Я пират, и мне не стыдно.

В связи с хайпом по поводу задержки кряка ГТА5, на Пикабу сегодня появилось несколько постов, где высказывается мнение, что пиратство в России- это плохо и вообще просто беда для западных разработчиков.
Я хочу высказать свое альтернативное мнение, и я не считаю свою позицию правильной, и не указываю кому как поступать. Но для себя вижу в этом смысл и считаю приемлемым.
Уверен наивно полагать, что той-же Rokcstar не плевать на Российский игровой рынок. И количество продаж ГТА 5 у нас в стране никак не повлияет на динамику развития Западной индустрии в целом, и серии ГТА в частности. Что у них происходит с пиратством - это их вопрос.
У нас развивающаяся страна, и тот игровой продукт, который для жителя Америки или Западной Европы стоит относительно не дорого. Для нас, одна ААА игра на PS4 стоит до 6 тысяч, и отнимает четверть месячной зарплаты (средней по стране)
Наши деньги в первую очередь обогащают Государства стран разработчиков, в виде налогов. А я не хочу обогащать экономику развитых стран, у которых и так все хорошо. И сама игровая индустрия стремительно развивается, обгоняя по денежному обороту уже кино индустрию. Хотя Россия один из лидеров посещаемости кинотеатров, и аутсайдер по покупке лицензионного контента - это очередной раз доказывает, что наша страна не сильно влияет на игровой рынок.
Мое мнение; качайте с торрентов, и то что вы будите тратить сэкономленные деньги в России - это уже само по себе хорошо. А если хотя-бы маленькую часть, отдавать на благотворительность у нас в стране, они пойдут нашим сиротам, больным и старикам, а не жиреющим Американцам.
Что касается отечественной игровой индустрии - она мертва.
Безнадежно отстала и не конкурентно способна. И аргументы вроде; пиратство губит и наших разработчиков, которые хотят и могут! - но мы жи тут все пираты...Не совсем верны, так -как на ум опять приходит идущая бок-о-бок с игровой - киноиндустрия. У нас любят и ходят в кино, и не смотря на "высеры" энджой мувиз, продолжают ходить. Но качество наших фильмов, даже с огромными финансовыми вливания Фонда кино и большую посещаемость, остается на низком уровне. А киноиндустрия в России за редкими исключениями, без поддержки Фонда кино, остается нерентабельной.
Конечно все выше сказанное может послужить просто оправданием жадности. Так это или нет, я не знаю...