Я фигею от нашей полиции в Уфе

На днях у нас произошел неприятный случай, вечером в сипайлово на ост. АЗС в киоск вломилась толпа подвыпивших ребят и отвлекая и приставая к флористу украли стабилизированную розу в колбе и мишку 25см., далее в наглую вытолкав флориста взяли 31 розу и ушли, просто не заплатив. При этом висело 2 камеры и было предупреждение о вызове ГБР, о чем были осведомлены грабители и им было все до лампочки, взяли свое и ушли. Ушли грязно, разбрасывая лепестки роз до самой квартиры, так и были пойманы.

Я фигею от нашей полиции в Уфе Уфа, Видео, Ограбление, Цветы, Киоск

Так о чем пост то, я просто в шоке был от того, как работает наша полиция! Все четко, быстро и слажено, мой шаблон их работы в мгновенье рухнул. После того как грабители ушли, управляющий получил информацию и сразу вызвал полицию, я как собственник так же был осведомлен и как раз проезжал мимо со своей собакой [это важно], полиция приехала быстро, буквально за 10-15 минут, пришла целая бригада, посмотрели видео, запомнили лица, передали инфу по рации и пошли искать, в это время снимали отпечатки пальцев с дверей и предметов, привезли кинолога с собакой, но так как я стоял со своим щенком в киоске, кинолог сообщила что из за этого скорее всего служебная собака не возьмет след, но все равно пошли искать воришек. Все это время в киоске находились сотрудники и держали нас в курсе событий, нашли розу в снегу, нашли след из лепестков, нашли ребят в квартире. К этому времени они успели розы подарить, а дорогой колбой рассчитаться с таксистом. Обобщая их работу, могу сказать, что свое дело сотрудники полиции знают, работают слажено и быстро, не давая шанса грабителям.

На что рассчитывали грабители, не понятно, красуясь перед камерами в открытую выносили розы и брали подарки. Камера в режиме онлайн и доступна на сайте в открытую. Сейчас поставил камеру в салон со звуком и в 720 качестве, раз в год и палка стреляет.
Как написали в СМИ "- Как выяснила полиция, в квартире проживает возлюбленная мужчины, который пошел на ограбление, чтобы покорить ее сердце.".

Я фигею от нашей полиции в Уфе Уфа, Видео, Ограбление, Цветы, Киоск

Теперь волокита со сбором документов на похищенный товар и общение со следователем. Кстати в отделении работают веселые и общительные люди, все объясняют, дают со всем ознакомиться и вообще впечатление осталось положительное.

Видео не выкладываю, ибо не умею замазывать лица). Привлекли к уголовной ответственности только одного по статье грабеж. Остальные отделаются административкой.


Всем добра =)