29

Я и друг мой BMW

Всем привет, это мой первый пост. Написать я его решил по совету многих друзей и знакомых, которые очень долгое время просили меня начать выкладывать куда-нибудь свои истории о двух интересных ведрах.


Пролог.


Моя история с кузовом Е28 началась примерно год назад, когда один мой родственник буквально за смешные деньги приобрел себе BMW в кузове E28. В то время я еще даже не имел представления о старых BMW. На то время я владел ВАЗ 2106 и мечтал о покупке Nissan Skyline r34 купе, на палке. И вот, увидев ее, я понял, что влюбился и ни одна япошка не сравнится с BMW. С виду она скромная, ничем не приметная четырехглазое ведерко. Но под под капотом скрывается мощь и надежность, лучшие двигателя всех времен, те самые миллионники.

Но об этом синем ведерке речь пойдет чуть позже, в этом и в некоторых последующих постах я хотел бы описать автомобиль, который изначально был куплен девушке. Но в итоге ей этот кузов не пришелся по душе и я отдал ей ВАЗ 2106 (о ней речь пойдет тоже чуть позже)

Часть 1.


Летом 2016 года я купил девушке BMW e28

Эта маленькая зверушка имеет четырех цилиндровый двигатель М10, 4-хступенчатую коробку гетраг. Двигатель имел всего 90 бобриных сил, брали специально не очень мощную, ибо девушка трясется от всего что движется более 30 км/ч. Особо планов на этот автомобиль не было, обычная машина каждодневка. Но когда девушка поняла что это нее (после первого чуть не сбитого велосипедиста, к слову сказать, он сам был виноват), она решила продолжить свою практику на ВАЗ. Так эта маленькая зверушка и стала моей.

Изначально в планах было восстановление моего синего ведерка, а серая была машина на каждый день, но 90 л.с. и разгон максимум до 60 км/ч это не мое.

И вот в ноябре 2016 года был куплен донор для серой. С донора я хотел поиметь задние дисковые тормоза, топливную систему, ГУР и некоторые мелочи (к слову, прошлый владелец серой был тот еще Кулибин, учитывая бензонасос от запорожца, зажигание от москвича и карбюратор от жигуля).


В планах поменять мотор, заднюю ходовую часть и еще много-много всякой дряни. На сегодня это все, под конец выложу фотографии недавно прибывшего мотора и начало работы по замене задней ходовой части.

За орфографические ошибки прошу не кусаться, если кому интересно продолжу выкладывать свои ведерко-посты.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко ходить не нужно, на ся посмотрите
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я забросил драйв, сейчас работа пойдет, буду активнее писать

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погляжу на ваш опыт)) удачи вам с ней
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Никогда бы не подумал, что пользователи драйва сидят на пикабу или наоборот)

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я с вами не соглашусь, ламаются все машины, включая тех за которыми следят! А когда в твоей машине на пол сотню больше примочек чем в соседней, то в будущем на пол сотню больше поломок!
Дмрв за сотню, стоит на мелкой партии моторов, в которой определенное количество проводов на него (6 провода). Не все безваносные имеют такой дмрв (остальные имеют 4 контактов)
P.S. Я вам на драйве, ссылку кинул, почитайте
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас сразу то и не узнал, по нику. Про Ваносы я уже начитался от и до, с некоторыми имел небольшое дело. Тот ДМРВ что нужен мне и стоит сотню новый и около 5-6к б/у, шел на м50б25 без ванос, другие мне не подойдут, очень много ДМРВ (010), но они для 2л. Сейчас в наше время производятся по сей день ДМРВ только на ваносные, а на без ваносные двигателя можно купить либо б/у либо "восстановленные"


Навороченные машины ломаются чаще не спорю, но установка ваноса не создаст мне проблем), для его установки потребуется только мозги, коса, ванос и шкив коленвала. Чисто по электрики автомобиль никак не меняется, только моторка)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально крут чувак! Я видел на драйв2 под полицейскую машину заделанную с разварками очень круто! Откуда сам?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, из Новосибирска. А вот про машину, которую ты имеешь ввиду я плохо помню)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ванос который купите уже подбит! Только если новый найти! И потом носиться с ним. Вот и все дела! Я за технологии но так же считаю, что количество примочек пропорционально коливеству проблем.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Про проблемы я с вами соглашусь, но вылезают они в основном из-за владельцев, которые не следят за авто. Ванос на моем м50-ом двигателе стоит копейки (1500р) именно сам механизм, не уверен что куплю хороший, это как пальцем в небо, но если попадется в хорошем состоянии, то как я говори ранее, перебрать его сущие копейки если ты делаешь сам, а не на СТО. Плюсов от него больше, чем минусов, тот же ДМРВ будет стоить новый от 3тысяч, а на БЕЗваносном двигателе он стоит 104 тысячи рублей.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Народ напротив ищет безвантузный двиг, а вы вантуз вкорячили решили
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто катается на ваносах и умеют их обслуживать, всегда только ЗА них. Многие люди, которые не вкурсе что такое ванос и с чем его едят, тратят кучу денег и снимают видео на Тыртюбе о том, что они дороги в обслуживании и вообще проще купить новые за 40тысяч/штука. Хотя по сути, если иметь голову на плечах, то можно сделать на заказ в какой нибудь конторке ремкомплект за 250рублей и дальше катать года полтора-два. А не менять весь узел за 70+ тысяч xD

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пиши как пойдет! У тебя вакуумный услититель тормозов или гидравлика? Тебе бы свап слелать 2.8 супер движек!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На синей гидравлика стоит, м30б25 литра.
А на серой вакуумник, спавать буду м50б25, вместо м10б18, потом хочу на м50 ванос поставить :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего так мало то написал?
Только начал читать и уже кончился пост.
Давай больше информативности.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думал не понравится, историй то много и длинные. Завтра продолжу )

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья знакомые видимо не слыхали о драйв2!? )))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слышали, но я стараюсь использовать драйв по назначению -  как записную книжку.  :)


Вообще предлагали Тыртюб, но боюсь меня и тут то в задницу пошлют )

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества