Я вот даже не знаю, как надо было поступить

Пригорело у меня.Преамбула: заболел маленький ребенок, в больничке карантин, муж на работе. В дом мы только-только въехали, сдался он не давно, поэтому на двери домофон есть, а в квартирах еще не установлен, и так по всему подъезду. То есть что бы войти в него человеку с "улицы", нужно либо позвонить жильцу, чтоб он впустил, либо ждать заходящего/выходящего из подъезда.

Фабула. Ибо мы люди относительно адекватные, а температуры у дитеныша нет, звоним в детскую больницу, просим прислать участкового педиатра(по правилам к детям до года они летят на крыльях обязательств при любом недомогании, но я стараюсь особо не злоупотреблять). И милая девушка оператор говорит, что выслать педиатра то она может, но если домофон не работает, то врач сразу развернется и уйдет. И звонить на мой номер не станет, ибо не положено. И когда она будет, тоже хз, потому как по вызовам ходит до 10 вечера.Предложила мне два варианта: ждать у подьезда доктора(видимо, оставив ребенка дома-ему ж 6 месяцев, небось сам как-нибудь потусит) либо идти с больным ребенком в закрытую на карантин больницу. Вот серьезно?Может я чего-то не понимаю?Какая инструкция запрещает набрать в таком случае на мобильный, который указан в карте?

В итоге позвонила платному педиатру, она пришла буквально через полчаса.  За эти шесть месяцев у бесплатного врача я была ровно 2 раза. И нахера спрашивается я взносы плачу?