Выход есть из любои ситуации

Сегодня бегал на лыжах по озеру Тургояк до острова Веры (это около 5 километров от городского пляжа), и на обратном пути у меня сломалось крепление. Неприятно, но огорчаться большого смысла не было, поэтому начал искать плюсы.

Я вспомнил упражнение, которое делали ребята из лыжной секции на стадионе. Встаёшь на одну лыжу и отталкиваешься второй ногой, как на самокате. Решил, что это самое лучшее время отработать равновесие на каждой ноге. Через каждые триста метров я менял ногу и в общей сложности пробежал таким образом три километра.

С учётом неровного покрытия и отсутствия лыжни - эта задача оказалась довольно трудной, но мне только этого и надо (также остался доволен, что не пришлось идти пешком).
По итогу я получил хорошую нагрузку (намного больше, чем просто ехать на лыжах) и прокачал баланс по отдельности на каждой ноге. Думаю, что в будущем мне это пригодится, чтобы увереннее себя чувствовать на лыжах. Осталось только их отремонтировать.

А мораль такая. Из любой ситуации можно найти выход. Главное не отчаиваться, взять себя в руки и посмотреть со стороны. Часто решения лежат на поверхности.
В целом доволен: подышал свежим воздухом, приобрёл ценный опыт, затестил новые аккумуляторы для камеры.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*