Я вообще не думала о тебе

«Я вообще не думала о тебе. И знаешь, даже не скучала. Не до этого было: работа, друзья, спорт, свидания, понимаешь... Я даже стала уставать от такого внимания, хаха. Все эти цветы, рестораны, ухаживания. Вот это вот все - на что у тебя вечно не было то денег, то желания, то времени… Ну, что это я все о себе! Ты то как? Тебе, кажется, расставание не пошло на пользу - выглядишь ты…В общем, как у тебя дела?»

С момента их расставания прошло уже больше года. Но Ира все также переодически прогоняла эту речь у себя в голове.

Тон непременно должен быть слегка (но только слегка) ехидным и снисходительным. Смех легким, почти незаметным, но в то же время убедительно доказывающим, что у нее все прекрасно.

Проговаривая про себя эти убийственные реплики, она аккомпанировала им еще более убийственными мимикой и жестами. Взмахнуть в нужный момент рукой, небрежно (но очень красиво) поправить волосы, слегка улыбнуться, приподнять бровь, выражая своё пренебрежение.

Вся эта речь за это время была не раз отрепетирована и отшлифована до мелочей. Вот только существовала она пока только в ее голове.

В ее фантазиях они случайно пересекались где-нибудь на улице, в центре. Она бы вся такая красивая и радостная спешила на свидание (о чем конечно же упомянула бы в разговоре), а он бы шёл угрюмый и уставший с нелюбимой работы. И увидев ее, он бы непременно засмущался и с горечью подумал о том, какую великолепную женщину он потерял.

Ира не думала об этом постоянно, конечно нет. Ей вообще никому и ничего не надо было доказывать. И сториз из туалетов в ресторанах и клубах она выкладывала просто потому, что там хорошее освещение и ей нравились эти фото. Только и всего.

Они могли бы встретиться где угодно, в том же баре, ресторане, в метро, в конце концов! Но нет.

_______

Уставшая и злая от двухчасового безрезультатного брожения по магазину в поисках обуви, Ира отправилась на фуд-корт. Ведь всем известно, что ничто так не спасает от чувства пустоты и безысходности, как бокс острых крылышек kfc.

Сидя в пуховике, с пучком на голове и жадно вгрызаясь в последнее крылышко Ира услышала знакомый голос: «Ириш, какая встреча!»

«Б*яяя*ь, только не это» - промелькнуло у нее в голове. Внутри все похолодело, по затылку пробежала дрожь. Судорожно дожёвывая кусочек курочки и одновременно отряхиваясь от крошек, Ира провернулась на этот чертов голос.

Конечно же, это бы ОН. Стоял весь такой красиво одетый, довольный, подтянутый (вот свинота, по ходу килограммов пять сбросил). И, как будто бы судьбе/вселенной/ретроградному Меркурию и этого было мало, он был в компании очень симпатичной (вот сучка) девушки.

- Привет, Ир! Приятного аппетита. Как дела?
- Спасибо. Да дела отлично, вот, по магазинам решила пройтись, сапоги зимние ищу (какие сапоги, Ира, ты что несёшь! Свидание, скажи про свидание - истошно завопил голос в ее голове). Чтоб на свидание пойти.
- О, ну это дело хорошее. Ладно, рад был тебя увидеть. Мы пошли - у нас кино скоро начнётся.
- Ага, ну, давайте.

Ребята, взявшись за руки, двинулись в сторону кинотеатра. Ира сидела, пытаясь понять, что с ней происходит. Произошедшая сцена напоминала сюжет банальной, и от того такой жизненной, шутки. И вроде бы, после такого факапа, она должны была испытывать злость, стыд, смущение, обиду, досаду, ревность, в конце концов!

Но нет. Яснее всего она ощущала чувство сожаления из-за потраченного на мысли о ее триумфальной встрече с бывшим, времени. Да, ей было немного досадно, что встреча произошла именно таким образом, но по большому счёту…да ну и по фиг как-то.

В ее воображении все было так ярко, так драматично. А в реальности…никакой драмы - неплохая история для твиттера, не более. Как-то так получилось, что идея о встрече приносила ей больше впечатлений и волнений, нежели сама встреча.

В раздумьях доев последнее крылышко, Ира поднялась и стала собираться домой.
_______

«Да, знаете, Юрий, популярность пришла ко мне в позднем возрасте. Но я принимаю это, таков был мой путь, предназначение, если хотите. Это сейчас у меня толпы фанатов и куча денег, но ведь совсем недавно…»