"Я этого никогда не писала"

"Я этого никогда не писала"

Интереснейший скандал бушует в сетях. Добропорядочные и не очень граждане в едином порыве активно моют кости до этого никому не известной даме с экзоименем для России — Илона Столье.


Эта бывшая жена бывшего депутата и реального миллионера якобы выложила на своей страничке следующее послание современникам:


«Я считаю, что вход в некоторые рестораны должен быть просто ограничен. Как бы грубо это не звучало, но в элитных заведениях нищебродам не место. Люди должны иметь право спокойно отдохнуть за свои деньги, а не лицезреть быдло»


Здесь сразу два слова-триггера: быдло и нищеброды. И резкое противопоставление себя указанным категориям народонаселения :)


Это так в духе сентенций знакомых нам светских дам с их жалобами на детей-гаденышей и плебеев, подло летающих самолетами рядом с элитными тушками.


Поэтому народ тут же безоговорочно поверил и выразил своё коллективное пролетарское "фи". Особенно сильно некоторые пролетарки выразили:


Однако НИ одного скана этой записи никто никогда не видел. Только в пересказах и перепевах (бесплатных ли?).Сама жертва интернет-буллинга утверждает, что никогда ничего подобного не говорила и не писала. А причину клеветы усматривает в сложном бракоразводном процессе со своим бывшим.


Весьма занимательная история с точки зрения теории фейков. Похоже, не только политические войны в СМИ сейчас ведутся при помощи вбросов. Но, как мы видим, и семейные разборки тоже на фейках строятся. Войны современности — информационные войны. Глобальные и локальные. Будь бдителен, читатель, не дай себя обмануть ;)


Хотя, думаю, эта информация никому не покажется интересной. Гораздо увлекательнее массово осуждать, клеймить и возмущаться. Лавину белых польт никому не остановить.


Кстати, выделила в "посте" Илоны частицу "не".Это ошибка, конечно. Что интересно: в некоторых источниках так, в других исправлено на "ни". Разнятся немного и слова цитаты в разных изданиях.

"Я этого никогда не писала" Илона, Быдло, Скандал, Сети, Граждане, Нищеброд, Фейк