Я спокойный, но бесит...

Утром, на работе, пока никого нет, сижу смотрю ютуб или сериал какой-нибудь. Приходит уборщица, и начинает разговаривать с моим ноутбуком. Помыть помещение 2-3 минуты. Но она подвисает минут на 10. Она комментирует всё, что видит и слышит. Высказывает свои суждения и критику. Откровенно говоря задолбала. Я начал просто закрывать ноутбук, и выходить "подышать".

А сегодня узнал, что я "не дружелюбный и высокомерный".

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. человек, смотрящий сериал на работе вместо работы, жалуется на то, что уборщица смотрит сериал на работе вместо работы.
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, рабочий день ещё не начался, и я имею право смотреть что захочу. У нас нет строгих правил по этому поводу.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Навязчивое внимание легко пресекается словами: "Я не хочу с Вами разговаривать" и дальнейшим полным игнором.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

"Никогда не говорите нудному человеку, что он нудный. Иначе он долго и нудно, будет спрашивать почему." (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты дружелюбный? ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень. Если бы у меня были друзья, они бы это подтвердили. ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты упустил свой шанс подружиться с уборщицей)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ночей теперь не сплю. Переживаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё бесится то, человеку мб поговорить не с кем. Можно чуть толерантней быть, хоть вы и не обязаны, но от 10 минут сильно не убудет...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Убудет. У меня есть немного времени посмотреть новости или сериал. И мне не упирается слушать реплики из зала. Добро бы она блистала остроумием и здравым смыслом. Но нет. На каждый эпизод или фразу с экрана, следует длинный пространный комментарий, переходящий в историю, как её сосед съездил в Болгарию, и как там ему понравилось и почему. Или почему нас не любит весь мир, хотя надо в бога верить, и тогда цены на нефть сразу упадут.

Давным-давно, когда деревья были маленькими, а компьютеры большим, народ любил ходить в кинотеатры. И был у нас на районе один полудурок, который тоже любил ходить в кино. И на каждом сеансе, он громко и многословно комментировал то, что видит. Ржал как мерин или матерился в голосину. Короче мешал всем. Его даже пару раз отпиздили прямо в зале. Но не помогло.

И вот сейчас с этой уборщицей прямо дежавю какое-то. Так, что слово "бесит", это не преувеличение.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как сделать проблему из нихуя
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не замечали, что большинство проблем в этом мире, именно так и делается? ))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза: "Уважаемая, отойдите, пожалуйста, вы мне мешаете. До свидания", сказанная с каменным лицом, пресекает такие ситуации на корню. И начхать, кто там что подумал и сказал. Проблема не стоит выеденного яйца.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так я и стал "не дружелюбным"))

28
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ко мне в кабинет заходит уборщица, то я просто выхожу в коридор прогуляться. Что бы она спокойно и качественно убралась, а не терла шваброй под поднятыми специально для этого ногами. Считаю это правильным. Потом она выходит, говорит: "Я закончила". Я ее благодарю:"Спасибо". И все. Вот и весь контакт, вот и весь разговор.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я теперь так делаю.

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ты делаешь это с таким выражение хлебала...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо в точку!

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. попросите её не разговаривать с Вами

2. если не перестанет, попросите начальство её уволить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да впечатление такое, что она не со мной и разговаривает. Она как Телезритель Беляков с телевизором общается.

2. Начальству вообще пофигу. Моет и моет. Чего ещё. Да и моё недовольство не настолько велико, чтобы лишать человека работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты душный )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какой.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, серьезно, неужели не все равно, что о тебе подумали (если не заподозрили в нарушении закона и т.п.). Или как вариант, если действительно не все равно, надень наушники
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле очень глубоко похер. Просто позабавила реакция.