6437
Истории из жизни
Здоровье Здоровье

Я в больнице4

Серия Записки на салфетках

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Я, конечно, не умер, но пост пишу с больничной койки.

Всё случилось действительно внезапно.

Ещё в воскресенье резко стало плохо, появилось головокружение при ходьбе, головная боль, жёсткая раскоординация, тошнота и рвота. Кое-как добрался до аптеки, померил давление — оказалось 143 на 95, повышенное. Дали анальгетик и Спазмалгон — сказали, возможно, перенервничал. Странно, никогда такого не было, и повышенным давлением не страдаю. Да мне 25 лет, что у меня вообще может быть!

Ну так провалялся до шести утра понедельника, понял, что так быть не должно. Вызвал скорую, ребята приехали довольно быстро, померили давление — снова повышенное. Дали какие-то два укола в попу, затем разжевать какую-то горькую таблетку. Сказали ложиться и отдыхать, мол, полегчает.

Не полегчало, около полудня скорую вызвал повторно. Как вообще жить, если я ходить не могу нормально по своему же дому, а любое верчение головой вызывает приступ объятий с белым другом?

Забрали в 67 больницу, там сначала свозили на КТ и МРТ, сделали ЭКГ, затем в реанимацию. Дальше могут быть неточности, ибо я пребывал... скажем так, в сумеречном состоянии сознания.

В реанимации полтора дня лежал, капали вроде дексиметазон и кеторол. А ещё в ляжку с размаха раза два Трамадол. Такая вещь! Всю боль рукой снимало. Жаль, телефон не давали, только медсестру уговорил набрать номер папы и так, наконец, со всеми связался.

До последнего скептически относился ко всем этим тестам типа "закройте глаза, вытяните руку, дотроньтесь указательным пальцем до кончика носа". А сам не смог — то в губу себе попадал, то в щёку.

Врач сказал, что произошло кровоизлияние, какая-то опухоль в мозжечке, но она поверхностная, легко удаляемая, вот только удалять её будут уже в Склифе.

И во вторник меня туда повезли.

Лечащий врач в Склифе дошёл до меня не сразу, но сказал: что там на самом деле, мы сами пока не знаем, ничего "лёгкого" в нейрохирургии нет, так что располагайтесь, отдыхайте. Но срочности в операции нет, всё будет планово.

Вот только вчера сказал, что операция будет в понедельник. Побреют меня, в черепушку залезут, почистят излияние, опухоль уберут, отправят на гистологию — вдруг злокачественная. Ну и мне после операции 10 дней валяться — восстановительный период.

Я, конечно, в шоке до сих пор. Сам почти не хожу, всё на коляске делаю, даже до душа езжу. Голову стараюсь не поворачивать лишний раз — кружится, на кровати строго в одном положении лежу. А он говорит, срочности нет.

Тут я, конечно, задумался о том, чтобы ДМС себе купить на будущее. А то неделю операцию ждать в таком состоянии... мягко говоря, неприятно. Это я бред написал, мне уже пояснили)

В остальном всё ничего. Кормят неплохо, соседи хорошие по палате, общаемся. Жаль только, у Склифа стройка новых корпусов за окном, спать мешают жутко, шумные очень.

Все планы по одному месту пошли. И защита диплома, и поездка с детьми в Абакан, и выпускной... Всё так не вовремя, впрочем, как и всегда. Ничего, главное, что живой.

Наконец, нашёл силы всем написать, сказать, что со мной всё более-менее. Ну насколько это вообще может быть в текущей ситуации.

Берегите себя. Видите, и такое бывает)

Истории из жизни

42.5K постов77.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я чего-то не понял. Вам 25 лет. Чья защита диплома, чей выпускной и сколько детей?

раскрыть ветку (22)
184
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Моя защита диплома, я магистратуру заканчивал.

Работаю учителем в школе, у меня 500+ детей, всех почти знаю. Выпускной 11 класса, хотел на нём присутствовать)

раскрыть ветку (20)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а я подумала, что вы ещё доучиваетесь, а уже свои дети, причём несколько) а всё вообще не так)
раскрыть ветку (8)
34
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Да, до своих детей мне пока ещё далеко)

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, привет! Выздоравливай, ты совсем молоденький) Здоровье должно быть на первом месте, а выпускники каждый год будут и куча выпускных вечеров
раскрыть ветку (1)
19
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, всё ещё будет! Спасибо!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал так же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я подумала, что у автора двойня, а то и тройня и выпускной из детского сада)

раскрыть ветку (2)
4
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

До этого мне ещё нескоро)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас здоровье подправите и не зарекайтесь))) здоровья вам)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут хотя бы причина примерная обозначилась)

14
ХрУпКаЯвАзОчКа
Автор поста оценил этот комментарий

да вы святой человек, вам предстоит быстрое и легкое восстановление, молодой организм обязательно справится


что преподаете?

раскрыть ветку (3)
22
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!

Информатику преподаю.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, держи вас в курсе дела, лучи поддержки тебе. У меня тоже с мозжечком проблемы, похоже на то, что ты описываешь, только раз 10 или даже в 100 меньше. Но у меня рассеянный склероз, который даёт очаги демиелинезации. У меня как раз в мозжечке тоже есть. Тоже при повороте головы немного голова кружится. Равновесие на левой ноге сложнее держать. Если сильно устаю, то по прямой сложно ходить. У сожалению это не лечится, только пробовать затормозить процесс. Пока хожу на своих двоих, до носа с закрытыми глазами попадаю, но вот в позе Ромберга (ноги вместе, руки вперёд, глаза закрыты) уже шатает.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, я так попробовала постоять, меня тоже шатает. А если с закрытыми глазами стану, как цапля, на одной ноге, то вообще долго так не могу, кажется, упаду
12
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, я уверена, что не очень трезвые 18-летки запишут Вам из ресторана самое трогательное видео!

Абакан никуда не денется, а диплом можно и потом защитить.


* Ко мне понимае важности своего здоровья над школой пришло сильно позже, чем Вам, и тоже дорогой ценой.

раскрыть ветку (3)
7
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой, никто никуда не денется, всё там ещё будет)

Но и я никогда супер нереально ради школы не упахивался, Слава богу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Вам из Абакана! Скорейшего выздоровления.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то, чтобы упахивалась, но очень переживала все детские проблемы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь понятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это может я напрасно пишу, не забудьте вуз предупредить, что в больничке, чтобы успели оформить Академ отпуск. И в след году защититесь или с потоком заочки зимой.
раскрыть ветку (1)
7
Двоичный кот
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо!

Моя научрук мне уже написала, что мне надо будет предоставить документы, и защита тогда будет в декабре с заочниками)

Автор поста оценил этот комментарий
Его👆
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества