Wildberries, пока!

Я много лет пользуюсь этой площадкой, так как не люблю ходить по магазинам. При этом, я разумный потребитель и не заказываю 10 позиций, чтобы взять одну, стараюсь тщательно выбирать товары. А ещё, я очень невнимательная в плане банковских операций, поэтому некоторые вещи замечаю не сразу. Так я слышала про платный возврат, но Wb успокоили, что он только для людей с суммой выкупа меньше чего-то там и процентом меньше 50, у меня с этим было все в порядке.

Wildberries, пока! Wildberries, Доставка, Длиннопост

И тут, я вдруг замечаю, что по позициям, которые я заказала, платный возврат. И уже не 50 рублей, а 75, зацените сумму позиций и стоимость возврата

Wildberries, пока! Wildberries, Доставка, Длиннопост

Я сперва подумала, что может платный возврат на мелкие и дешёвые категории, типа невыгодно возить. Но нет, потом я стала проверять, и увидела, что платный возврат по любой позиции. Причем Вб предупреждают об этом максимально ненавязчиво. И никаких оповещений об изменении условий доставки и возврата, естественно.

Wildberries, пока! Wildberries, Доставка, Длиннопост

Как итог, количество лично моих покупок на Вб сократиться до минимума, есть и другие маркетплейсы, которые могут обеспечить мои потребности. Так что, пикабушники, будьте внимательны, каждый хочет общипать нас в эти дни, и как можно более не заметно.

Upd. Пришёл ответ от Вб. Имейте ввиду:

Wildberries, пока! Wildberries, Доставка, Длиннопост