Дубликаты не найдены

+82
На самом деле все хорошо. Можно даже выключить из сети, если понадобится
раскрыть ветку 2
+4

Точно. Скрытая проводка плюс видимый разрыв - идеально.

-15

скорее понадобится обрезать шнур 

ещё комментарий
+63

так лучше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+29

Мне это напомнило Incredible Machines =)

раскрыть ветку 2
+18

Капитан на палубе Олдфаг в треде!

+2

:OOO
Чуваааак, я в эту игру играл дошколенком на информатике. Потом кучу раз пытался найти и всё никак не выходило. Ты мой герой!

0

Это кстати я лично монтировал кондиционер и лично сделал фото, правда там только одна вилка из стены торчит)

0

прям как пупырышки в гугл картинках

-6

таки пригодилась фоточка

ещё комментарий
+246

а что не так то?

раскрыть ветку 118
+169

нет биде

раскрыть ветку 34
+131

на

раскрыть ветку 32
0
ай шоу биде ай шоу биде ай шоу биде (с) шорт хепи лайф
+119

Всё хорошо. 

+7

дык лучше вилку срезать, розетку вынуть и выключатель прикрутить! 

раскрыть ветку 5
+3
А телефон ты как заряжать будешь? (если в кабинете одна розетка)
раскрыть ветку 2
0

Срежешь вилку и гарантия на кондей пропадет

раскрыть ветку 1
-3

Не хорошо, ибо место не самое лучшее для перепада температур и влажности, слишком близко к кондёру.

раскрыть ветку 74
+30

а в ванной у Вас розеток нету?) с точки зрения температур и влажности нифига тут не случится

раскрыть ветку 73
-3
Да все норм, весь универ так подключен.
+90

ну так подключили же. подумаешь кабле в стену замуровали.

раскрыть ветку 27
+94

Кабле 

раскрыть ветку 14
+56

А также:

1) Циклопы;

2)Вулверин;

3)Бандит;

4)Буря;

5)Зверь;

6)

7)Юбилей;

раскрыть ветку 12
-1

Это же Бицепс,ну ты што :D

-8
раскрыть ветку 11
+37

крибле

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+36

Да он просто в текстуры провалился только и всего.

раскрыть ветку 2
+35
Подрядчик назывался Bethesda Electric
ещё комментарии
+5

Что то лига фотошоперов обленилась, никто поправит не может, ладно, тогда я

раскрыть ветку 4
0

Чудеса!

А сам кондиционер убрать тоже можешь?

раскрыть ветку 3
+3

на, Почта России, никогда не поздно для вас!

раскрыть ветку 2
+36
раскрыть ветку 3
+10

ох уж эти панцу-шоты...

-14

ох, исус, какая же ето смешная картинка!! просто не могу, умираю

-17

семпааай

ещё комментарии
+11

Насколько помню, в инструкции к кондею прямо явно написано, что он должен подключаться в стационарную розетку. Никаких удлинителей, никаких "напрямую"!

Как раз чтобы в случае чего можно было его быстро и надёжно выдернуть из розетки.

(тот же автомат, например, может "залипнуть" или сломаться, а тут всё наглядно).

раскрыть ветку 19
+4
Вот из-за этого (отказ обрезать шнур, сохранение гарантии) было сделано так же :|
Автомат, кстати, отдельный на все розетки (на свет свой) одной комнаты, так что не боязно. + новая прводка 2.5 кв.мм NYMовским кабелем...
раскрыть ветку 2
0

как сотрудник сервисного центра по кондиционерам, смело скажу, что от обрезанной вилки, гарантия не пропадает...

раскрыть ветку 1
+1

Все верно, "видимый разрыв". Идея грамотная, исполнение подкачало.

-2

А не проще отрезать вилку и подсоединить не к розетке, а к выключателю? И ваши требования будут соблюдены и эстетичнее будет смотреться. 

раскрыть ветку 14
+1
Выключатель - это некий "чёрный ящик с ручкой". Просто глядя на него нельзя сказать, выключен ли он, или просто так выглядит. Соответственно, нельзя быть ни в чём уверенным.

Тогда уж рубильник, чтобы явно было видно, что цепь разорвана.

раскрыть ветку 13
+9
аккуратненько так
+4

Смотря как устроена внутрянка. Если невозможно посадить кондей на отдельный кабель и, соответственно, автомат, то электрики сделали всё правильно. Ну и видимый разрыв цепи значительно увеличивает продолжительность жизни электрика. 

Так что шутки обусловлены скорее недопониманием. 

раскрыть ветку 1
0

Как раз таки не правильно: согласно ТКП 45-4.04-149-2009, п. 17.12 - "в общественных зданиях питание приборов электроснабжения должно, как правило, быть независимым от других электроприемников, начиная от ВРУ. Соединение стационарных приборов с линиями питания должно быть неразъемным."

+2

сегодня буквально (бывшее здание Сбербанка) причем вилка подключена к штатной клемной колодке, а розетка в распайке к кленику :-D

+3

Хорошие электрики..провод спрятали, обои сверху поклеили. А вообще похоже, что провод замуровали во время ремонта, который к электрикам отношения не имеет.

+2

У меня тоже электрик розетку под кондер наверху за шторами поставил зачем-то. В итоге все сделали как полагается, а розетка незаменима каждый год для подключения гирлянд.

раскрыть ветку 1
0

Не "зачем-то", а из соображений электробезопасности. Видимый разрыв в цепи питания кондея.

+1

А почему он должен висеть на отдельном автомате? Чем он отличается от утюга?

+1
+1
кондер же убьет сам себя,если сломается и потечет
раскрыть ветку 1
+1

На то и расчет, кондёр побоится течь и не будет ломаться

0
Всё логично. Выключать из розетки как то надо! Кнопку же китайцы изобрести не могут для отключения питания. Даже на пульте, бывает выключишь - а он светит, моргает, переодически шипииит... Как зменя
0

"Энергия никуда не исчезает..."

0
0

Кондиционер ставил этот мужик:

http://pikabu.ru/story/ne_khvatilo_vzlyotnoy_polosyi_3798965

Перед тем как за руль сесть.

0

Этож юзерфрендли интерфейс!!! Я такие проектирую ^-^

0

Если бы подключили напрямую или через автомат, пришлось бы отрезать вилку, что влечет за собой потерю гарантии на кондей. У нас в одном магазине похожим образом теплоконвекторы подключали: бокс, а в нем вилка от кондея с розеткой "спрятаны".

-1
Не факт, что этот штепсель именно от этого кондиционера.
раскрыть ветку 4
+5

этот штепсель именно от этого кондиционера

раскрыть ветку 3
+2
Вы разрушили всю созданную интригу ))
-1
Это выключатель. Что Вам не нравится?)
-1
Копирайт забыл :D
-1

Trust me, I'm Engineer! With epic skill and epic gear!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v...

0

Отдельный автомат на щиток и нахер этот геморрой 

0

просто когда отрезаешь штепсель, гарантия летит.

0

Вполне грамотно и эстетично. В чём проблема?

0

Мне кажется что эта система кондиционер-розетка на полу. Дайте капли чтобы развидеть.

0
То что в розетку включен, я одобряю, но зачем было замуровывать провод? А если снять кондей понадобится? И розетку бы над кондеем.
0

Сэр Макс поработал. 

0

Не по уровню

-1
То-то, наша бригада плохо не делает!
-3

не понятно, нахера вообще розетка?

раскрыть ветку 8
0
Чтобы кондер можно было полностью отключить
раскрыть ветку 7
+9
Принцип работы кондиционера
раскрыть ветку 2
-2
Правильнее будет напрямую подключить к 220 и автомат повесить
раскрыть ветку 3
-3

Та это норм, я так знакомой видеодомофон сделал

-3

Гиниальне идея насяльнике!

-3

Можно же было просто отрезать вилку и напрямую, в стене, соединить её с проводами розетки.

-5
обычно выключатель ставят, который впринципе нафик не нужен
раскрыть ветку 2
+6

Обычно автомат дополнительный ставят, не?

раскрыть ветку 1
0

это обязательно

-10
Электрика не Никола Тесла случайно звали?
ещё комментарии
Похожие посты
222

Как я ремонт санузла делал. Часть 2

Продолжение....

Световые окна заделывал листами ГКЛ по каркасу, так же зашумил все пенкой.

Как я ремонт санузла делал. Часть 2 Я сделяль, Длиннопост, Я у мамы инженер, Сын маминой подруги, Ремонт, Строительство
Как я ремонт санузла делал. Часть 2 Я сделяль, Длиннопост, Я у мамы инженер, Сын маминой подруги, Ремонт, Строительство

Проштробил канал электропроводки под вентилятор и подсветку зеркала. Изначально питание вентилятора было от включенного света, от чего у меня дико подгорало, идешь мыть руки, а вентилятор работает или зашел по быстрому в туалет…а он работает ( общем псих я в этом плане). Сделал на вентиляторы отдельное питание, и теперь включать можно только когда требуется. Так же отдельной клавишей сделал подсветку зеркала, это добавляло некой универсальности в случае если у понравившегося зеркала не будет подсветки, к тому же достаточно удобно выключать при выходе из ванной.

Смонтировал временное освещение, чтобы лучше видеть разруху, тлен и бесконечность бытия….

Примерка вытяжного вентилятора

Установил направляющие маяки. Где-то 1.5 кв.м левой стенки оказалось заваленной на 7см, там штукатурил в несколько слоев. Самый низ торцевой стены (где коммуникации) штукатурить не стал, не хотел оставлять краны и прочее на виду, а фальшь-стена из ГКЛ съела бы и без того маленькое пространство санузла, по итогу сделал просто короб (об этом ниже)

Финиш с оштукатуриванием. Сделал короб из ГКЛ с ревизионными лючками (одним никак не обойтись). Канализационная труба не в одной оси с центром помещения так как канализационный стояк проложен таким образом…
Нанес разметку пролегания кабеля питания вытяжного вентилятора, чтобы не забыться и не просверлить его, в дальнейшем нарисовал все развёртки стен и указал на них координаты всех проводов и труб (вдруг что).