-8

Я психопат. Как лечиться самому если ты психопат?

(статья содержит некоторые откровения и не рекомендуется к чтению лицам с нестабильной психикой, я вас предупредил) Добрый день участники пикабу. Во всем интернете довольно мало статей, но тема интересная и если посмотреть на политиков, бизнесменов, медиа-персон и.т.п. Окажется что очень много влиятельных людей в нашем мире просто навсего имеют одно из диссоциальных расстройств личности( именно в этом смысле я имею ввиду слово психопат, психопатию и все возможные её классификации ). Так вот если вам ещё интересна статья, я немного расскажу о себе. Как видите по моему никнейму я психопат а окончание XXX сами думаю догадываетесь к чему у меня притяжение, да и плюс никнейм психопат был занят. Так вот я психопат шизоид + у меня явно выраженное зависимое расстройство личности которое по непонятым мне причинам проявляется во всем. Любую вредную привычку я подцепляю сверх быстро, у меня отсутствует почти напрочь сила воли. Так вот насколько все плохо со мной? Одно убийство, Одно изнасилование, Многочисленные домогательства к противоположному полу, Многочисленные избиения людей, 4 раза нападал с ножем на людей, Застрелил очень много собак, кошек, кобанчиков штук 6 (ходил на охоту некоторое количество раз). Ну и где-то 2 раза применял против людей огнестрельное оружие. Ну вообщем как вы поняли я могу себя действительно называть психопатом и у меня на это есть веские причины, не буду говорить о том сколько раз я обманул людей или мошенничал, это я даже сосчитать не смогу. Касательно моих преступлений, можете не переживать я не в розыске, меня наказали уже по многим статьям и все хорошо с данным аспектом. Теперь когда вы знаете кто я такой, перейдем к сути. Мне очень тяжело жить, психопатия это очень сложная вещь и я от нее устал. А ещё единственное как я управляюсь с своими изобильными импульсами это сижу либо на наркотиках, либо играю в компьютерные игры, либо ухожу в беспорядочные половые связи. Психопатические черты могут иметь разные люди, и не обязательно иметь все черты психопата, чтобы им именоваться. Но в интернете за исключением профессиональном литературы с профессиональной терминологией крайне мало информации а как психопату самому вылечиться, ну или сделать себя хоть чуточку более спокойным. Я понятия не имею как лечиться самому, единственное что я смог вычитать, так это то что нужно каким-то образом направлять себя в мирное русло, по типу если ты имеешь паническую психопатию иди в актрисы, если ты шизоид то иди в компьютеры( спойлер я уже в компьютерной IT индустрии работаю последние 7 лет). Может среди вас есть люди кто пытался и побеждал в себе черты психопата, поделитесь этими способами, вообще пишите всё что можете написать дельного насчет того - "как самому вылечиться от психопатии или облегчить её симптомы". Я также узнал что один из простых приемов для облегчения классической психопатии это - завести себе друга или подругу и научиться говорить правду и не врать ей(ему), тогда это будут первые отношения с людьми которые будут строиться на доверие и открытости, а не на выгоде и обмане. * для людей кто не страдает психопатией скажу следующие - не нужно писать что я не исправим и что таких людей как я нужно просто на пожизненное сажать(я это слышал тысячи раз), многие психопаты чувствуют эмпатию и умеют её проявлять. Психопаты просто имеют очень слабо выраженные некоторые эмпатические эмоции, но они могут чувствовать сострадание, любовь и я уверен что как только психопат осознал что он психопат и захотел измениться, у него есть на это все шансы. Жду от вас советов =).

Дубликаты не найдены

+3

Никак.

Потому что лечение предполагает принципиально новое поведение, которое никак не вяжется с Вашей картиной мира.  Хоть 100500 книжек прочитай и просто не заметишь/не примешь/не осознаешь строчки о своих отклонениях.

Люди, которые хотят себя вылечить сами сразу упираются в то, что отказываются совершать полезные изменения. Человек хочет изменить свою жизнь, но принять новую информацию не готов. Врач же в максимально безопасной обстановке вытащит наружу и покажет Вам Ваших демонов.

Психопаты и нарциссы в плане лечения это уровень хардкор, малейшее нарушение привычной картины мира и тут же срабатывает непробиваемая защита. А сам пациент даже не знает и не видит свои травмы и защиты. Просто "пролетает" мимо опасного участка и остается при своем.

P.S. Впрочем, этот коммент тоже канет в небытие, тут есть и более приятные советы.

раскрыть ветку 5
-1

я уже писал что у меня нету возможности получить платную помощь от специалистов по психологии поэтому я сам хочу себе помочь, я хочу прочитать книги по психотерапии с психопатами и сам на себе попробовать это применить, но перед этой долгой работой решил спросить у людей, может есть какие-то советы что-то почитать или поделать. В любом случае спасибо тебе за твой комментарий.

раскрыть ветку 4
0

иди и зарабатывай на специалиста. время которое ты убьешь на книги убей на шабашки. и не страдай хернёй.

раскрыть ветку 3
+2

краткий ответ никак. Можно снизить обостренность симптомов, но нормальное решение это медикаменты и работа с психотерапевтом.

раскрыть ветку 5
0

ну я наверное и спрашивал про то каким образом можно минуя психотерапевта получить результат то тот же самый.

раскрыть ветку 4
+4

Как вылечить дцп силой мысли? Или панкреатит? Ответ никак. Ты не сможешь изменить строение своей нервной системы, или снизить уровень гормонов и нейромедиаторов. Поэтому либо ты заряжаешь воду или идёшь к врачу.

раскрыть ветку 1
0

Кроме медикаментозной коррекции и есть и другие методики. Но лучше бы она работали вместе и под присмотром специалиста.

0

Это сложно, потому что у организма проблема на уровне строения мозга...

+2

Лобзик тема, особенно электрический!

раскрыть ветку 4
0
Почему именно лобзик?
раскрыть ветку 3
+1

Им можно нарезать всяких интересных деревянных вещей

0

это очень странный совет с их стороны.

0

Он выпиливает....

+1

Проблема психопатии не в том что её нужно лечить, а в том что не нужно тратить на это свои силы и время, единицы измерения расстояния как и принцип понимания времени придумали сами люди, как и понимание нормы и здоровья слишком переоценено !

раскрыть ветку 2
+1

Это звучит очень хорошо, но мне уже надоели повестки в суды и постоянные проблемы с людьми, я из-за этого скатываюсь в депрессии постоянно и постоянно пить успокоительные меня тоже как-то не сильно радует, поэтому я и хочу как-то измениться в лучшую сторону, в сторону нормального человека, которого общество будет принимать, а не лгать, как-то это тоже мне уже надоедает.

0

Это конечно здорово вы написали. Я согласен,  что "норма"  понятие относительное,  но в данном случае человек приносит много вреда окружающим.  И хорошо,  что он это понимает и хочет изменить.

+1

Ты не психопат, а невоспитанный ребенок. А знаешь - почему? Все, что ты перечислил, психопату бы понравилось. А тебя явно потихоньку обламывать начинает, потому что ты стал вываливаться из привычной социальной ячейки.

раскрыть ветку 11
0

Я не самый запущенный случай, есть гораздо хуже это правда. Я в отличии от классических психопатов чувствую очень хорошо например несправедливость и эмпатия у меня развита почти на уровне нормального человека, но причина почему я решил меняться, заключается в том что я себе сильно подрываю здоровье, у меня постоянные депрессии и мне просто необходимо меняться и стараться как-то уходить из этого состояния.

раскрыть ветку 10
-2

Начни уважать людей, попробуй ценить не только себя. Всё наладится.) Ты слишком много хуеты вбил себе в голову. Хочешь нормальной жизни - вперёд,тебя никто не остановит.

раскрыть ветку 9
0
попробуйте занятся йогой и наведите порядок дома, дисциплина снаружи дисциплинирует разум
раскрыть ветку 3
0

Хороший совет, мне нравится. Я думаю через месяца 2 - 3 напишу статью в которой использовал советы и методики из психотерапии на себе. Думаю если это не спасёт меня от психопатии, то точно поможет в зависимом расстройстве

раскрыть ветку 2
0

Настоятельно рекомендую Кундалини йогу попробовать , у учителя Алексея Владовского . «Истезаем себя на ковриках , чтобы не делать этого с собой и окружающими в обычной жизни» 

раскрыть ветку 1
0

Тебе МРТ делали когда-нибудь? Патология лобной доли есть?

раскрыть ветку 9
0

Делали и много раз, мозг находится в хорошем состояние, но генетическая предрасположенность имеется. Моя бабушка была психопаткой, мой дед был психопатом, мой отец был психопатом. Но не смотря на это я почти уверен в том что я могу быть нормальным человеком, и вину за усугубление психопатии я переложил на своих родителей, что отец, что мать много избивали меня в детстве и подвергали насилию. Думаю это стало негативным маячком который спровоцировал ухудшение моей психики и не правильное её развитие.

раскрыть ветку 8
0

Я не понимаю, что значит "хорошее состояние мозга". Можешь заключение процитировать?

Почему за помощью не хочешь обращаться?

раскрыть ветку 7
0
Психопатов на сайте мало. Врачей много - помогут.
0

Благо то, что вы хотя-бы понимаете,  что  это плохо. Медикаментами не лечится это?

раскрыть ветку 7
+1

Лекарства есть, для каждого свои..

раскрыть ветку 2
0

Что ты иеешь ввиду? Например?

0

Таблетки с содержанием меди ?)

+1

Ну убираются только негативные осложнения. По типу чтобы никого не пришибить - валерьянка и всевозможные успокоительные, если впадаешь в депрессию - антидепрессанты. От головных болей или повышенного давления - таблетки обезболивающие. То есть всё как у обычного человека, а саму психопатию с помощью медикаментов я не понимаю как лечить, человек постоянно врет и врет, как ты тут его сможешь чем-то накачать чтобы он перестал врать и начал говорить правду? это только на уровне психологии, психоанализа я полагаю можно решать. Многие вообще говорят что психопата нельзя излечить, можно лишь создать среду в которой он будет приносить минимум вреда и максимум пользы себе и окружающим .

раскрыть ветку 3
0

l.s.d.

раскрыть ветку 2
0

Лови совет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

что ты имеешь ввиду, просто пилить лобзиком дерево?

раскрыть ветку 2
+1

Выпиливать лобзиком, выпиливать ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: