Я похудела на 19 кг

Всем привет. Решила поделиться своим небольшим достижением - я скинула 19 килограммов с середины февраля этого года и продолжаю стремиться к еще меньшему весу.
Мне 37 лет, рост 169 см. Всю жизнь я была склонна к полноте, периодически сражалась за стройную фигуру с собственными привычками. Когда в феврале увидела на фотографиях с вечера встречи выпускников свою заплывшую фигуру и двойной подбородок, поняла, что так больше нельзя, и взялась за дело.
Первые 10 кг я сбросила за счет корректировки питания. Строго следила за кбжу, взвешивала всю еду первые 1,5 месяца, убрала из рациона всю вреднятину, добавила много сырых овощей, заменяя ими гарниры. Затем подключила тренировки в спортзале. Купила годовой абонемент и взяла 20 тренировок с персональным тренером, чтобы не филонить) Сейчас продолжаю заниматься самостоятельно, стараюсь посещать зал минимум 3 раза в неделю, но не всегда получается из-за работы и домашних дел (у меня трое детей). Хочу похудеть до 65-67 кг и держаться в этом весе.
Ну и фото "до/после":

Я похудела на 19 кг Похудение, Упорство, Длиннопост, Девушка с тату
Я похудела на 19 кг Похудение, Упорство, Длиннопост, Девушка с тату

Мы худеем!

3.8K поста20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у всех похудевших лицо грустнее, чем до
раскрыть ветку (40)
58
Автор поста оценил этот комментарий

просто на толстом лице щеки торчат, что считывается мозгом, как улыбка. у худых таких щек нет, к тому же у сильно похудевших кожа обвисает и уголки губ опускаются, что считывается уже как грусть/печаль(

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто она сфотографировалась с серьезным лицом. Алло, на 2-х фото разное выражение лица.
64
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу грусти. Вижу твердость характера и ... Уверенность.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Уверенность.

хуеренность! прекратите эти слезки поддержки, человек работает, и заебанность этой работы видно, помню как сам худел, жиреть проще. Потому эти ваши "твердость и уверенность" про член можно сказать, а там тупо работа над собой.

Сам сбрасывал по 12-15 кило и прекрасно знаю то это такое.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ляля) я сбрасывал 27 кг , так что не рассказывайие мне какого это, профессор кислых щей ) я говорил лишь про то, что видел во взгляде и выражении лица. А все остальное - говно, которое додумало ваше жалкое воображение.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и теперь пиздец там какая уверенность в глазах верно? хуй там, такое же желание пожрать там и лютое ограничение себя во всем лишь бы не растолстеть снова. Иди в к баптистам проповеди читать. Уверенность там увидел, ага.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Валерьяночки махни )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты нет, а то потолстеешь)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Это ассоциации такие, худой=грустный)

Просто на худой лице заметнее возрастные измененичя

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье, вы мастер комплиментов!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

😅

13
Автор поста оценил этот комментарий

Полнота сама по себе возраста добавляет визуально, а со временем у полных и щеки и шея виснут, но морщины не так заметны это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега не худой, а тощий, но такой весёлый, жесть)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну никак не в случае ТС.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать хочется, а лимит калорий на день уже исчерпан)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зашёл в коментарии чтобы убедиться в наличии этого дебильного коментария про "грустных похудевших".

Потому что ты судишь по выборке из двух фото и не знаешь какие у человека реальные изменения произошли в эмоциальном плане.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно) У меня полно позитивных фото, тем более сейчас, когда я стала в своих глазах более привлекательной и более уверенной в себе.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото, вы ещё и развелись? Или после развода и появилась мотивация больше времени уделять лишь себе)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы догадливы ) я в процессе сейчас.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так там все просто, есть на фото кольцо, а потом нет)
успехов вам!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы моя пышная жена похудела, я бы тоже с ней развёлся наверное

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
На других моих фото я вполне себе улыбаюсь, просто эта, из примерочной, наиболее свежая и лучше других отражает разницу "до/после".
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что при похудении рассасывается не только жир, но и мышечная ткань. Особенно сильно у женщин, и особенно в 30+. Отчасти это можно компенсировать силовыми нагрузками, но это в большей степени касается компенсации потери мышц тела и в меньшей степени - мышц лица. Поэтому обрисовавшиеся носогубные складки, выраженные носослёзные борозды, "потяжелевшие" брови - это стандартные спутники похудевших женщин 30+. К сожалению, естественным способом нивелировать это нельзя: только при помощи филлеров.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сороковник худела с 25 да 18% жира в организме. Очень сбалансированное питание (дохера белка, клетчатки, полезные жиры и куча других моментов), очень много активности и тренинг (в том числе работа с осанкой и мышцами головы). Лицо похудело очень деликатно, ничего никуда не сползло, а по словам косметолога, подкожно-жировая клетчатка уплотнилась. Усталого вида не появилось, хотя щеки, конечно, слегка ввалились.

В общем, если колебания веса не радикальные/ скорость снижения веса небольшая, то ущерба можно избежать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А мышцы головы - это как??? Шея? Простите, что беспокою, очень интересно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шея, лицо, апоневроз головы, подзатылочная зона, за ушами, платизма. Там и мышцы и фасции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или тейпы)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какое ещё лицо может быть без вкусняшек
1
Автор поста оценил этот комментарий

оно не грустное, а худое))

1
Автор поста оценил этот комментарий

грустно без сладкого и мучного, и белого хлеба(пицца, хачапури, бургеры, пирожки, багет с чесночным маслом, круассаны, роллы и т.п)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Устремлённый взгляд скорее.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заметил, что "до" лицо добрее было)


А так девушка молодец конечно))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать хочется просто
Автор поста оценил этот комментарий

И моложе, лет по 10 народ скидывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у человека грустное ебало?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверенность просто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку