Я выиграла иск!!! Часть V, заключительная

Дорогие друзья, спасибо за вашу поддержку и теплые слова. Я иногда перечитывала ваши комментарии, и они действительно подбадривали меня, а вымоталась я знатно. Пусть в этом году и отныне вы всегда будете находить силы для движения вперед в любых ситуациях.


В прошлый раз я остановилась на том, что суд удовлетворил наше ходатайство и все равно назначил повторную экспертизу – и это несмотря на то, что ответчик подтвердил, что впервые меня увидел уже после сделки.


В целом заседание прошло хорошо. К моменту его назначения меня немного отпустило, я перестала представлять, как я валю лес или дерусь с сокамерницами. Утрирую, конечно, но я ждала, что мой оппонент что-нибудь учудит или что-то пойдет не так, или судья психанет, но все было, к счастью, иначе.


Ответчица говорила, что на сделке по продаже квартиры была не я, все документы подписывали на месте, претензий ко мне нет, квартира моя. Было, конечно, очень приятно это слышать, но тем более странно, что раньше она настроена была совсем недружелюбно, грозила подать на меня в суд и накатала аж два заявления в полицию. К слову, с исковыми требованиями в размере стоимости двух экспертиз противоположная сторона никак не соглашалась. При этом я намеренно не включала туда адвокатские расходы, потому как почти поверила, что они действительно не виноваты. Сказали, будут подавать апелляция, ну ладно – как-нибудь решим этот вопрос.


В любом случае, под Новый год Дед Мороз принес мне просто офигительный подарок – удовлетворенный иск и отсутствие судимости))) Хвала всем адвокатам, которые действительно работают на результат, а не мимикрируют под Почтальонов Печкиных, разнося справки.


Отдельное слово о полиции – так много сказано об их работе, и я не добавлю ничего нового. Уважаемые сотрудники правоохранительных органов, я верю, что среди вас наверняка есть настоящие профессионалы, которые работают под прикрытием, расследуют сложные дела, находят убийц и мошенников, лезут под пули, защищая жизнь простых граждан и т.д. Либо просто нормально работают. – Я периодически читаю такие истории на Пикабу.) Не хочу писать о том, как я порою поражена циничностью и недобросовестностью вашей работы – я уже саму себя задолбала поражаться. Но, блин, вы меня все равно удивили.


Короче, забираю из МВД отказное в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, читаю что-то вроде «…отказать в том числе ввиду невозможности установления местоположения владельцев следующих номеров бла-бла.. и МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА». Да, бл*ть, да ладно! Рецидив!!! Опять сотрудник органов не может меня опросить?? Я же у вас же забирала почерковедческое заключение ЭКЦ, я же была у вас несколько раз, разговаривала по ЭТОМУ ЖЕ НОМЕРУ телефона… А самая сочная часть была в конце отказного. Когда потерпевший подает заявление в полицию, всегда в отношении него проводится проверка – не врет ли он часом, не скрывает ли чего? Ну вот, я и вижу соответствующий пункт, касающийся моей ответчицы, т.е. доводы ее проверили, а вот в отношении меня такого пункта нету. Подозрительно. Звоню следователю:

– здрасте-здрасте, а почему пункт о проверке информации от госпожи К. есть в отказных материалах есть, а насчет меня ничего такого не указано? Там у вас вообще есть мое заявление?

– есть, лежит, вижу его, но по нему не работаю, у меня указание работать только по первому заявлению.


Моя реакция: шок, ступор, отрицание, гнев, гнев, смех. 5 (пять)  месяцев нас с ответчиком кормили завтраками, успокаивали, во многом игнорировали. А в конце меня фактически просто послали на хер со своими правами и требованиями. Все мои жалобу-хуялобы в мвд и прокуратуру коту под хвост. Вот так слить меня на всех этапах – это ВЕЛИКОЛЕПНАЯ командная работа.


Я надеюсь, я закончила эту серию постов и никогда к ней больше не вернусь. Уважаемые россияне, вы можете выбрать кого угодно на пост президента, забрать Аляску – «Любовь к Родине не знает чужих границ». Это ваше страна и ваше государство, я восхищаюсь великой русской культурой, изяществом и масштабностью русского языка, люблю литературу и Бефстроганов. Но, блять, ваши менты… это аллес, что-то надо с этим делать.


С новым годом вас! Будьте, пожалуйста, счастливы и позитивны – это не всегда легко. Верьте в себя!


Всем вам большое спасибо за поддержку.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.