Дубликаты не найдены

+81

С помощью одного паяльника можно спаять все, кроме этого паяльника. С помощью двух паяльников можно спаять всё!

раскрыть ветку 8
+19
Как появился первый паяльник, если не было других паяльников??
раскрыть ветку 7
+10
Сначала было жалкое подобие паяльника, смотанное синей изолентой
раскрыть ветку 3
+4

Меня как то такой же вопрос посетил как написали первую программу когда небыло нечего)

раскрыть ветку 2
+25

Вроде я и не ремонтник, но дома 2 паяльника точно найдётся разной мощности ) как с одним-то жить...

раскрыть ветку 13
+7
Паялник почти даром, а паялка минимум 5к, хотя я думаю можно было и обычным починить
раскрыть ветку 8
+6

Паяльные станции это очень узкоспециализированная вещь, и далеко не все их используют по назначению. По сути 3-4 паяльника даже удобнее (имхо). Единственный минус в дешевых паяльниках это отсутствие отсоса.

раскрыть ветку 7
+3

Инженер схемотехник,  стаж 15 лет. Нет паяльника дома.

раскрыть ветку 3
+7

Я думаю, инженер-схемотехник получает столько, что чинить бу вещи попросту бессмысленно ^^

раскрыть ветку 2
+11

Winrar_install.rar

раскрыть ветку 2
+1

Тоже об этом подумал =)

+1
+6
А простой паяльник типа ЭПСН не выручит?
раскрыть ветку 10
+4
Всегда в ящике лежит, верный ЭПСН-40, мало ли. Когда мой Люкей накрылся, я им станцию и починил.
раскрыть ветку 9
+7
Я вобще не радиолюбиьтель, но я считаю что у каждого нормального мужика в закормах должен быть паяльник и мультиметр
раскрыть ветку 8
+4
Иллюстрация к комментарию
+4
Как говаривал один мой знакомый - некоторые вообще зажигалкой и гвоздем паяют))))
раскрыть ветку 7
+5

Ваш знакомый говорил, а я на дача у товарища паял. Оторвался антенный кабель от антенны. Паяльник был, но не было удлинителя, что бы дотянуться на чердак. Разогрели паяльник, принесли на чердак, а дальше зажигалка зиппо и канифоль. Пайка получилась так себе, но тем не менее футбол мы посмотрели

раскрыть ветку 3
+7

И осталось сие временное решение до следующего раза:)

раскрыть ветку 1
+1
В поле- зажигалка-кирогазка+флюс+припой
-2
В микроволновке тоже можно, только... Есть один нюанс
раскрыть ветку 2
+3

Это должен быть айфон?

раскрыть ветку 1
+3

а я для этого обычный 40-ваттный паяльник держу, его же на выезды таскаю

раскрыть ветку 1
0
Давно обзавелся парой usb-паяльников
+2
С паяльником та же фигня(
+1

Вот жиза. У самого стоит Lukey702, только недавно починил. Надо было перекатать атмегу которая паяльником управляет, но единственный фен в доступности был на той же станции)

раскрыть ветку 2
0

А я, так и делал))) Фен то робит)

0
Вот это реально засада ((
+1
Как ты ЭТО починишь??
раскрыть ветку 12
0

Покупаем у китайцев новый нагревательный элемент за 2юаня и в путь.

раскрыть ветку 1
0
0
По этой же причине пришлось купить жало. Отложил не знаю зачем, ведь знаю же что его хрен чем запаяешь
раскрыть ветку 9
0
На бессвинцовый с подогревом феном должно получиться
раскрыть ветку 7
0

Контактная сварка не прокатит?

0
Я слышал историю как парень чинил паяльную станцию этой же паяльной станцией... пока она не пизданула как следует!
0
У меня две паяльные станции)
0

Для таких случаев у меня всегда под рукой старый добрый ЭПСН-25. Он всегда и везде поможет :)

0
О да, сталкивался с таким, забавное ощущение))
0

я на картинке чё-то кота вижу

0
Паяльник в руки и не ной!
0

Вот и выросло поколение... :(

0
Я не паяльщик, но у меня 3 паяльника, и запасной 100 ваттный ещё, на крайний случай, когда уже ничего не помогает.
0

Это как для того чтобы найти очки, надо надеть очки...

0

Надо чаще встречаться с друзьями..., у которых есть паяльная станция!

0
У меня 40 ватт(китайский-китай) паяльник дома лежит, на всякий случай, ибо, случай уже был
0
Сегодня сдох мультиметр, чтобы понять что и как нужно прозвонить... Новый заказал, заканчивается кусочек мелочевки, она заказана, заказана паяльная станция ( надеюсь моя не сдохнет ) ах да, мой пиксель не выдержал падения и пиксель 3 едет ко мне... Боюсь заказывать что-нибудь, помрёт ?
раскрыть ветку 2
+1
У меня мультиметр сдох при переезде, всего два месяца было
раскрыть ветку 1
+4
Соболезную.
Когда уходят молодые, это всегда тяжело.
0
Было такое. Так привык Т12 паять, что от паялкю люкей только фен использовал, а как паяльник Т12 сломался я уже и вспомнить не смог где паяльник от люкея, пришлось топать к соседям.
-4

Скрутки решают, бро.

раскрыть ветку 15
0

Хуютки. У меня недавно оторвался провод от коннектора для жал t12, что в ручке находится. Чтобы припаять его - нужно подключить жало. Чтобы подключить жало - нужно вставить его в этот самый коннектор.

Благо старый паяльник не выкинул.

раскрыть ветку 14
0

вторую ручку для t12 взять (в Нск в рознице (в "Радиосфере") цена за FX-9501 - 620 р. ) - самое обломное, что в этих ручках своя распиновка: у ksger-ого контроллера своя распиновка, а на контроллерах stc своя - пришлось все приводить к одному виду (

раскрыть ветку 10
0

Не вижу противоречий. Не хватает проволочки? Возьми МГТФ.

раскрыть ветку 2
Похожие посты