Я похудела на 19 кг

Всем привет. Решила поделиться своим небольшим достижением - я скинула 19 килограммов с середины февраля этого года и продолжаю стремиться к еще меньшему весу.
Мне 37 лет, рост 169 см. Всю жизнь я была склонна к полноте, периодически сражалась за стройную фигуру с собственными привычками. Когда в феврале увидела на фотографиях с вечера встречи выпускников свою заплывшую фигуру и двойной подбородок, поняла, что так больше нельзя, и взялась за дело.
Первые 10 кг я сбросила за счет корректировки питания. Строго следила за кбжу, взвешивала всю еду первые 1,5 месяца, убрала из рациона всю вреднятину, добавила много сырых овощей, заменяя ими гарниры. Затем подключила тренировки в спортзале. Купила годовой абонемент и взяла 20 тренировок с персональным тренером, чтобы не филонить) Сейчас продолжаю заниматься самостоятельно, стараюсь посещать зал минимум 3 раза в неделю, но не всегда получается из-за работы и домашних дел (у меня трое детей). Хочу похудеть до 65-67 кг и держаться в этом весе.
Ну и фото "до/после":

Я похудела на 19 кг Похудение, Упорство, Длиннопост, Девушка с тату
Я похудела на 19 кг Похудение, Упорство, Длиннопост, Девушка с тату

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, уже можно начинать не на весы смотреть, а на изменения в зеркале))

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, вес уходит с трудом, а фигура все равно меняется, незаметно, но верно
показать ответы
426
Автор поста оценил этот комментарий

Умница и просто красавица!❤️

Спасибо за фотографии! Я тоже 169см , тоже худею, скинула со 116кг прошлого года до 85кг сегодня.

Остались те пресловутые 19 кг😅

Приятно посмотреть на постройневшую девушку, вдвойне приятно, что грудь не "сдулась" у Вас.

Хотите ли ещё дальше худеть , или будете закреплять вес?

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Хочу еще килограмма 3-4 постараться скинуть, но это очень сложно дается теперь((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зал просит вашу улыбку!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела это написать. Барышня хороша в любом весе)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мне очень приятно)
показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На цифры не смотрите, если хотите скорректировать фигуру, вам только зал поможет добить нужные нюансы. Побольше силовых, для рельефа, остальное подтянется где надо)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Этим и занимаюсь сейчас)
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зашёл в коментарии чтобы убедиться в наличии этого дебильного коментария про "грустных похудевших".

Потому что ты судишь по выборке из двух фото и не знаешь какие у человека реальные изменения произошли в эмоциальном плане.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно) У меня полно позитивных фото, тем более сейчас, когда я стала в своих глазах более привлекательной и более уверенной в себе.
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Фигура охренительная, но показалось, что светлые волосы вам больше идут.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мне тоже больше нравится на себе блонд, но его чертовски дорого и трудно поддерживать на коротких волосах, не скатываясь в желтизну. Поэтому периодически ухожу в чёрный, когда задалбывает. Через полгода-год опять перекрашиваюсь)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали маску newtone от estel professional? Беру себе оттенок 10,76. Если больше 2-3 минут не держать, то оттенок дать не успевает, но отлично убирает желтизну. Стоит адекватных денег, расход маленький. Тут где-то полгода моему блонду, эту маску использую раз в неделю примерно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полно этих масок и бальзамов) Просто у меня свой волос рыжий, желтизна на висках и затылке (там, где волосы максимально короткие) появляется чуть не на следующий день после окрашивания. За рекомендацию спасибо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б толстенькую выеб б
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вдувабельна?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с одной стороны люблю эти приложухи. С другой - хлеб с маслом. Это ж может быть 50 грамм хлеба и 5 масла. Или 20 масла. Или 50 масла. И гречка туда же. И опять же какое масло. И потом смотришь вроде 1500 калорий, а из них 50 процентов жиров и что то вес встал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, поэтому я взвешивала каждый ингредиент отдельно, чтобы более точные данные о кбжу получать
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен с тем что здоровое питание стоит дорого, я урезал из рациона сладкое(почти полностью, пару пачек пряников или вафель в месяц), всякие чипсы и фастфуд. Стал есть больше овощей, фруктов, мяса, сыра, ореховых(в кз они дешёвые). И по затратам с женой примерно 20-25к рублей в месяц. Раньше со всеми вкусняшками и с меньшим кол-вом полезных продуктов выходило 30к+. А ещё я похудел на 6 кг, хотя, по объёмам, пищи стал есть больше
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами, я без сладкого совсем не могу, поэтому заменила печеньки и булки сушеными фруктами (манго, папайей, бананами, финиками) и орехами. Их хватает на дольше, чем тех же печенек, а по цене за кг примерно одинаково.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, 3-е детей, а кесарево было? Беспокоюсь о том, как худеть со швом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все трое ЕР
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото, вы ещё и развелись? Или после развода и появилась мотивация больше времени уделять лишь себе)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы догадливы ) я в процессе сейчас.
показать ответы
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Выглядите отлично!
Берегите спину и колени в спорт зале, удачи
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, берегу, тренер грамотный, его рекомендации блюду)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Красава, только не будь из тех, которые прийдя в форму (вес свой у каждой) забивают на это спустя год
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я очень постараюсь.
показать ответы
203
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у всех похудевших лицо грустнее, чем до
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На других моих фото я вполне себе улыбаюсь, просто эта, из примерочной, наиболее свежая и лучше других отражает разницу "до/после".
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 37 и у меня тоже в этом году была встреча класса, 20 лет выпуска.

А у вас 25, каааак? Вы вундеркинд?
p.s. вы красотка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думала, откуда вы взяли 25 лет) Потом на фото увидела надпись на фоне - этот фон был универсальный для всех выпусков, просто в кадр попали именно 25 лет. А так да, именно 20 лет назад школу закончила, как и вы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как ведёт себя кожа? На лице особенно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Успевает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы молодчага) Вам наверняка говорили, что вы похожи на Милу Кунис)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Нет, ни разу не говорили)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а какие кардио тренировки вы делаете? На дорожке ходите, или на элипсе? И сколько минут в день?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После силовых в зале полчаса интенсивной ходьбы на дорожке (бегать тренер запретил), либо эллипс 20 минут.
Автор поста оценил этот комментарий

Нижняя, справа, фотка вытянута в фотошопе. А, так, молодец, по-любому. 👍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не вытянута) быстрая фотка из примерочной для подруги, которая помогала с выбором платья
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - умничка! Это я вам говорю, как человек, изгнавший в 2009 году из себя 18 кг) нужно несколько лет потерпеть, потом метаболизм перестраивается. Щас забила на все, могу жрать, могу не жрать - один хер, красотка😂
И херня , что на возраст списывают невозможность похудеть, на гормоны. Все возможно, главное - захотеть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уже был вопрос про чехол телефона? Зачем на нём эта лямка???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удобнее держать на весу лёжа, например.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто! Помолодела, но серьезнаяяяя))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я из серьёзных просто)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое КЖБУ держали первое время?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1400, но и те недобирала часто, хотя не голодала, питалась довольно сытно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Родные сиськи - это жир, при похудении он сжигается сначала там, где его меньше, поэтому сдуваются сиськи, потом жопа, а уже только потом пузо. Зато после сжигания спасательного круга можно накачать жопные мышцы на тренажёре, а сиськи у хирурга, и быть красоткой😊
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи у меня, кстати, сдулись всего на один размер.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!!! А где вы работаете и как успеваете с тремя то детьми и работая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лэшмейкер, ресницы наращиваю. Выстроила удобный для себя график, чтобы все успевать. Да и старшие дети уже подростки, самостоятельные.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прекрасны были, стали еще лучше! По чесноку - в зале сколько было тренировок? Не особо заметна прибавка мышечной подтяжки. У вас вообще немного лишнего веса, но вот в тонусе его держать нужно. Я бы рекомендовал бег, а не только зал. Можно аэробных нагрузок другого плана - типа бокс - попробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В зале занимаюсь с апреля, где-то 2-3 тренировки в неделю. Нагрузку увеличиваем постепенно, в основном вся нагрузка на низ и спину (сидячая работа). А руки и плечи работают на расслабоне, чисто для подтянуть немного. Бегать мне тренер не разрешает, у меня проблема с коленом, только быстрая ходьба в пределах пульса 140 уд/мин.
Автор поста оценил этот комментарий
Я с таким же ростом начала худеть с 80 кг,тоже мечтала хотя бы 65 кг. Но похудев до этого веса,поняла,что это все равно много. Сейчас вешу 55-56 кг,мне в этом весе комфортно. Любая одежда сидит отличное на размере 44-46, в отличие от 48-го. Думаю, в 37 лет идеальный вес для такого роста все же не должен превышать 55-58 кг. Хотя,конечно, важнее объёмы, а не вес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
55 кг для меня это слишком мало, это практически скелет, у меня "тяжелая кость") Размер одежды сейчас 48, 46 пока в обтяжку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Очень здорово. Вопрос только, растяжки не беспокоят? Сама на 20 кг когда схуднула, этот вопрос встал остро(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, от растяжек не страдаю, к счастью
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодчина! Так держать! Я с конца апреля 10 кг сбросила. Может, больше - завтра посмотрю) я чисто на дефиците калорий и проходила фитнес-марафоны ВК, пока могла. Это лето у нас адски жаркое, двигаться тяжело, не то что заниматься. Просто стараюсь больше ходить по вечерам, иногда на самокате катаюсь. Это тоже способствует) в общем, я тоже молодец) у меня та же цель, давайте идти вместе 👭

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, так держать!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я занялся ИГ, это проще чем считать калории) сочетать с кето пока нет.. Без углеводов слишком грустно жить ) но и так вес постепенно уходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на начальном этапе было сочетание ПП и ИГ, потому что плотные ужины в том числе и привели к такому ожирению. Сейчас тоже стараюсь вечером не есть, либо легкий перекус, а еще лучше - арбуз) Благо сезон
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше было волосы отрастить. Такая стрижка очень старит. Увидела в посте возраст была сильно удивлена, казалось намного старше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше волосы отрастить, чем похудеть?) у меня другие приоритеты в собственной внешности) и короткие мне идут больше, чем длинные, будьте уверены.
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, куда вы потом свисшую кожу от пуза деваете? Она же свисать начинает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока никуда не девала, у меня там ещё жирок лежит. А вообще слышала, что помогают всякие массажи и прочие манипуляции.
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого тренер обошелся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
16000р.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с лицом что делали? Очень высокие брови. Это ботокс или подтяжка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не делала, такие от природы достались
Автор поста оценил этот комментарий
А лицо подтягивали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ничего не делала с лицом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во истину. Но тут принято только восхищаться и хвалить. Люди тешат своё самолюбие, для них это такое неебическое достижение, что нужно на весь интернет орать о своём похудении)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я не ору на весь интернет, и даже не на весь Пикабу, это пост в Лиге худеющих. А чего вас так рвёт под каждым комментарием?