Wildberries может купить «Библио-Глобус» за $1 млрд
🛍️Wildberries может купить «Библио-Глобус» за $1 млрд
Wildberries обсуждает покупку туроператора «Библио-Глобус» у аэропорта Шереметьево, сообщает РБК. Речь идёт о продаже принадлежащих аэропорту 75% компании. Потенциальная стоимость сделки может превысить $1 млрд.
В 2025 году выручка «Библио-Глобуса» составила около 207 млрд рублей, а чистая прибыль достигла 25 млрд рублей. Покупка позволит Wildberries укрепить позиции на рынке организованного туризма и расширить направление WB Travel.
Если сделка состоится, она станет крупнейшей в истории Wildberries. Пока стороны официально её не подтвердили.
По данным «Интерфакса», в ноябре 2024 года «Аэрофлот» заключил с туроператором «Библио-Глобус» новый трёхлетний контракт на перевозку туристов. Он предусматривает продажу 12,48 млн кресел на рейсах с 1 декабря 2024 года по 25 марта 2028 года, около 75% из них предназначены для международных направлений.
