3758

Я пыталась...

Произошло это, когда я только начинала заниматься репетиторством. Стоимость занятий у меня тогда была 300 р./час, но одной активной родительнице, которая пришла ко мне домой познакомиться, я обещала сделать скидку и заниматься с ее чадом за 250. Вообще, я обычно скидок не делаю, но тут, видимо, личный контакт сыграл свою роль (до этого все только по телефону знакомились).

Спустя неделю родительница звонит по телефону: "Здравствуйте, мы завтра к вам придем! Я хотела уточнить стоимость занятий". У меня в этот момент был другой ученик, который уже обувался после занятия, но еще не ушел. Не желая называть цену 250 рублей при нем (он-то платит полную стоимость), отвечаю: "Цена такая, как договаривались, я помню, всё в порядке".

Но родительницу не удовлетворяет такой ответ:

- Нет, назовите сумму.

- Вы разве не помните? Мы же на прошлой неделе обсуждали.

- Я помню, я хочу, чтобы вы назвали.

- Мне сейчас не очень удобно говорить, у меня другой ученик рядом.

- Я вас надолго не отвлеку. Просто назовите сумму.

Я сдаюсь и говорю:

- Вообще, стоимость моих занятий - 300 рублей в час...

Родительница начинает возмущаться:

- Но вы же обещали скидку!

Я облегченно говорю:

- Да, да, правильно, согласна. Я помню, что я обещала, и выполню обещание.

- Ну ладно, как хотите. Я-то думала, вы нам скидку сделаете.

И бросает трубку.

Я пыталась... Репетиторство, Репетитор, Реальная история из жизни, Намек

Так и занимались потом по 300р.

Найдены дубликаты

+640

"Я вам перезвоню через 10 минут, сейчас неудобно разговаривать". И всё.

раскрыть ветку 85
+200

"Связь плохая! Пшшш-пшшш, связь плохая!"

раскрыть ветку 28
+131
- Извини, пшшш-пшшш, я въехала в тоннель, связь плохая.
- Но я звоню тебе на домашний!
- Ничего не слышу, пшшш-пшшш, вокруг тоннель.
*повесить трубку*
раскрыть ветку 4
+117

- Обещай, что никогда больше не женишься.

- Обещаю.

- Никакого секса.

- Прости, я не расслышал.

- Никакого секса.

- Дорогая, твоя речь невнятна, у тебя ужасная травма.

- Никакого секса.

- О, злой рок, последние слова моей умирающей жены...

- НЕ ТРАХАЙСЯ!

- ...останутся под завесой мрака, её будет очень не хватать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+39
Связь плохая, это может.
Мертвый говорить не может!
раскрыть ветку 1
+6

Чё? Не слышу! Кажется связь плохая!

раскрыть ветку 6
+1

"Я заезжаю в туннель"

+1
-Девушка, это видеозвонок 🙄
+1
А если звонит полячка?
раскрыть ветку 4
0
Ну так даже лучше получилось
0
( то же самое, но криком)
-1
Мы просто пчеллы)
+93

И в чёрный список её

раскрыть ветку 5
+26

и из города уехать на месяц.

раскрыть ветку 4
+69

Тупая мамаша могла просто спросить:

- Цена как договаривались, 250р.?

- Да.

И все.

раскрыть ветку 41
+46
раскрыть ветку 31
+65

На то она и тупая, чтобы так не спросить.

p.s. возможно это сэкономило кучу времени, а значит и денег.Чаще всего чем меньше человек за услугу платит, тем больше садится на шею. Пика охеуния достигают люди, получающие услугу даром.

раскрыть ветку 6
+11

Или спросить "А сколько я обещала?" - вот тут если клиент отказывается сам назвать сумму, это уже похоже на концерт для второй половинки ("Вот дивишь, я же говорил/а, что дорого и скидок нет! Лучше на эти деньги купить мне...").

+8

Нихуя ты не понимаешь. Она не тупая а хитрожопая, с мелкой надеждой "а вдруг выйдет наебать систему?"

Назовет цену 250 сама, значит будет платить 250. Но, а вдруг учительница забыла и назовет меньшую цену, или вдруг она еще с кем то договаривалась на 230 и подумает что это была я.

так это и работает.

+16
Просто оветить:
- Триста.
Или нехуй при воспитаннике громкую связь вырубать, как нынче все любят разговаривать - Пусть все слышат о чем мы пиздим!!!
раскрыть ветку 2
+46

А та мамаша: "...у тракториста!!!" И бросает трубку.

+12
При чем тут громкая связь? Она не хотела 250 говорить вслух.
+4
Вы учите как сдаваться, а ТС показала как сломить ситуацию в свою пользу!
+3

Или вообще трубку не брать во время занятий.

раскрыть ветку 1
0

"У меня в этот момент был другой ученик, который уже обувался после занятия, но еще не ушел"

+1
Это да, но с другой стороны, хорошо, что с такой клиенткой не связалась.
раскрыть ветку 1
+34
Всм не связались ? В конце поста же написано
+52

Я не беру трубку когда работаю с клиентом. Звук выключаю в начале занятий демонстративно,приговаривая: чтобы нам не мешали общаться. Это будет неэтично по отношению к вам,если я буду реагировать на звонки во время обучения/консультации. Клиентам нравится такой подход. И сразу кому даю свой номер телефона, предупреждают,что когда я занята с другим клиентом,то не отреагирую на их звонок. Прошу прислать мне смс с просьбой перезвонить.  И говорю,что как только освобожусь,перезвоню.

И как правило перезваниваю,когда выхожу от клиента. Нет ничего смешного,что не может подождать. Исключение:родители и дети. Но они знают,что звонить можно только при форс мажоре.

раскрыть ветку 3
+17

Смешного=спешного.

Родители и дети= мои родители и дети

+4
Вы вот не берете трубку и правильно, все внимание ученику. А я ходила на английский к одной дамочке, которая так любила общаться со своим хахалем из Америки, что при мне ему звонила по Скайпу, показывала ему меня, а потом пол часа с ним разговаривала, чтобы типа я " учила английский прям на лету по их общению". Яснопонятно, больше я к ней не ходила.
раскрыть ветку 1
+5

Я бы тоже к такому репетитору не пошла бы.

Вы же деньги платите не за то,чтожды послушать. Если послушать,то сейчас каналы тв англоязычные есть:включить и фоном пусть идёт. Я так иногда делаю. И это бесплатно)

+59
Скидки делать себе дороже, уже несколько раз убеждался
раскрыть ветку 4
+55

Ну да, в этом и суть скидки. Если сделаешь скидку, то получишь меньше.

раскрыть ветку 2
+7

Получишь мозгоеблю как показывает практика )

-6
Пост вообще не читал, да? Читал бы, понял бы что имею ввиду или мышление как у той самой тетки из телефона?
ещё комментарий
+2

Невероятно, один хочет купить дешевле, другой продать дороже. Как же люди могут думать так???

+32
Чего стеснялись не понятно. Почему кто-то занимается дешевле - это ваше личное дело. У меня в этом году пять одиннадцатиклассников. И одна девочка из них ходит за полцены. Просто потому что из небогатой семьи, а упахивается в математике за семерых. С такими детьми заниматься - одно удовольствие. Потому я и пошла навстречу.
раскрыть ветку 6
+2

Обувающийся ученик скажет маме *а она с Маши по 250 берет!*

А мама подумает: *какого х??* (ну может не каждая мама, а каждая вторая)

Обсудит это с другими мамами, с кем пересекается (а это каждая первая)

...

Примерно такое развитие ситуации вполне вероятно.

А так-то *это ваше личное дело*, да :)

раскрыть ветку 4
+3
Ого, у меня мамы других учеников не общаются между собой. Как они вообще узнают имена и телефоны друг друга?
Это очень редкие случаи.
раскрыть ветку 3
+3

Как же я вас понимаю).

Я таким умницам дарю 3 бесплатных консультации.)

+22

Да она просто тупо сама забыла на сколько договаривались.

А про скидку потом сказала на всякий случай - вдруг прокатит.

+93

А я родительницу понимаю. Для меня однозначный знак: когда продавец не может вслух сразу назвать цену, жди беды. Все эти 'отвечу в личку'. Да и вы зря запаривались. Моя цена 300. Почему другим 250? Они оплатили сразу три месяца/занимаются пять раз в неделю/у нас контракт на год. И все.

раскрыть ветку 14
+26

"в личку" т.к. публичная оферта. Нахер ему потом через год каждому объснять почему он назвал ту цену.

раскрыть ветку 13
+18

Зачем каждому то? Она же не на площади прокричала цену. Вообще не факт, что ребенок бы передал родителям. Поставьте себя на место мамаши, она звонит уточнить цену, а человек всячески избегает, Юлии и не может прямо назвать цифру. Выглядит так себе

раскрыть ветку 8
+3

Какая нахрен публичная оферта в вк и инсте?)

раскрыть ветку 2
0
На самом деле не для этого. А чтобы под постом было больше комментариев. Это влияет на статистику.
+6

А могла бы и скидку сделать как и обещала

+3

- Вы разве не помните? Мы же на прошлой неделе обсуждали.

- Я помню, я хочу, чтобы вы назвали. ---------------- так говорят, когда разговор ведётся под запись.

раскрыть ветку 1
+2

И ничего плохого в этом нет. Когда работа ведется без письменного договора, запись условий на аудио вполне нормальна.

+9

Сказала бы 350.

+4
Ну, хули... Пусть тогда по 300 занимается....
+2
Но в итоге же шикарно получилось :)
+10

Бля. Ну ты конечно уникум. Пока мне в слух не озвучат, работая без договора, я хрен на что-то подпишусь. Запись разговоров и вся остальная лабуда. Если так юлить начнут, ну извини, нам не по пути. Не люблю вертлявых, тут должно быть обидное слово, ибо с такими дело иметь - себе дороже.

раскрыть ветку 2
+24

Если человек говорит, что сейчас не может говорить по телефону, и предлагает перезвонить - в чем проблема? По-моему, это верх неуважения, поэтому ну его нафиг таких клиентов, как она себя ещё проявит в будущем, если ей на нормы приличия насрать с высокой колокольни

раскрыть ветку 1
-1

Она в середине разговора только сказала, что не удобно. Уже после начала спора о цене.

А в середине разговора это уже выглядит как попытка уйти от ответа.

+3

А у меня маленький пунктик по поводу таких "активных".

- Сколько стоит эта штука?

- 1 500.

- Но я же постоянный клиент!

- 1 550.

+2

Брать таких долбаебов в клиенты это риск.

+1

У меня было лет 10 назад. В основном занималась тогда написанием курсовых и контрольных работ для студентов, но иногда немного подрабатывала репетиторством для маленьких детей (4-7 классы, не абитуриенты).

Обратился ко мне папа мальчика 5 класс, подтянуть по программе, устранить пробелы. Я приходила к ним сама, папа находился дома, иногда заглядывал к нам. После 4-го или 5-го занятия, когда я уже собиралась, рассчитал меня и сказал:

- Спасибо, мы в ваших услугах больше не нуждаемся.

Я очень удивилась и спросила, в чем дело. Мальчик мне нравился, туговат был немного, но спокойный. Не сразу, но понимал. Я чувствовала, что ему комфортно со мной заниматься.

Ответ папы меня убил:

- У вас ногти вульгарно накрашены.

Ногти у меня тогда были бордовые с серебряным, на некоторых нарисованы серебряные ящерицы. Мне этот дизайн очень нравился. А вот поди-ж ты, вульгарные.

раскрыть ветку 1
+1

Ребёнка жаль, наймёт батя какую-нибудь старуху и хорошо, если поможет, а если нет? Печально

+1

А как ученик услышал, что именно у нее спросили по телефону?

раскрыть ветку 1
+1

Ответ "250 рублей в час" от репетитора, по-моему, предполагает не сильно много вариантов того, какой мог быть вопрос.

+1

Ну, вы были явно на одной волне. А скидку зажилили некрасиво.

+1

300,сказала бы ей про тракториста

раскрыть ветку 1
+2
А лучше 200, две сосиски в тесте...
0

Так и не выполнила обещание

-1
Репетитор отвечает на звонок во время урока?!?
раскрыть ветку 1
+1

Написано,что звонок был принят после урока,когда ученик собирался домой.

-1

А кого должно волновать о чём разговор и даже если о репетиторстве, то кого должно волновать ценник для другого? Не хотят заниматься - не будут заниматься, а пытаться соответствовать чужому мнению ну такое себе, да и со стороны сразу заметно, хотя говорящему кажется что люди вокруг ну прям ничего не слышат и не понимают.

-2

Это не про неё писали: "бабе нужен мозг, чтобы воду из ведра не пила, когда полы моет"?

-2
Я скоро вернусь. Звонок на паузу. Пусть её минуты капают. Через 10 минут - алло... Алло... Ну перезвонит. Скидка то на пороге не валяется
-2
Скидка 50р с занятия в итоге дает каждое 6 занятие бесплатно. Как можно было давать такую скидку в принципе?
раскрыть ветку 2
0
50р с часа, а не с занятия. Бесплатным будет каждый 6й именно час.
раскрыть ветку 1
-1
Тем более.
-3

Как можно было сказать ей вслух и не смутить ученика - "для вас - 250"

раскрыть ветку 1
+1

Да разницы нет. Ученик, который платит 300, всё равно мог бы решить, что переплачивает.

-4
Для мужа 300, вам 250, разница себе
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: