Я похудела на 19 кг

Всем привет. Решила поделиться своим небольшим достижением - я скинула 19 килограммов с середины февраля этого года и продолжаю стремиться к еще меньшему весу.
Мне 37 лет, рост 169 см. Всю жизнь я была склонна к полноте, периодически сражалась за стройную фигуру с собственными привычками. Когда в феврале увидела на фотографиях с вечера встречи выпускников свою заплывшую фигуру и двойной подбородок, поняла, что так больше нельзя, и взялась за дело.
Первые 10 кг я сбросила за счет корректировки питания. Строго следила за кбжу, взвешивала всю еду первые 1,5 месяца, убрала из рациона всю вреднятину, добавила много сырых овощей, заменяя ими гарниры. Затем подключила тренировки в спортзале. Купила годовой абонемент и взяла 20 тренировок с персональным тренером, чтобы не филонить) Сейчас продолжаю заниматься самостоятельно, стараюсь посещать зал минимум 3 раза в неделю, но не всегда получается из-за работы и домашних дел (у меня трое детей). Хочу похудеть до 65-67 кг и держаться в этом весе.
Ну и фото "до/после":

Я похудела на 19 кг Похудение, Упорство, Длиннопост, Девушка с тату
Я похудела на 19 кг Похудение, Упорство, Длиннопост, Девушка с тату

Мы худеем!

3.8K поста20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
426
Автор поста оценил этот комментарий

Умница и просто красавица!❤️

Спасибо за фотографии! Я тоже 169см , тоже худею, скинула со 116кг прошлого года до 85кг сегодня.

Остались те пресловутые 19 кг😅

Приятно посмотреть на постройневшую девушку, вдвойне приятно, что грудь не "сдулась" у Вас.

Хотите ли ещё дальше худеть , или будете закреплять вес?

раскрыть ветку (61)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Хочу еще килограмма 3-4 постараться скинуть, но это очень сложно дается теперь((
раскрыть ветку (17)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На цифры не смотрите, если хотите скорректировать фигуру, вам только зал поможет добить нужные нюансы. Побольше силовых, для рельефа, остальное подтянется где надо)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Этим и занимаюсь сейчас)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не забывайте, что мышечная масса приходит на замену жира. Так что вес, тут вообще не решает. У меня есть фотки, где вес один и тот же, но разница очевидна
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, уже можно начинать не на весы смотреть, а на изменения в зеркале))

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, вес уходит с трудом, а фигура все равно меняется, незаметно, но верно
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вес приходит к более-менее норме, то подвижки уже действительно в килограммах будут нереальными)

Муж, 90 кг. Занялись спортом. 5 месяцев, 90 кг. Но из плотно сидящего хл влезает в свободно болтающийся л. Визуально и в габаритах разница огромная, но вес не уменьшился. Планируем просто дальше в том же темпе сидеть и иногда прибегать к сушке, чтобы по шагу откусываете последние лишки
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть вы красивая и стильная!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это знакомое чувство, когда чёртик шепчет, что от одного кусочка ничего не будет, и ты и так уже худая...

С этого и начинается новый виток похудательных историй.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 169, пытаюсь скинуть с 97 до 60 (мой нормальный вес), пока только -5 кг за пару мес
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это нормальный темп. Слишком быстро тоже не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) просто всегда хочется быстрее или вот это типа «надо похудеть к отпуску», НГ или ДР, и потом чувство, что опаздываешь куда-то😅
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, давайте объединим усилия?

Можно в ТГ общаться , отчитываться об отвесах, о шагах к стройности )

Если конечно, вы не склонны впадать в уныние от того что сами прибавляете в то время, как другой скидывает ;)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за предложение, но я пробовала участие в группах и через какое-то время забивала, даже не из-за уныния, видимо просто проще одной потихоньку шагать) с залом такая же фигня😅
Вам желаю удачи на этом нелегком пути!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга предложила вместе худеть, но когда я скидывала особо не напрягаясь, а просто от темпа жизни, она прямо грустнела, а когда я набирала, то радовалась. Но я не сижу на диете, хоть и надо. Зная себя, для этого нужен правильный настрой. Я пытаюсь к нему прийти, чтобы не насиловать себя, а идти к цели.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем закончилось ?) Надеюсь, победила дружба? Такое ощущение, что у вас присутствовал соревновательный фактор ...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дружим, всё ок. Она просто очень переживает из-за веса. А я его приняла. Знаете, в жизни так много сложностей, что я решила не делать катастрофы из того что поправилась. Набирала я его с удовольствием поглощая любимые блюда. Возможно впервые в жизни расслабившись на столько. Корить себя не собираюсь. Как поправилась, так и похудею. А подруга очень хороший, добрый и чувствительный человек, часто принимает близко к сердцу, чужие удачи может воспринимать остро, на фоне своих неудач. Но то что она не может похудеть, это ожидаемо. Ведь диеты в её питании никакой нет. Жареное, мучное, сладкое, полусладкое, никуда не делось.Самообман свойственен людям. Очень многие считают что если оладушки из кабачков, то даже колбаса, которую ты нарезаешь в эту смесь , тоже автоматически становится не вредной, и сожрать можно не одну штучку, а тазик. Что в селедке под шубой, много овощей, и рыба, это вообще не вредно, а значит полезно, а майонеза там чуть-чуть. Котлеты из свиного фарша на завтрак, это замечательно, но если они сделаны не из жирного мяса... А тут понятно что не худеется, и настроение у неё от этого всегда портится.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вопрос не в обиду, но в чисто заинтересованности.
Как вообще набирается такая масса тела? Какая-то причина-следствие, роды, травма или просто излишний аппетит?
У меня бабушка в 50 лет набрала вес когда ногу сломала. Ей рекомендовали для быстрого восстановления костей пить пиво+есть свинные голени со сметаной. В итоге +20кг, если не больше. До этого была стройной.

Прошу прощения, если вопрос прозвучал грубо, в таком случае можете проигнорировать и не отвечать.

раскрыть ветку (34)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу за себя, т.к. проблема схожая. Первоначально, конечно, психология - небогатое детство с напущением родственников "нельзя оставлять ничего на тарелке" + "большая порция - признак любви" , не съешь - обидишь бабушку и тд, а она войну прошла, уважать надо.

При этом сладости (особенно что-то импортное) - вещь редкая, выдающаяся по праздникам и за всякие достижения, закрепляя образ высшей награды и того самого ощущения счастья.

Как итог - в любой стрессовой ситуации заедание, тк это самый доступный "гормон радости" и приносит успокоение.

Появляется пищевая зависимость, которая по факту ощущается не лучше, чем ломка алкоголика или курильщика, к примеру. Тебе реально становится морально и физически плохо, если в течение дня не закинуть в себя вкусняшку.

При этом небогатое детсво так же плавно переросло в бедное студенчество и малооплачиваемую первую работу, на которой даже ссобойку с собой принести было проблематично, как итог - покупались всякие "сухпайки".

Ну и да, сейчас, когда говорят про бедность, все еще часто думают про что-то из разряда послевоенных времен, в духе "одной картофелиной питаешься - похудеешь". Но человек не будет голодать намеренно, когда есть возможность утолить голод, пусть и вредным способом.

В реальности в современном мире ты скорее купишь дешевой и сытной, но вредной еды вместо парочки овощей в ту же цену. Потому что на одном огурце целый день работать не сможешь, а вот на паре булок - вполне (утрирую конечно, но здоровое питание лействительно стоит намного дороже).

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, очень ценная информацию.


Сам из бедной семьи, где работал лишь один лишь человек в семье на пять ртов.

Когда женился и начал зарабатывать, причём очень хорошо для своего времени, как говорится "и тут Остапа понесло".

Проснулась гурманская страсть. Видимо от недоедания в детстве. Хотя не скажу, чтобы мы голодали. Но еда была однообразной, ничего особенного, всё домашнее, простое. От гречки ещё долгое время тошнило в буквальном смысле. А конфеты и тп в редкость были в 90х-начале 2000х.

17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было, сначала детство без изысков, сладости только по праздникам, исключение две карамельки или два леденца после ужина. Потом в студенчестве, за первые полгода наела 20 кг, потому что появились деньги, которые только мои и можно потратить их так как ты хочешь. Можно торт схомячить в одного или в макдаке наесться так, что со стула встать не можешь. Потом работа и любой стресс уже заедаешь условной шоколадкой, а вечером ещё и пивка с чипсами
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен с тем что здоровое питание стоит дорого, я урезал из рациона сладкое(почти полностью, пару пачек пряников или вафель в месяц), всякие чипсы и фастфуд. Стал есть больше овощей, фруктов, мяса, сыра, ореховых(в кз они дешёвые). И по затратам с женой примерно 20-25к рублей в месяц. Раньше со всеми вкусняшками и с меньшим кол-вом полезных продуктов выходило 30к+. А ещё я похудел на 6 кг, хотя, по объёмам, пищи стал есть больше
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ЗдорОво и вкусно питаться - дорого. Вот как раз вчера расписывала, на что в месяц на еду может уходить полтинник. #comment_280579470

Можно заметно сократить расходы на фрукты, но тогда тяга к вкусному не будет удовлетворена и будет риск сорваться на булках.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так смысл здорового питания потреблять меньше сахара в том числе. И не имеет значения, фруктоза это или сахароза, реакция в печени будет одинаковой - триглецирид
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут триглицерид? ВОЗ ограничивает потребление сахара, чтобы в потребляемую калорийность (не профицитную!) вмещались необходимые для нормального функционирования организма макро- и микронутриенты. Считать сахар из фруктов это очень глупо, клетчатка в них наносит куда большую пользу.

Сахар, кстати, считают именно добавленный. Лактоза из молочки или фруктоза из фруктов не должна вас волновать, если нет индивидуальной непереносимости.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами, я без сладкого совсем не могу, поэтому заменила печеньки и булки сушеными фруктами (манго, папайей, бананами, финиками) и орехами. Их хватает на дольше, чем тех же печенек, а по цене за кг примерно одинаково.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только у печенек и булок калорийность меньше (в полтора-два раза как здрасьте), чем у сухофруктов и орехов, хоть последние и полезнее. Но для снижения веса в первую очередь важна именно калорийность. Обязательно надо это учитывать и ограничиваться малым количеством.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот люблю чипсы, пирожки, бутеры и пиццу больше, чем сладости. Фрукты вообще не особо, разве что на арбуз и черешню в сезон налетаю, и все, интерес гаснет. Чем вкусным, но здоровым, заменить не сладкие вредности - вот для меня загадка тысячелетия.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не заменять, просто есть меньше. С теми же чипсами - я поняла, что грамм 30 мне хватает, чтобы кайфануть и ещё и в дефицит калорий уложиться. Если у человека прям неутолимая тяга к сладкому и вредному, то это уже мозг утоляет эмоциональный голод (если конечно нет проблем со здоровьем)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если полностью исключить какую-то слабость, то будешь желать закончить диету и вернуться к любимым вкусняшкам, а если позволять все, но немного сократив потребление, то часто и не хочется потом, особенно если видишь какой-то результат

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня один из вариантов - мясные чипсы, купила самый простой дегидратор на маркетплейсе и например из куриной грудки с солью, перцем и паприкой сушу, и солененько получается и полезнее чипсов

Автор поста оценил этот комментарий

Например,мойву или скумбрия копченую/вяленую?или сало-грудинку с огурцом?

Автор поста оценил этот комментарий
Ягоды овощи грудка. На двоих 40+
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, извиняюсь, но если вы  изначально могли позволить себе много фастфуда, а потом спокойно перешли на рыбу/мясо/орехи и т. д. - то для нас явно разные понятия о "недорого".

Для понимания,  моя зп в переводе на российские в принципе составляла 15-20к в лучшем случае, и из этого добра надо было тратиться не только на еду, мягко говоря.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да много почему.

Но чаще всего пищевая зависимость на фоне фонового стресса (такого, который мы не замечаем, но который все равно не норма).

У нас тем жизни такой, что ты постоянно загружен чем-то, куча информации, куча дел, мало времени на полноценный отдых, поэтому тело и догоняется всякими вкусностями, чтобы хоть что-то радовало.

Многие заедают нервишки и заебанность, у кого-то иные проблемы. Плюс мало времени на полноценную физическую активность - когда ты с 9 до 6 на работе, плюс встаешь часов в 6-7, а домой приходишь в 7-8, уже ни до какого спорта, до дивана бы себя дотащить - а там еще семья, дети, стирка, готовка, прочая хуетень. У человека банально нет ни времени, ни сил на себя, перекусываешь чем придется на ходу.

38
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин моментально набирается вес из-за возрастных гормональных скачков, таблеток и беременности. Если гормоны уже скакнули даже обжираться не надо, достаточно пропустить одну неделю тренировок или там чокопай с кофе в офисе съесть и все, вот тебе и подбородок.
У меня лично само по себе тело не худое, со спортом и относительным пп (нет ни сил, ни бабок питаться на 100% органическими качественными продуктами, могу схавать сосиску или йогурт с сахаром) я вешу 60-65 при росте 160, размер шмоток М. Чтобы спустить до 55 надо прям буткэмп устраивать с 15к шагов+тренировка каждый день, на фоне интервального голодания. Более «лёгкий» образ жизни, т.е. «всего лишь» 3 раза трени в зале моментально возвращает на 60. 80 правда ещё не было, на 70 у меня начинается паника и я перестаю есть, но думаю это оч легко, без пива и свиных голеней, просто полуфабрикаты и отсутствие спорта.
Все анализы в порядке, возраст не старый, нанимала тренеров, диетологов и долго ходила по врачам, ну вот такая у меня туша, либо хуяришь чтобы быть просто «полненькой», либо становишься откровенно жирной.

Сорри за длинный ответ, не знаю как у девушки из поста, но вот постаралась привести пример.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас похожая с моей женой ситуация. Поэтому ваш случай для меня, можно сказать, родной)

Мне больше было интересно как человек умудряется почти до 100 или за 100 кг перейти. Ведь обычно на 70+ начинаешь замечать, что что-то идёт не так. Особенно если до этого был 55-60 кг

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была 53-54. На 57-58 уже плюс размер. При росте 157. Очень заметно. Силы воли нет. Поэтому сократила фастфуд вкатываюсь в тренировки. Но все постепенно. От сливок и сахара в кофе отказалась. Вес и ныне там. Только не толстею
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я в универе худела до 57 и старалась держать максимум 60. К полноте склонна, вся семья от полных до жирных. Потом работа, первые собственные свободные деньги — покупка всяких вкусняшек, которых в детстве не хватало. Но они хоть немного сжигались ходьбой, любила много гулять, по 15-20 шагов в день могла намотать легко. Потом сложные отношения, после которых психика полетела к чертям, и расставание+самоизоляция в ковид: жрала, как не в себя, чтобы окончательно перестать быть привлекательной. Логика: на меня точно никто не посмотрит и не будет шансов начать отношения, которые опять будут болезненными)) И активности в виде ходьбы не было, а тренироваться дома не могу себя заставить. Вот до 80кг при росте 158 отожралась. И физически уже очень некомфортно, но "защита" работает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общаюсь с человеком, он до травмы весил 70кг, попал в аварию, голеностоп вывернул. Врачи сказали лежать 3 месяца. Набрал 30кг
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рост 176, что я на весе 70 кг должна заметить?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а вы богатый человек?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, среднего достатка. Я самозанятый с некоторых пор, работаю сам на себя. До оформления ИП мне очень много не хватает, если что)

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда отвечу в стиле вашего предыдущего ответа: а как вы умудрились не стать богатым? Вы что, ещё лет в 20 не поняли, что что-то идёт не так?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Странный выпад, видимо я задел ваши чувства)

Ответ простой: никогда не стремился к богатству, распределяю свои силы и время с данными мне возможностями.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Влезу.

Быть худой и ограничивать себя ради мин процента жира в теле - это то же труд. Человек может и не стремится выигрывать фитнес бикини, а хочет жить вполне обычным человеком. Особенно если работа мозгом, то чаще хочется быстрого сахара, лень готовить и много времени тратить на еду - тоже выбор по распределению сил и возможностей

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рост 162 максимальный вес при беременности был 68 кг, после родов на пп скинула до 52кг. Сейчас когда забросила тренировки, вес дошел до 65 кг и с таким трудом сбрасываю 5 кг ужас просто. Никак себя не заставлю перейти полностью на пп. За месяц лишь 1.5 кг скинулось и все.
но с 52 кг до 65 кг вес набирала я в течении 10 лет.
22
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае-- сначала стресс после рождения мертвым ребенка в 2012году , потом долгая депрессия, потом в 2018 долгожданная беременность и весьма продолжительное ГВ 3г10мес.

Ну а если искать корни из детства, то вспоминаю случай, когда маленькой после ссоры в детском саду с девочкой, где правда была явно на моей стороне,  пришла её жирная мамаша , и меня воспитатель отдала ей "на растерзание" , и пока она на меня наезжала своим "авторитетом", то я стояла и думала, что вот мне надо быть ещё больше и ещё толще чем она, и тогда никто и никогда не посмеет меня обидеть )))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за ответ. Подозревал, что причины скорее всего достаточно глубокие.

Когда работал в гостинице, стресса было навалом, приходилось либо заедать, либо беспробудно играть в компьютерные игры.

Когда фактор исчез, то и в целом остальное отпало.


К полноте я не склонен, у меня пожизненный недовес с младенчиских лет и астеничный тип фигуры. Но естественно всё на коже проявляется при неправильном образе жизни.


Здоровья вам и меньше стресса в жизни)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я набирала дважды после родов, а в последний раз набрала 25кг за год, когда предпринимала безуспешные попытки бросить наркотики.
Потом ещё +5кг за первые 5 месяцев трезвости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется поддержать Вас словом!

Пусть Вы станете той, к которой стремитесь всей душой ❤️

4
Автор поста оценил этот комментарий
На антидепрессантах набирается. Не на всех конечно, но мне попался именно такой. Хотя в побочках у него это не указано, но весь интернет отзывами пестрит, сбросить невозможно пока на нем сидишь. Вот я за пару месяцев с 65 до 80 уехала и 2 года почти так ходила, пока не слезла с него, там еще и слезть не получалось, синдром ттмены жуткий. Потом пп и прогулки и вес вниз пошел. Прошлой осенью месяц снова попила этот АД и здравствуйте +10 кг. Сейчас только начала снова худеть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку