6

Я жрун

Посоветуйте, пожалуйста, как самостоятельно справиться с компульсивным перееданием.

Я нормально завтракаю, нормально обедаю, но часа в два дня нападает он -ЖОР. Страшная сонливость и усталось, пока не начну есть. А надо работать, поэтому в ход идут вкусняшки - шоколадки, зефирки, чипсеки. Наедаюсь до пуза и думаю, что обойдусь без ужина, эти две тыщи калорий мне хватит. Но вечером, в семь или в восемь опять накрывает. И хочется есть прям сил нет. Мозги как будто отключаются и вот уже точу бутер, а с утра снова прибавка на весах. Терпеть себя не могу за безволие, раньше такого не было и непонятно что к этому привело. Пока не хочу обращаться к специалисту - может кто-нибудь сталкивался с таким и победил? После еды на ночь у меня тяжесть в животе и кошмары(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько ж у вас обед, если жор уже в два начинается?  Не имейте под рукой вообще ни какой запрещенки. На работе, дома, в сумке вообще ни где. Мне помогает это и силуэт спортивной фигуры мечты на заставке телефона. Типа не сожру вкусняшку, а буду как она   

раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обед в 12. И раньше мне хватало три приёма пищи - завтрак в восемь утра, обед в 12 дня, ужин в четыре часа. А сейчас что-то поменялось((
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так лучше больше есть раз, но меньше порцайки и сладости всякие прятать или не покупать. Я вот если имею пакетик зефира в загашнике спать не буду, пока его не съем, слаба так скать духом, поэтому не покупаю или сразу делюсь.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без вкусняшек совсем нельзя - рано или поздно это может привести к хорошему срыву, лучше их есть понемногу, хотя на первых порах это очень прям сложно - проходил через подобное)
Да и вообще тяжеловато а целом, по началу, было, ибо поддержки со стороны близкого окружения особо не было
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это чит милы и чит дни, но дома это не держать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это возможно только если один живёшь, да и даже если один, то зачем так извращаться и ждать этих читмилов как какой-то награды, всю жизнь так тошно будет)

А потихоньку привыкать наслаждаться меньшим количеством и позволять себе вкусняхи когда захочется - это другое и, на мой взгляд, гораздо комфортнее)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС проблема, в том,  что она съедает все, что есть. Так что лучший способ не иметь вкусняхи дома.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только кажется, ведь похудев вкусняхи появятся в доме опять, а значит и велика вероятность что и вес вернется и дай бог друзей с собой в виде ещё пару-тройки, а то и больше, кг не приведёт)
Сколько уже перепробовано было, но в результате пришёл к тому, что менять пищевые привычки надо с самого начала похудения, хоть это и тяжело...
Как вариант можно не десять конфет с чайком съедать, а одну на 10 частей поделить и растянуть на чашку - кажется бредом, но в моём случае очень даже работало)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные. У меня вкусняхи не появились. Стала пить вкусный чай, а он с конфетосами не идет.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А поделитесь, пожалуйста, какой чай любите?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то тайский с фруктами. Когда пьешь чай с натуральными добавками как-будто с чем-то пьешь. Держитесь это помогает. Я из лиги все дома сожрунов.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, тяжко понемногу(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень знакомо, даже не представляете насколько - когда-то спокойно мог заточить полтора литра мороженого за раз и ещё что-то захавать, а сейчас и не влезет столько, и не хочется столько)

Но возможно всё, главное не опоздать, я опоздал немного (да и возраст уже) и оттого в области живота прям беда (не совсем швах, но мне не нравится) и приходится прикрываться (стесняюсь, хотя и есть пост где всё видно)

Но в принципе минус 50 с лишним кг по показаниям весов, а сколько на самом деле именно жирка - хз, и относительно неплохая форма для своего возраста

Хотя ещё есть что исправлять и над чем работать, причём работы достаточно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества