Я и Punto Switcher

Для облегчения жизни человека за его процессорным другом создано не мало программ. Одной из таких софтин является Punto Switcher. Программа в целом полезная и порой даже жизненно необходимая, но заметил я кое что. По умолчанию уже привык ставить ее и использовать ее настройки по умолчанию, ничего под себя не запиливая. Пользовался так долго, а потом в один прекрасный момент стал осознавать тот факт, что теряю грамотность. Стал делать банальные ошибки, мне самому перед собой даже стыдно становилось. Еще бы! Никогда раньше не имел таких проблемм, а потом деградировал.

Я и Punto Switcher Punto Switcher, Софт, Windows, Программа, Раскладка, Punto, Switcher

Я человек по своей натуре любопытный настолько, насколько мне позволяет моя совесть и решил разобраться в чем же дело. Я иключил из возможных причин недостаточное чтение качественной литературы, недостаток рукописного письма на практике, стресс и много чего еще... А потом меня осенило - дело в пунто может быть. Дело в том, что когда пишешь какие то каракули и пунто делает свою работу, то мозг привыкает к тому, что за него что то делают. Человек по своей натуре лентяй. Согласитесь с тем, что все блага цивилизации существуют во многом благодаря лени в какой то степени. И ведь правда, человек насоздавал много всего, что делает его жизнь легче, а попу менее стройной и заплывшей жирком и иногда даже животик как у женщины в известном всем положении. Хорошо все обудмав я решил попробовать удалить пунто и не ставить его себе какое то время в целях эксперимента. Удалил, первые дни жутко бесил факт раскладки с каракулями. Однако уже недели через 2, но скорее 3 я заметил, что моя грамотность стала повышаться и я понял, что мой мозг просто обленился.

Ребята, у кого так же бывало? Что можете посоветовать для того чтобы при нашем бешенном ритме жизни оставаться грамотным человеком и всегда ставить запятые только там, где им место и не совершать ошибок в написании слов?