 30. В смысле, я еще в юности читал что-то, где упоминалось данное слово.
"Товарищ" это у нас обращение (товарищ продавец, товарищ Николаев - ушло вместе с СССР, а какой-нибудь товарищ майор и поныне живет). А вот "товарки" это ближе к понятию "женщины, объединенные чем-либо, какой-нибудь задачей, ситуацией и тд и тп". Лежит вот женщина в больнице, ее соседок по палате вполне можно назвать товарками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не могла подобрать понятие. Коллеги? Не подходит. Но почему-то вместо товарищей это слово всплыло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста имя девочки ,которая родиться буквально на днях
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Агата
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лука, например, мужское имя. И одно из самых популярных в Италии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже было довольно популярным
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в Канаде девушка по имени Дима. Красиво вышивает, в инсте профиль даже, Dima Santina