Я стал диссидентом

Я стал диссидентом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть этот ваш Илларион говорит, что ему заблагорассудится. Собака лает, ветер носит. Только объясните, по какой причине я должен прислушиваться к его словам? Почему вплывают размышления об устройстве нашего государства, о гражданских союзах? Почему не уважать мою точку зрения, что бога нет, считается нормальным, а критика церкви воспринимается, как критика некого мифического высшего существа, описанного в народных сказаниях?
Пусть говорить о заботе, о гуманности, о высоких ценностях, ни кто ему этого не запрещает, только монополизировать не надо эту тему, кроме церкви есть масса благотворительных организаций. Церковь не одинока в этой деятельности, но только к своей заботе, "в нагрузку" наваливает свои стереотипы поведения и мышления. Давайте так, хотите помогать обездоленным, помогайте, только морали не надо читать всем подряд, для этого есть специальные учреждения, с крестиком на крыше, кому надо, тот придет и послушает, кто не хочет, то не придет. Это как с порно, хочешь - смотришь, не хочешь это видеть - не лазай по порно-сайтам и не покупай литературу эротического содержания.
Накипело, как говорится. )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не мой Илларион, он общий. У меня третья точка зрения на этот счет. Я ее даже не высказывал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "ваш", это в смысле, вы его цитируете, по поводу его слов дискуссию развернули. То, что он общий, мне тоже не нравится, не надо мне его.
Мой длинный, и немного не в тему монолог, скорее связан с усилением роли церкви в жизни страны. Я не вижу положительных моментов в этом. Польза от нее обществу довольно спорна, так как всё ее функции прекрасно могут исполнять государственные и общественные организации, не имеющие в деятельности мистического подтекста.
Ну а то, что человек, не важно какой он пост занимает и в каких богов верит, имеет право высказывать свою точку зрения, не должно вызывать сомнения, в этом смысле мне понятно некоторое негодование по поводу бана. Хотя с другой стороны, человек так же имеет право оградить себя от неприятных ему слов. Ну а размышлять о устойчивости психики малознакомых людей, удел стареющих домохозяек.
Вот как-то так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества