117

Я - Гэндальф! А Гэндальф - это я!

Йен МакКеллен и во время съёмок Властелина колец старался сделать так, чтобы сюжет следовал книжному канону.

Вот и в Хоббите он не стал отступать от своих принципов и настоял на том, чтобы Гэндальфа кормили соответственно книжному описанию.
В качестве доказательства того, что Митрандир много ел, он привёл следующие цитаты:

«И тут только заметили, что Гэндальфа нет. Он ехал с ними всю дорогу, так и не объясняя — участвует он в их походе или просто провожает до поры до времени. Он ел больше всех, болтал больше всех и хохотал громче всех. А теперь он просто-напросто исчез, и все тут!»
— «Хоббит», глава 2.

«Наконец Гэндальф отодвинул тарелку и кувшин (он съел целых два хлеба, намазанных маслом, медом и сметаной, и выпил по крайней мере литров медового напитка) и достал трубку.»
— «Хоббит», глава 7.

Куда было деваться режиссёру?.. Пришлось кормить сэра Йена, исполняющего роль Серого странника, соответствующе!

Я - Гэндальф! А Гэндальф - это я! Гэндальф, Юмор, Средиземье, Хоббит, Властелин колец, Питер Джексон, Еда

P.S. Это шутка! Просто забавный кадр со съёмок Хоббита =)

Отсюда:
https://vk.com/wall-20889922_5141

Средиземье - мир Толкина

2.3K постов9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)

С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9989

Бог остроумия

Бог остроумия Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
7851

Вспомнилось

5889

Соблюдайте скоростной режим

5563

Было напряженно

5427

Рамка для номера

Рамка для номера Автомобильные номера, Надпись, ФСБ, Ясли
5151

Почему да почему... Ясно и так

Почему да почему... Ясно и так
5110

Лучший комплимент для анестезиолога

5018

Ирландское застолье

4059

Дайте, я ему втащу!

3989

Конфетка

3560

Только ваши секретики

Только ваши секретики Авто, Автомеханик, Звук, Twitter, Скриншот, Юмор
3398

Я познакомился!!

3369

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
3332

Как я тюрьме сидел. Часть 3

Показать полностью
3077

Мобильные разработчики

Мобильные разработчики
3075

По морям, по волнам. Нынче здесь - завтра там (с). 26.05.2022

По морям, по волнам. Нынче здесь - завтра там (с). 26.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
По морям, по волнам. Нынче здесь - завтра там (с). 26.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
3034

Шкала любви к детям

Шкала любви к детям Star Wars, Энакин Скайуокер, Майкл Джексон, Черный юмор, Картинка с текстом
2838

Заполнит

Заполнит Черный юмор, Еда, Тромб, Сердце, Картинка с текстом
2784

Германия и другие страны Европы меняют политику к беженцам из Украины: что изменится с 1 июня?

Германия и другие страны Европы меняют политику к беженцам из Украины: что изменится с 1 июня? Политика, Украина, Европа, Беженцы, Льготы, Новости
Показать полностью
2767

Настоящий детектив

Настоящий детектив Политика, Военные, Военная техника, Спецоперация, Армия, Наука и техника, Видео, Длиннопост
Настоящий детектив Политика, Военные, Военная техника, Спецоперация, Армия, Наука и техника, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: