Яблоко от яблони...

С удивлением рассматривая обломок атлетического кольца, который принес мне трехлетний сын с домашнего спортзала, я вспомнил историю случившуюся, когда был на пару лет старше его возраста.

Копаясь в ящике инструментов отца, я обнаружил прикольную блестящую штучку, а именно победитовый пробойник для бетонных стен.

- Папа, что это такое?

- Это победитовый пробойник. Им можно пробивать отверстия в стенах.

- Что значит победитовый?

- Он из специального сплава. Победит. Очень крепкий, его невозможно сломать.

Он посмотрел на меня, вздохнул, оценив разгорающийся огонек интереса в моих глазах и тут же у меня его отобрал: - Но ты сломаешь!

718
Автор поста оценил этот комментарий

-Мам, я сломал лопату. Я такой же сильный, как папа?

- Нет, сынок, такой же тупой.

раскрыть ветку (1)
724
Автор поста оценил этот комментарий

Про лопату там другой случай. Собрался сосед ставить забор, начал копать яму под столб. Решил перекурить, накатить рюмочку, ушел. Иду со школы, смотрю лопата лежит, никого нет. Забрал.

Домой пришел, мать говорит: сходи купи хлеба. Выхожу смотрю, опять лопата лежит. Занес во двор. Иду с магазина с хлебом, опять лопата. Забрал.

Сосед в тот год так забор и не поставил.

показать ответы
230
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю. Вы решили, что лопату кто-то из ваших домашних забыл, и потому занесли? Или вы реально подумали, что если никого рядом нет, то можно взять чужую вещь, даже если она выглядит бесхозной?
раскрыть ветку (1)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед решил прирезать себе участок за счет лесного массива, т.е. формально лопата лежала в лесу. Либо старый Флинт, либо гномы. Какие еще варианты?

Это позже мне рассказали про забор, но сосед за лопатами не пришел. Ушел в запой.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я сломал победитовый пробойник в свое время. Да так, что половина в стене осталась. Еле достал потом.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Батя тоже в меня верил)

показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий

"Победит" это название завода который выпускал пластины твердого сплава. Твёрдые и износостойкие металлические материалы, способные сохранять эти свойства при 900—1150 °C. В основном изготовляются из высокотвердых и тугоплавких материалов на основе карбидов вольфрама, титана, тантала, хрома, связанных кобальтовой металлической связкой, при различном содержании кобальта или никеля. На пачке с пластинами было написано название завода "Победит". Но со временем все пластины твердого сплава стали называть Победит. В народе слово стало нарицательным, обозначающим любые пластинки твердого сплава.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Апплодирую стоя!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы заколебали со своим "сы". ИЗ домашнего спортзала он принес, ИЗ.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну принес же)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в деревне как то гулял. Вижу трактор, рядом бензопила. Покричал, никого нет. Забрал пилу, принёс домой. Вечером мужик приходит к деду и говорит отдай пилу, он такой «какую нахуй пилу?» (я ему не говорил). В итоге таких пропиздонов получил, 4 дня жопа от прутика болела
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Трактор то чего не отнес?

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Однако весело у вас.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Поселок городского типа)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Картоху выкапывают специальными вилами вообще-то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин((( я обычными копаю, поэтому так уебываюсь((

15
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал, что если человек подписан на пикабу, то он автоматически не может ничего спиздить, или как?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убил просто)

Автор поста оценил этот комментарий
Вас случайно не Юрий Хованский зовут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)