Я приехал домой

Я сегодня приехал домой к родителям. Поговорили, обьяснил ситуацию, что я просто устал и хочу неделю потусоваться у них. Сейчас 2.21, ночь, по стандарту я погнал к холодильнику, потому что знаю, что в холодильнике когда я дома всегда есть молоко. Удивительно, что всегда оно покупается в тот день когда я приезжаю, и родители об этом даже не знают (наверно родительская чуйка работает). И да, мне 28 лет.

Так вот, стою я у печи, и разглядываю дом. На стене у печи абсолютно странные “зеркальные” сердечки с какого-то маркетплейса. С другой стороны печи висят разделочные доски в виде свинок, которые дичайше бесят мою маму. В полной тишине слышу только хруст дров и секундную стрелку часов на пальчиковой батарейке которые очень любит мама, потому что их подарил ей мой младший брат)

Кухню батя сделал своими руками, выглядит круто, с закосом под современность, но батя все равно сделал что-то по своему. Мама вечно ругается что не может за несколько лет привыкнуть к тому как тумбочки открываются навесные.

И вроде как дома печь. Несовременно, но как же круто после мороза пригнать к печи и отогревать задницу. Что 15 лет назад. Что сейчас. Ощущения абсолютно идентичны. Ты стоишь и кайфуешь, и разглядываешь неказистых свинок которые бесят маму, а батя ими гордится. До сих пор помню его лицо когда он их принес - “Лен, смотри че сделал!” и гордо повесил эти разделочные доски на стену на самое видное место)

За последние годы было очень много стресса, волнений, переживаний. И первый раз я почувствовал себя пиздюком который пригнал домой с мороза и счастливый пьет молоко.

Я первый раз проникся этим, и сейчас стою у печи, пускаю скупую мужскую слезу и пишу этот текст. Я первый раз заметил что есть что-то стабильное, и даже стабильно забавное. Я приехал домой а тут те же возникания мамы по поводу неудобных ручек, и батя который пьет кофе из маленькой чашечки которой уже лет 20. Меня также тепло встретили. Как будто я вернулся из школы, правда в 10 вечера) И я стою, не смотря на те сложности которые у меня происходят, абсолютно счастливый и беззаботный как в 15 лет, и понимаю что я бы хотел сделать свой дом с “свинками” и неказистыми “зеркальными” сердечками на стене.

Пусть все описано довольно сумбурно, но это то что я чувствую именно сейчас и хочу этим с Вами поделиться. Я читаю пикабу уже очень долго, зарегистрировался недавно, и впервые захотел поделиться чем-то светлым. Ребят, любите свой дом. Цените родителей. Чаще всего, это те люди которые не смотря ни на что посмотрят на тебя, 30-ти летнего лба, обнимут, и окунут в то самое беззаботное детство)