Дубликаты не найдены

35 комментариев

по актуальности
+6

надо было синей изолентой обматывать

раскрыть ветку 2
+10

Изоленты у них тоже нет(( Мы бедная федеральная сеть...

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+9
В общем и целом работает, но такой тяжелый...

что мешало утпехой любой длины кабель сделать, акб рядом лежит и шурик не такой тяжелый

чтобы не мешался кабель можно приделать как у гладильной доски на штоке подпружиненном, или с потолка спустить

дома было 2 шурика с акб, плюнул и самого дешманского зубра взял от розетки, кабель около 3 метров, воткнул и в пределах кухни хоть под потолок лезь

раскрыть ветку 5
+7

Передам парням))

раскрыть ветку 1
+1
Нужно использовать АКБ 12v 4,5Ah. Встанет как влитой.
+6
У нас вот так. Мужу достался халявный шуруповерт без аккума, соорудили такую красоту для дома.
Иллюстрация к комментарию
+3

метр-полтора шнурка и сумка от противогаза довершают картину

0

Я боюсь УТПха не справится с таким током.

+4

Как говорили самые известные пингвины: - Дунем,плюнем и надёжно замотаем скотчем!!!молодцы ребята!!! А батареи на шуруповёрт это отдельная боль действительно.

+2

Я сам перевёл свой шуруповёрт на литий.
Обошлось мне всё это в 150р. и 2 часа работы.

Аккумуляторы вынул из старого аккумулятора от ноутбука.

Деньги потратились только на холдеры (крепления для аккумулятора).
Заражаю я его раз в несколько месяцев специальной зарядкой для лития, поэтому плата защиты мне не нужна.

Аккумуляторы высокотоковые мне не нужны, так как использую я его только дома раз в несколько дней. Обычные вполне справляются.

Кому интересен процесс переделки - https://pikabu.ru/story/kolkhozistyiy_kolkhoz_5637219

+2
я сделал проще - запитал шурик напрямую от его же зарядника двухметровым шнуром. Да, он стал проводным. Но зато теперь когда мне нужен шурик (а это происходит обычно спонтанно и не так уж часто) не приходится долго ждать пока он зарядится, т.к. аккумы от долгого лежания разряжаются, а тут включил и пользуйся. Дома розетка всегда рядом есть.
раскрыть ветку 1
0

Зарядка не может выдать такой ток,как аккумулятор. Если используется одновременно с аккумом,то приходится ждать,пока подзарядит. Без аккума - не дает нужного усилия. Впрочем,если нужно сверлить сверлышком диаметром 2 мм.,то нормально..

PS Есть еще вариант использовать самодельный БП. У меня например сделан из калильного трансформатора,вполне позволяет сверлить сталь сверлом до 8 мм.,без аккума..

+1
Пользуюсь таким же только на литии, брал в Эльдорадо за 2000 с двумя акб
+1
Хорошие часы, но батарейки тяжёлые(с)
+1

На деле реальные аккумы быстро садятся. А переделку на литий ещё не все освоили. Готовый шурик на литии стоит некислых денег (не спрашивайте за что).

раскрыть ветку 5
+1

вообще то от 2-4 к руб на литии новый шурик (зависит от комплекта 1 или 2 батарейки)

переделка с никиля на литий тоже 2-2.5к если ново брать

.

для примера

https://ru.aliexpress.com/item/R-21v-Electric-Tools-electric...?

https://ru.aliexpress.com/item/12-16-8-21V-Electric-Cordless...?

https://ru.aliexpress.com/item/21/1000005027727.html?

конечно если тебе домой а не на завод нужен

раскрыть ветку 4
0
В том-то и дело что при переделке ты получишь куда более мощную батарею. А переделка стоит куда дешевле.
раскрыть ветку 3
+1
Надо было 2 мировыми проводами соединить. Удобнее)
+1

Если не часто используется,то вполне разумное решение. Сейчас отдельно аккумулятор на шуруповерт стоит 70-80% от цены нового шуруповерта..

раскрыть ветку 8
-1

Контроллер заряда литиевых акб 100р плюс 3 баттарейки по 200р. Совсем бюджетно получается.

раскрыть ветку 7
+3

Не получается.. На шуруповерт нужны аккумы с сильным током,без защиты. Что бы могли отдавать хотя бы 20 ампер долгосрочно. Я такие покупал за 7 долларов штука. (самсунг INR18650-25R). Их надо 4 или 5 штук. Плюс контроллер. Вот и считайте..

раскрыть ветку 5
+1

и мусор получается если это не повербанк конечно

0
За неделю работы таким инструментом можно и банки подкачать.
0
Есть аккумы другого типоразмера вес 1кг. Так то норм вариант кроме зарядки
раскрыть ветку 2
+1

слабый ток на деле от них..увы

сам таким пробовал баловатся .

раскрыть ветку 1
0

и греется наверняка дико. потом переразряд и в утиль

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: