Я злостный алиментщик

Внимание, длинный пост.

Я злостный алиментщик Развод (расторжение брака), Негатив, Алименты, Судебные приставы, Бывшие, Долг, Брак (супружество), Расставание, Измена, Длиннопост

Особо дотошным, скажу сразу что история 100% и схавана с самого низа!
От поста не чего не хочу, все в прошлом, только совет молодым, кто "хочет добра своим детям".

Бывшая, подала на алименты, в 90 е, в тяжелое время, з\плату давали раз в 9 месяцев, она считала, что я пропиваю деньги, когда мы еще жили вместе, я как нормальный муж, приносил з\плату домой (когда ее давали и были хорошие времена, с шабашек тоже), тратилась она совместно, помимо того, что высчитывали и алименты. Пришлось купить липовую трудовую и работать на второй работе, благо на предприятии, где я работал, начальство меня поняли и дали административный на пол года. Когда, немного утряслось, дома воцарился мир и порядок, стали понемногу выплачивать задолженность по з/плате, я вернулся на предприятие, просил ее отказаться от алиментов, было глупо отдавать кому - то 10 % за пересылку, пообещала пару раз и все забылось когда я нашел нормальную работу и стабильные выплаты. Об извещениях от приставов я не догадывался, она мне не показывала, прятала, уничтожала их, об этом можно только догадываться, возможно и не присылали ни чего, когда изыскатель не плачет, пристав не разумеет.

Потом мы развелись спустя 5 лет, я стал приносить наличными деньги, делал подарки, игрушки, велосипед, брал расписки, ей было мало денег с каждым разом, я посоветовал подать на алименты и получать, что причитается, оказалось, она не отказалась от долга, а просто возобновила. Мне пришел огромный долг, 60% высчитывали, соответственно 10% на пересылку. Я просто не мог даже оплатить коммунальные услуги на оставшуюся сумму, хотя бывшая и моя дочь, прописаны у меня. На уговоры отказаться от долга она не реагировала, добавлю, что решила поиздеваться. Так я и стал злостным, мне пришлось уволится, потому что у меня было 2 пути за решетку: 1. работать и платить алименты, тогда б меня взяли где ни будь за кражу. 2. скрываться от алиментов и быть осужденным за неуплату их. )))) как не крути - срок обеспечен. Законы сами толкают на преступление.
Потом был суд....длился 9 месяцев, уволили с 3 работ, потому что день или два в неделю я отпрашивался. И опять, на суд не придет она или адвокат или прокурор или судья на выезде...За это время меня понимали и многому научили прокуроры, адвокаты, приставы, судья сам руками разводила, мол помочь не чем, я должна судить по факту - знаешь как тут врут! Адвокат, сказал, что какая она последняя мразь, судить будут тебя! Суд состоялся, бывшая пришла на суд вся в золоте, шубе и плакала как ей хреново живется, судья уговорил ее чуть ли не приказывая отказаться от долга, было смешно смотреть как она считала долги, будто из своего кармана достает блин, даже ей в голову не приходило что за счет бывших долгов появилась огромная яма. Мне дали 120 часов ИТР и 65% выплат вместе с долгом алиментов + 10% пересылка, +5% государству. В то время я уже работал на двух работах днем как обычно и ночью подрабатывал сторожем, уже для алиментов (в суде научили, прожженый прокурор).
До суда, я отправил приставу, факс, справку с места работы, пристав оказался не компетентным (молодой с молоком на губах), исполнительный лист не пришел на работу еще пол года, опять последствия - долг. Но приставов не наказывают как продавцов, например: нет товара, недостача - вычтем из зарплаты.
Так и работал на двух работах днем на то чтоб прожить, ночью на алименты, пока здоровье совсем не пошатнулось. Гипертония, почки, простываю как пацан, сердце, вот весь букет. Все это надоело, на серьезную работу не могу устроиться, открыл ИП. Опять долг, опять суд, дали 8 месяцев ИТР и 70% выплат, 10% пересылка, +5% государству..
Ладно, все это понятно,,, год выплачивать осталось, только одно хочу понять, за 13 лет, моей бывшей, даже в голове не пролетела мысль "как поднимать ребенка?", если она загнала меня в такие долги и рассчитывает их реально получить??? Была б нормальная, сказал б "хрен с ними долгами, пусть платит регулярно то что положено", и я б не уклонялся и дочь не страдала.
В последнее время, покупал, например одежду ребенку на рынке, она напрочь отказывалась писать расписки, т.к. не предоставил ее величеству товарные чеки. - Ну ты дура совсем? не знаешь сколько стоят колготки, джинсы и пр.?? Последняя точка был ноутбук.

Я злостный алиментщик Развод (расторжение брака), Негатив, Алименты, Судебные приставы, Бывшие, Долг, Брак (супружество), Расставание, Измена, Длиннопост

Что хочу сказать, что законов у нас нет, а которые есть, веры им нет. Был бы закон, который оценил эту ситуацию как мошенничество и привлекли уже ее. Так подумать, она свои интересы защищает, не думая, что ребенок пострадает, простая манипуляция ребенком. Сейчас дочь вырастет, захочет поступить в ВУЗ, а в биографии папа с двумя "ходками". Парням, совет, какая б у вас зайка не была, держите все под контролем, опустит вас за нефиг делать. Есть знакомый, на него без слез смотреть так же не могу, он покупает дорогие вещи ребенку, игрушки и прочее, но не берет расписок с жены. В ЖЭУ он уже отработал. Перед ребенком вы чисты совестью, а перед чужими дядьками и тетьками судьями и приставами нет, т.к. судить вас будут по факту. В моем случае, судья так и сказал: - сочувствую, но я должен тебя осудить, долг превышает сумму расписок. Пристав на меня смотрела, как будто я ей лично должен. А бывшая, такую рожу строила, ей бы на вокзале клянчить!
Пока дожидались суда, вышел покурить, там стоял мужик, уже потесаный, бомжеватый, видно что недавно стал бухать, рассказал, что оставил квартиру двушку, вещи само собой, ушел ни с чем, а она продолжает таскать его по судам.
А мамашам, которые "хотят добра" своим детям, делайте вывод из этого, кому вы хуже делаете? Ребенок вырастет, будет реальная причина вас по тихому игнорить за испорченное детство.

Думаю после данного поста, многие поступят разумно.
Всем добра!

Я злостный алиментщик Развод (расторжение брака), Негатив, Алименты, Судебные приставы, Бывшие, Долг, Брак (супружество), Расставание, Измена, Длиннопост

Злым языкам на зло, мой пост, он же исходник, остальные копии т.е. сворованы у меня - https://www.yaplakal.com/forum7/topic1181821.html?hl=

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего двоюродного брата БЖ исчезла вместе с ребенком. Потом смс кинула, чтоб не искал, она свалила. Он искал ее через Интерпол. Она всплыла где-то в Америке. Сейчас дочери 14 лет и она практически не разговаривает по-русски. Вот это называется забрали.

А Ваша Бж1 жила в Вашей квартире вместе с ребенком, Вы платили коммуналку, у Вас был ключ. Не удивлюсь, что вы с ней вообще жили в одной квартире, но в разных комнатах. Кого у Вас забирали-то? Кого у Вас отняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе надо было бегать по инстанциям и решать свои дела. С судами, с алиментами… А ты всё пробухал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где вы бываете когда надо?! мне не кому даже подсказать было в то время, что делать. а сейчас повылазили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего двоюродного брата БЖ исчезла вместе с ребенком. Потом смс кинула, чтоб не искал, она свалила. Он искал ее через Интерпол. Она всплыла где-то в Америке. Сейчас дочери 14 лет и она практически не разговаривает по-русски. Вот это называется забрали.

А Ваша Бж1 жила в Вашей квартире вместе с ребенком, Вы платили коммуналку, у Вас был ключ. Не удивлюсь, что вы с ней вообще жили в одной квартире, но в разных комнатах. Кого у Вас забирали-то? Кого у Вас отняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на, почитай, у меня текст украли, похоже я популярен - https://pryf.livejournal.com/6977444.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего двоюродного брата БЖ исчезла вместе с ребенком. Потом смс кинула, чтоб не искал, она свалила. Он искал ее через Интерпол. Она всплыла где-то в Америке. Сейчас дочери 14 лет и она практически не разговаривает по-русски. Вот это называется забрали.

А Ваша Бж1 жила в Вашей квартире вместе с ребенком, Вы платили коммуналку, у Вас был ключ. Не удивлюсь, что вы с ней вообще жили в одной квартире, но в разных комнатах. Кого у Вас забирали-то? Кого у Вас отняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужс! Вот понимаю, пост не читала, но пи_деть надо! Не жили мы с бж, свалила она к дебилу малолетнему, 14 лет ему было, диагноз дебил. Ребенка утащила с собой и не давала нам видеться до 18 лет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и алиментов не плачу, и не судился. Просто странно когда люди не умеют договориться...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не дипломат, да и бывшая с поехавшей кукухой, возможно, в детстве сотрясение поспасобствовало или просто дерьмо в крови у неё.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из текста вообще ничего не понял, что произошло!!! Судья, видимо, тоже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока тебя не коснется, не поймешь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ребенку 18+ уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моему ребенку 25+ уже

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, что это единственный аргумент, по которому разговор далее ни с кем не клеится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы это было вчера, а сейчас толк говорить об этом, многое не вспомню

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так-то трижды был женат, но сиравно не понял, что именно написато...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С трёх раз не понял, дальше не продолжай
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам покоя не даю? )
Вы зачем-то, хз, зачем выкладываете это. Знаете, что будут комментарии и обсуждения. Нахуя? Это история уже мхом поросла. Вас бомбит уже лет 10.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ребенка отбирали? Против вас настраивали? Тогда нам не о чем разговаривать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что ТС не дружит с нормальным изложением сути. Ему ни раз сказали, что надо излагать для людей, а не ту хрень, которая хаосом в его голове роится. Поэтому никто ниче не понимает, ТСу все они не нравятся, всем грубит, всех лесом шлет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не нужно ваше понимание. знаю больше, не поймете все равно. просто рассказал свою историю, с подпиской "от поста ни чего не хочу". вы развели тут хз, что. как базарные бабы, цепляетесь за контексты, суть поста, в целом не поняли. вас хоть мордой разбей об монитор. я не заканчивал курсы рассказчиков, хожу на работу - с работы, как смог написал. подстраиваться под каждого глупца, пилить текст не собираюсь. не поняли, ваши проблемы. медаль мне за это не дадут, денег тем более не заплатят. а вам халявное развлечение. так, что я вам не обязан ни чем. "Засим откланиваюсь" ваш ТС.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне клава спокойна, как и я.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на повербанке с азотным охлаждением? ))))))))))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз спокойна, в отличии от Вас)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спокойна?? да там клавиатура сгорела по ходу! ))))))))))))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ввяжусь еще раз.
ТС, перечитала Ваш пост еще раз тут, поглазела на ЯПе, вопросов много к Вам. Но Вы реагируете на критику очень болезненно, не ток на женскую, но и мужскую. Ведете себя как типичная истеричка. Бабы у Вас сразу козлы, денег им мало, все в яму, семьи они рушат и тд и тп. Хотя, как я поняла, Вы снова во второй раз не женаты, у Вас новая бывшая жена, и новый ребенок. Или это от той же ненасытной курвы?
Из поста я не очень поняла зачем нужна была липрвая трудовая, зачем гасились какие-то долги, если Вы продолжали жить с БЖ1? Зачем, нужно было уходить с работы, зная, что светит уголовка? Тоесть целенаправлено не хотели платить алименты, пусть и такой ценой?
И правильно у Вас спрашивали, что какого хрена не продали квартиру, в уоторой живет БЖ1, не закрыли долги по алиментам и работали дальше? Опять же целенаправленно загоняли себя в жопу? Хотели допребенка, чтоб уменьшить алименты.
Но, это отступление. Я перенесла Вашу ситуацию на своего ребенка. Ему сейчас 18 лет и 7 месяцев. Он учится в техникуме. Учиться еще год. Учится платно, потому, как на его специализацию бесплатного, увы, нет. Стоимость 10 тр/мес. Тоесть любая мать-одиночка уже 7 месяцев платила б за обучение в одно рыльце. Плюс обед 200 р/день. Плюс дорога до техникума 150/день. Итого 20 тр/мес. Просто учеба. Сейчас возраст шуры-муры с девочками. Это кино, домино. Еще 5 тыс/мес по минималке. Итого 25, без одежды, еды, и прочих удовольствий.
А дальше хочется институт. В моем городе 200 тр/ год. Если он поедет в другой город, то к этому добавится проживание, отлельное питание, дорога домой. А если это мед? То учебы не 4 года, а все 6 или 7. И я, как любая нормальная, адекватная родительница, хочу для ребенка большего. И буду в это вкладываться. И хочу, чтоб так и было.
Как итог, Вы жметесь на алименты в 4.5 тр, не думая, что будет после этих 18 лет. И не надо разглагольствований, что можно на сварщика, бесплатно, можно и работать студенту. Можно, но я не хочу. Я хочу своему ребенку дать счастливое детство, полноценную учебу, хорошую путевку в жизнь. И чтобы он достиг большего, и был счастлив больше меня.
пс. Скрины ваших сообщений на ЯПе.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот бомбит же тебя не по детски

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поорите ещё на меня))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и сделаю. я вашего бабьего дерьма, половником начерпался.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу семью разрушили скорее всего вы. Ваше отношение выпить есть деньги, а на ребенка нет очень красноречиво все о вас рассказало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тупить прекращаем! русским по белому все написал!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В разводах виноваты зачастую оба. Не надо говорить тут про ривчем неповинных мужчин которых обижают злые тётеньки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот только не надо меня сволочить! всю жизнь на заводе работал, все в дом! а потом бах и оказывается я плохой! не потому, что бухали или внимание не уделял, а потому, что у кого - то пиз_дачес начался, хотела интрижки на стороне, а все боком вышло и всплыло. кто виноват, ясно дело - козел мужик, мне внимание не уделял, ни куда с ним не ходили! а дык он же бухал еще (раз в неделю) это много! какой он козел, жить с ним не возможно!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А женщинам даже повеситься нельзя, потому как ребенка кормить надо. Что за нытье про долги, а чем ребенку питаться то в это время?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз нытьё читаю
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-да, ну-да. Я выше писал, что у меня есть опыт в этих делах, все вплоть до наоборот...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бесполезно все, ходил по судам, по адвокатам и с приставами общался. единственное, пристав посочувствовала, направление дала в службу занятости

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам открою тайну-дети это охренеть какое дорогое удовольствие. Я конечно знаю ответ, но всё же: вы ребёнка к себе жить забирали? Не на день-два, а на пару месяцев? Вы знаете сколько стоит одежда-обувь ,кружки-репетиторы, брекеты и т.д. Поэтому да,всегда мало,потому что хочется своему ребёнку дать всё самое лучшее.
Конечно ,бывают и женщины ,подобные вам,у которых меркантильность отличительная черта,также как и нормальные отцы, которые понимают ,что содержать ребёнка это постоянная обязанность ,а не право
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ЯПе источником указан пост https://www.yaplakal.com/forum7/topic1181821.html автора Tlgrek. Это же никнейм этого аккаунта на Пикабу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я регился даже вроде в одно время с пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

свое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы семьи разрушаете! А потом ноете - ой он денег не даёт! Мне повеситься не на что и нельзя. И ребенку эту дичь втираете - сегодня хлеба нет, потому, что твой отец, козел, нам не дал алименты. Всегда вам всё мало! Ой, я шторы не те купила, платье узкое, ой, Я ещё и мужика не того выбрала, Я к маме! И похрен на ребенка, на семью! Кем вырастет ваш ребенок в не полной семье?! И не надо мне внушать, какие вы Пиз..хорошие, а мужики козлы! Козлы тут вы!!!! Жадные, вечно вам мало!!!
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так ТС путается в показаниях в комментариях, поэтому и прогулялась по гуглу. Даже не удивилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас что скажите??

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как мужчине смешно порой читать про ривчем неповинных мужчин которых обижают злые тётеньки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост как раз про них, тебе повезло видимо

8
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос тогда, откуда столько ошибок, раз вы все узнали????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оттуда! где закон говорит, что так нельзя. все будет как мы скажем

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Человек написал про свою лень... Даже первого суда бы хватило, что бы у юристов узнать что да как и как с кем действовать. Но нет, мы не ищем лёгких путей, а потом предостережения пишем... Ну-ну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все я узнал и продолжал узнавать!!! Нечего тут писать свои выводы о том, чего не знаете.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не имеет смысл идти в суд, все права только бабе, верно?

Или вам таки не препятствовали во встречах?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно, забаню

8
Автор поста оценил этот комментарий

а порядок общения с ребенком определялся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, от слова вообще или совсем!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

В посте ни слова про отъем ребенка.

Только про долг по алиментам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не обязательно, достаточно, что все права у женщин на ребенка.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы как гордый орёл слиняли на серую зарплату, чтобы жене меньше досталось. На перерасчёт в таких случаях подают, чтобы при уплате платежей с официальной зарплаты оставался прожиточный минимум. И на вопрос про перерыв платежа так и не ответили. Дочь то что кушала ,в чём ходила пока вы упивались жалостью к себе и даже тех 5000 не платили несколько месяцев ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да вам всегда мало!!!! как в яму!!! девиз - мужики козлы, еще и денег платят мало!!!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, это мой пост! на другом форуме спижжено у меня

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть и приговор у вас по беспределу был получается? Перерывов в платежах-подарках совсем не было? И после первого приговора меняться вы тоже не захотели, потому что нахрен надо, всё равно кругом враги, а я ромашка.

И да, для таких как вы ничего не изменилось, потому что уклонисты от алиментов были есть и будут, только их сейчас сажают почаще, а не минималку в виде исправработ дают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как курицы кудахчите, суть поста не уловили 70% СЕМЬДЕСЯТ Б_Л ПРОЦЕНТОВ!!! ЖИТЬ НА ЧТО БЫЛО???? РАБОТАЛ НА ТРЕХ РАБОТАХ!!!!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да, мы тоже «договаривались», но, видишь, моего скудного умишки не хватило посмотреть вдаль, к сожалению, теперь хрен что вообще докажешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приставам хоть какую бумажку неси, хоть на улице чек подбери, лишь бы написано "детские носки" "детская игрушка" и пр. "детское". Они отксерят и вернут чек.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так ТС путается в показаниях в комментариях, поэтому и прогулялась по гуглу. Даже не удивилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха, это мой текст! )))))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, например))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скинь пожалуйста сайт, тоже посмотрю
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, например))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь обрадую? Это мой текст, кто-то скопирастил. Могу исходник кинуть, смотри там свои даты или сам поройся на ЯПе. Название поста как тут.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Текстом из интернета датированного от 2015 года, выдавая его за свой?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, и где оправдания?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

хренасе вас пичот столько лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай у вас ребенка отнимем?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что подсказали.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож ты, умный дядька, не описал то в своей охрененной простыне это? И ведь, как умный, ты на время, когда ребенок был с тобой оформил алименты на бж?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

умные все тут

10
Автор поста оценил этот комментарий

Текстом из интернета датированного от 2015 года, выдавая его за свой?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где? покажи?!

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из названия поста ТС не только злостный алиментщик, но и злостный.... врунишка. Для возбуждения уголовного дела требуется не только наличие долга, но и как минимум образование нового долга, т.е. от двух месяцев и более вы не платили алименты, не делали подарки, и не лежали в больнице. Также, чтобы не осудили достаточно встать на учёт в центр занятости по безработице и алименты бы начислялись вообще с мизерной суммы пособия. Таким образом, вы сидели на попе ровно, не удивлюсь, если и прибухивали, и винили всех вокруг в своих бедах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и в центре занятости даже статус безработного получил. ой сколько тут умных, где вы раньше были?! и сейчас, не думаю, что что - то изменилось

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так расскажите, что вы сделали, когда узнали с кем живёт ваш ребенок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал, когда ребенок у меня уже жил.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в клуб.

Ты хоть расписки брал. Я вот наличными выдавал, и потом суд и жогачислили какието лютые миллионы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно! Расписки брал обязательно! чеки сохранял, в основном от крупных покупок. Бывшая, такой человек, я не знаю, гороскоп может быть тут причастен, но она близнец, скажет ДА, через 15 минут, может сказать НЕТ, не было такого!!!! Поэтому, только расписки! Еслиб фото или видео было, то и сфоткать и снять обязательно, что она расписку пишет. Такая пос_кудная душенка у нее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Печальный опыт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

делюсь

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не поняла про эти проценты.

В 90-е, когда зарплату задерживали, пенсию и алименты платили вовремя. Многих знаю, у кого мамы в то время подавали на алименты в браке (вся семья продолжала жить вместе), приносили справку из банка для зачисления на счёт и алименты приходили на сберкнижку ежемесячно без всяких комиссий.

А ТС ниже описывает, что зачем-то через почтовое отправление алименты оформлял с этими комиссиями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотите сказать такого не было?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу сказать. что не понимаю, зачем Вы делали через почтовое отправление, если можно было через сберкнижку бесплатно сделать.

Люди так оформляли алименты в браке, чтобы хотя бы часть денег вовремя получать, а не через полгода-год, когда они обесценятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не я делал!!!
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ору как бешеная чайка

Он значица не платил алименты по 10 мес, и на эти же алименты жена обвешалась брильянтами

Автор, ты совсем не умеешь в логику

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты читаешь по диагонали пост

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ему не под тридцатку, а уже к 50. Если он в 90 сделал дочь, ему было хотя бы 18, то 18 плюс 33,то уже 51 получается. Или даже в 99, 18 плюс 24, 42 года. А мозгов как не было, так и нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это у вас мозгов нет! я рассказал как было, вы уже выводы не сильного ума сделали

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вот договориться никак? С другой стороны сам себе жену выбирал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не - то, что бы ни как, она наоборот все делала, на зло.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут, что то не так , не просто так на зло делают, ну вот честно и без обид

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в крови это у нее. словами не объяснить. так же своему бывшему гадить пыталась

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
И эта валюта не менялась конечно на ништяки для жены и ребенка, а тупо выпивалась, верно?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зашел в магаз - мне детское питание, вот вам литр водки

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, но ни хрена не понятно. Если это пост 2015 года, могли б его подредактировать, чтоб все по полкам улеглось, тем более писано не на эмоциях, а тупо скопировано с другого источника. 

Итак, по делу. ТС живет с теткой, которая подала на алименты в браке. Он об этом знает, он их платит. Потом мозг отключается, и он тупо не может дойти ногами до приставов и ртом спросить отозвала ли его БЖ исполнительный лист?

Зачем платить 10 % за пересылку, когда можно было оплачивать ей на сберкнижку практически даром? И бухгалтерии проще отправить платежку, чем девочкам бегать на почту.

Далее следующий суд, ТС знает, что у него будет исполнительное производство, но виноват в этом пристав, а ТС тупо сидит на диване 6 месяцев и копит долг. Все же логично и все виноваты. Странно, что при таких раскладах они не завели второго ребенка?

И не очень понятны посылы к женщинам и парням. Видимо одни тупые бараны, вторые меркантильные суки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читать надо и понимать, что написано, под каждого пост пилить?! скопировал свой же текст!

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

не под каждого, а конкретно для всех на Пикабу. А то на ЯП Вам тоже писали 7 лет назад, что ни хрена не понимают. И было масса вопросов, на которые приходилось отвечать. Не проще с грабель спрыгнуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вас не заставляю читать пост, не навязываю

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все же написал

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и уточняю.

Что за 5% государству и 10% пересылка.

Тут дополнительно разве что исполнительский сбор начисляется (государству), но он составляет 7%.

Поэтому откуда эти 15% у вас интересно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас вы на карту алименты получаете, раньше по почте было.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так долг по алиментам никуда не девается. Сами алименты - да, в 18 уже не начисляют.

Мне другое интересно, по доходам не поняла... Это в белорусских рублях?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это в 2000х рублях, вам тогда сколько лет было?

48
Автор поста оценил этот комментарий
Да это её дело. Важно, чтобы ребёнок не пострадал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тот выгнал моего ребенка из дома, пьяный с топром носился за ними, еще много не знаю, диагноз дебил у него, а это гремучая смесь дебил + синька

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздите, у меня ребенок вашего не сильно младше. Да, денег было мало, но если мужик это мало пропивал, а не ребенку нёс, то он вдвойне мудак.

Вы когда бухали и по 9 месяцев деньги не приносили домой, думали вообще, что ваш ребенок ест и во что его одевают? Правильно жена сделала, что на алименты подала. По другому с алкаша денег не получить.


Ощущение, что и это пост в очень пьяном состоянии написан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы рассказ ТС последователен и отсутствовали бы противоречия - я бы даже ему посочувствовала.

На противоречия я тут в комментах указала неоднократно, внятных ответов не получила.

Из-за этого история выглядит...даже не скажу, что неправдоподоно - я встречала такие истории, но там скажем так, фигура отца была не совсем такой, как тут представлено: бедный, ничего н е подозревающий отец, коварная жена-хищница вся в золоте и шубах, и долги по алиментам. Которого жена еще и (конечно, совершенно безосновательно) подозревает в алкоголизме.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

че то надоедать начинаете

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на бухло хватало, а ребенку на еду нет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не было тогда денег!!!! вообще ни у кого не было!!! вам сколько лет? вы не жили в то время. жидкая валюта только была, все!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жили вместе и жена подала на алименты? Ну чудесная семейная пара)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на лбу не было написано у нее

35
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше было 60%, что ты тогда не расплатился? Все это только твоя вина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она знала, была готова к тому, что потом с меня эти деньги трести

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Какую сумму? 5000 по ценам 2014 года? Уже тогда это были копейки.
Или ты специально искал работу с маленькой зарплатой, чтоб ребенку меньше досталось?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пересчитай на наши деньги, отними от свое зп 70 процентов, на коммуналку у тебя останется?

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

А как женщина может отказаться от вашего долга по алиментам? Это уже не в её власти.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пошла к приставам, сказала, что платил, долг они срежут. плохо с законами?

55
Автор поста оценил этот комментарий

ага в такой валюте ребенку алименты носили?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

че за тупость несете?

43
Автор поста оценил этот комментарий
10% пересылка, +5% государству..

а вот это что за траты?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вам не понять. хватит писать.

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая, подала на алименты, в 90 е

ок

Сейчас дочь вырастет, захочет поступить в ВУЗ

чот долго дочь растет.

Если дочь 1999 года рождения, ей уже 24. а вы все платите и платите?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

История давняя, просто рассказываю. Дочь давно выросла, окончила ВУЗ. Успокойся.

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не нужно было долги копить.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

какие долги??? что жили вместе, они копились, а потом она не захотела отказываться от них???? вы вообще читаете или тупо контексты выдергиваете в свою пользу?

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, я в недоумении - т.е. вместо того, чтобы добровольно и официально платить 25% алмиентов с зарплаты СРАЗУ после того, как они были назначены, на содержание СВОЕГО ребенка, лучше было 13 лет скрываться и работать неофициально, платя копеечные алименты? и теперь жаловаться на отсутствие здоровья и справедливости?

где логика, где смысл....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПОСТ ЧИТАТЬ НАДО НЕ ПО ДИАГОНАЛИ!

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Её право не жить с тем, с кем она жить не хочет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если б знали к кому ушла, ахр_енели бы

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая, подала на алименты, в 90 е, в тяжелое время, з\плату давали раз в 9 месяцев, она считала, что я пропиваю деньги, когда мы еще жили вместе, я как нормальный муж, приносил з\плату домой

вы домой либо пьяный приходили, либо трезвый.

Если трезвый и с деньгами - как-то нелогично считать, что вы пропили деньги. Либо...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по разному было, кто жил в то время, знает, валюта была только жидкая!

показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто забил на алименты, тебя за это ебут. Х.з. где тут несправедливость.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй платить такую сумму

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но, видимо, умней Вас.
Я помню то время. Я как раз разводился.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий
Какую сумму? 5000 по ценам 2014 года? Уже тогда это были копейки.
Или ты специально искал работу с маленькой зарплатой, чтоб ребенку меньше досталось?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самый умный?

показать ответы
157
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы закон, который оценил эту ситуацию как мошенничество и привлекли уже ее.

За что?

Я читаю и хренею: вой мужика десятилетней свежести, о том, как бывшая загубила ему жизнь, и, сучка крашена, вся в золоте и шубе, смеет алименты на ребенка требовать.

При том, что сумма алиментов - 5500 р в целом со всеми долгами.

Она, видимо, на эти 5500 шубы с золотишком себе покупала.

А муж, бедный, игрушки ребенку дарил - но они почему-то не вошли в счет алиментов, вот незадача.

Знаете, дядя, что я вам скажу? Некоторым не стоит заводить детей.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

70% алименты!!!! Что остается???? ,На коммуналку даже не оставалось!!!!!!!!!!

показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй "премия женщине", если она в одиночку содержит вашего общего ребёнка??

Идёт 21 век, но мужчины по-прежнему не понимают смысл алиментов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что она семью разрушила не учитывается в 21м веке??

показать ответы