Я бохата!

Решила разобрать сервант (это где хранятся сервизы и хрусталь времён Царя Гороха), избавив свой дом от вековой пыли. Таких богатств я не ожидала.

Я бохата! Купюра, Богатство, Находка
Я бохата! Купюра, Богатство, Находка

36 купюр по 25 руб и 1 сторублёвая. Погуглила... Ценности не представляют. Оставлю внукам. Через 100 лет купят себе звездолёт.

450
Автор поста оценил этот комментарий

От сюда мораль - деньги надо не копить, а тратить.

раскрыть ветку (1)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнила у мамы - говорит, что это были необменные купюры. Вроде как 3 дня давали на обмен, и то определённого номинала. Судя по кол-ву хрусталя, всё тратилось именно туда ^_^

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Обратим внимание на сотку - у неё поле белое узкое, слева. А значит это не сотка образца 1961, которая ползарплаты, а сотка 1991 (по мому) и значит что 1000 - это ровно модные китайские джинсы. 3 - 4 блока "Мальборо". (Сигареты такие раньше были самые крутые)

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

25 руб - 1961 год, 100 руб - 1991. Всё верно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сотка - да, действительно новая, а вот четвертаки могут быть какие угодно.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вековая пыль... Вот где лень-то матушка.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Страх сидит с ранних лет. Когда один раз полезла туда и разбила бокал. Но желание наконец навести там порядок пересилило травмы детства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляют еще какую ценность! Можно сдать в антикварку.. по номиналу! :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или хранить дальше до лучших времён. Поди знай, сколько это будет стоить лет через 50 =Р

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

страшно представить, что из себя представляет её квартира, если для того, чтобы протереть пыль в серванте, ушло больше 20 лет..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет привычек вламываться в комнату родителей и во всех шкафах проверять чистоту. Мне своих хватает. Там всё чистенько ;) Не бойтесь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и как можно быть такой неряхой, что бы только сейчас разобрать сервант? Как вы жили все это время?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и как можно делать выводы о человеке по 2 фото? Родители уехали на дачу, я в отпуск ушла наконец-то, убиралась в их комнате. Вы каждый день со всех предметов в доме пыль сметаете?

показать ответы