Выродки - маленькие вторичные куколки

Рукоделием я занимаюсь не систематически, и у меня всегда оставались какие-то остатки материалов, которые было жалко выбрасывать, и хотелось найти им какое-то применение.

А с тех пор, как я увлеклась 3D-печатью, стало появляться ещё много бракованных и неудачных моделек - ведь я пока только набиваю руку. И вот я решила делать из всего этого мусора маленьких куколок на скорую руку. В моей голове возникли образы нежеланных, незапланированных детей, сделанных из чего попало и поэтому не слишком симпатичных, и даже немного пугающих. Назвала их "выродки". Буду искать им дом.

Вот первый малыш. Был у меня заказ на маленькие кошачьи черепа - но моему коту они не понравились и он их скинул, у всех откололся кусок. Заказчице такое уже не отправить, а вот голову для выродка сделать можно. Лапки тоже продукт ошибки в печати - случайно для шарнирного котёнка напечатала лишний комплект лап.

Выродки - маленькие вторичные куколки Авторская игрушка, Монстр, 3D печать, Кукла, Длиннопост

Ещё одна жертва неудачных экспериментов с фотополимерником - жучок с отломившимися лапками. Переклеила их, чтобы торчали в другие стороны и обмотала жука, с помощью конопляных ниток, настоящими штуками животного происхождения, которые тоже собираю из разных источников - здесь у него на голове позвонок кошки, клык собаки, а на спине (или это теперь живот?) - чешуйка красноухой черепахи. Нарисовала акрилом рандомные символы, чтобы жучок напоминал какой-то ритуальный предмет.

Выродки - маленькие вторичные куколки Авторская игрушка, Монстр, 3D печать, Кукла, Длиннопост

Эту страшную мордочку я слепила много лет назад для одной из куколок, но потом она развалилась, а лицо ещё долго лежало. Вот и его вторая жизнь. Тело - капсула от киндера, в которой лежат кусочки пластика - отходы от печати. Если потрясти его - он гремит. На теле резец крысы, лапки птичьи. На спине ещё несколько перьев и маленькая раковина улитки, тут не видно.

Выродки - маленькие вторичные куколки Авторская игрушка, Монстр, 3D печать, Кукла, Длиннопост

Ещё один треснувший череп. Тело - немного шерсти, оставшейся с заказа на беличьи ушки. Здесь уже больше перьев совы. Лапки, насколько помню, свиристеля.

Выродки - маленькие вторичные куколки Авторская игрушка, Монстр, 3D печать, Кукла, Длиннопост

А вот коробочку- гробик я печатала специально. Правда, им она явно маловата, видимо надо будет напечатать в большем размере.

Выродки - маленькие вторичные куколки Авторская игрушка, Монстр, 3D печать, Кукла, Длиннопост