Wildberries своровал с карты деньги

Вчера во время сбоя рунета (уж не знаю насколько это совпадение) #wildberries своровал с карты практически все деньги. Речь сейчас идёт о сумме в 115200₽

Wildberries своровал с карты деньги Wildberries, Тинькофф банк, Мошенничество, Маркетплейс, Мат, Длиннопост, Негатив

В 18.54 пришло push от #tinkoff банка о списании с карты 115200₽. От этого сообщения я честно говоря охуел. Потому что в здравом уме совершать покупку на этой площадке на такую сумму не стал бы. Аккаунт принадлежит жене, сразу же решил поинтересоваться, что она там купила такое "на все деньги". Но жена тоже не сном ни духом об этом. Выяснили , что wildberries самостоятельно оплатил с карты всю корзину, 200 товаров. Но никто из нас не собирался покупать всю корзину и вообще покупать что-то в этот день.
Но самое странное, что по умолчанию предоплата отключена, только оплата по факту получения товаров.
Написала жена в поддержку , а там бот ответы строчит и поддержки у вб получается нет.

Wildberries своровал с карты деньги Wildberries, Тинькофф банк, Мошенничество, Маркетплейс, Мат, Длиннопост, Негатив

Написал в #tinkoff обращение оспорить данную операцию, но в банке ответили, что ничего не выйдет.

Wildberries своровал с карты деньги Wildberries, Тинькофф банк, Мошенничество, Маркетплейс, Мат, Длиннопост, Негатив

Ну я даже и не знаю что делать, потому что во-первых мы не планировали ничего покупать и уж тем более на такую сумму, во--вторых возврат по части товаров платный, в- третьих пока все эти товары приедут, пока отказ, пока вывести деньги обратно на карту.

Лига Юристов

32.8K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.