Я пират, и мне не стыдно.

В связи с хайпом по поводу задержки кряка ГТА5, на Пикабу сегодня появилось несколько постов, где высказывается мнение, что пиратство в России- это плохо и вообще просто беда для западных разработчиков.
Я хочу высказать свое альтернативное мнение, и я не считаю свою позицию правильной, и не указываю кому как поступать. Но для себя вижу в этом смысл и считаю приемлемым.
Уверен наивно полагать, что той-же Rokcstar не плевать на Российский игровой рынок. И количество продаж ГТА 5 у нас в стране никак не повлияет на динамику развития Западной индустрии в целом, и серии ГТА в частности. Что у них происходит с пиратством - это их вопрос.
У нас развивающаяся страна, и тот игровой продукт, который для жителя Америки или Западной Европы стоит относительно не дорого. Для нас, одна ААА игра на PS4 стоит до 6 тысяч, и отнимает четверть месячной зарплаты (средней по стране)
Наши деньги в первую очередь обогащают Государства стран разработчиков, в виде налогов. А я не хочу обогащать экономику развитых стран, у которых и так все хорошо. И сама игровая индустрия стремительно развивается, обгоняя по денежному обороту уже кино индустрию. Хотя Россия один из лидеров посещаемости кинотеатров, и аутсайдер по покупке лицензионного контента - это очередной раз доказывает, что наша страна не сильно влияет на игровой рынок.
Мое мнение; качайте с торрентов, и то что вы будите тратить сэкономленные деньги в России - это уже само по себе хорошо. А если хотя-бы маленькую часть, отдавать на благотворительность у нас в стране, они пойдут нашим сиротам, больным и старикам, а не жиреющим Американцам.
Что касается отечественной игровой индустрии - она мертва.
Безнадежно отстала и не конкурентно способна. И аргументы вроде; пиратство губит и наших разработчиков, которые хотят и могут! - но мы жи тут все пираты...Не совсем верны, так -как на ум опять приходит идущая бок-о-бок с игровой - киноиндустрия. У нас любят и ходят в кино, и не смотря на "высеры" энджой мувиз, продолжают ходить. Но качество наших фильмов, даже с огромными финансовыми вливания Фонда кино и большую посещаемость, остается на низком уровне. А киноиндустрия в России за редкими исключениями, без поддержки Фонда кино, остается нерентабельной.
Конечно все выше сказанное может послужить просто оправданием жадности. Так это или нет, я не знаю...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества