Я сдаюсь

Отец и дед очень любили играть со мной в шахматы, когда я был ещё пацаном лет десяти. Объяснили правила и подарили доску. Играл я как получится. То есть если коню получилось сходить сюда, значит конь туда и шёл. Стратегия? Тактика? Мне 10 лет, о чем вы? Тем не менее играть я любил, нифига не понимал, но любил.

Моим шахматным триумфом стал один забавный случай. Мы с некоторыми ребятами из класса поехали от школы на шахматный... не турнир, скорее, а так, вечер по интересам. Там было около 20 столов и очень много народу всех возрастов. Случилось мне играть с одним дедушкой. Доска, фигуры, я и матёрый профессионал против меня.... Конь может сожрать эту пешку? Конь сожрёт эту пешку. Ладья может вон тому офицеру челюсть сломать? Может, но сама потом умрёт... Если офицер умрёт, то и фиг с ней с этой ладьей.

В общем через 10 минут игры мой противник встал и сказал: "Я сдаюсь... Я совершенно не понимаю что ты делаешь"... Я тоже ничего не понимал. Но победил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Очень классная история!) Мы ведём блог для чипсов Бингрэ, хотим нарисовать вашу историю в виде комикса и опубликовать у нас в аккаунте. Вы не против? Можем упомянуть вас как автора)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не против)
Обязательно ддайте ссылку поглядеть результат
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку