Выбор пылесоса

Итаак, я подвожу итог обладания электроподметалкой- очень недорогого робота - пылесоса который по расписанию собирает мусор в квартире. И отбирал его просто- работа по расписанию и НЕ моющий. Живу один (ну кошка считается? тогда вдвоем с ней) и мыть каждый день не надо, потом еще с баком моющего возиться. А подметалку раз в 3 дня вытряхивать достаточно.
Но стоит вопрос что полы то мыть надо. И что тут лучше придумать: моющий пылесос с расписанием раз в неделю (какой?)? Ручной моющий пылесос (какой)? Электрошвабра? Тряпка и ведро (топ за свои деньги но не нагрузке). Что пробовали и нравится? Пробовали ли воздухоочистители или причисляете себя к натуралам? Остаетесь в лагере извращенцев с вениками? Мечтаете о прислуге которая будет шляться и мешать?
Ваши мнения, идеи , модели понравившихся пылесосов?

Итак вы выбираете:
Всего голосов:
Автор поста оценил этот комментарий

Цена имеет значение. Долго выбирали и отдали предпочтение iPlus L200 робот мощный, удобный при эксплуатации, сам делает комбинированную уборку, если сухую, то очень хорошая мощность всасывания у него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А минусы?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит увлажнитель воздуха - за счёт прогона воздуха через бак с водой, то и пыли он собирает не мало.
имею робот-пылесос - мое спасение. Работает ежедневно.
а вот доя мытья полов использую детский труд)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый положительный отзыв на воздухоочеститель

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Робот-пылесос у меня есть. За ним нужно следить. Это бесит. То он на ножку сушилки наедет, и весь аккум высадит, пытаясь слезть, то он не видит преград, и таранит кошачью миску с водой, растаскивая корм по всей кухне, то на порог заедет и опять же, застрянет. То углы старательно все объедет, то под кроватями не везде уберет. Короче, лет 6 я его юзаю, и уже готова отказаться. Потому что никогда не было еще, что я его запустила и спокойно работаю. У меня это получается отдельное мероприятие, где я за ним хожу и корректирую его, а с учетом его скорости - это прям около часа. С ручным я втрое быстрее пройдусь. Моющий обычный у меня тоже был, и я его продала. Он был тяжелый и неповоротливый. Убираться было тяжело физически. Сейчас я склоняюсь к вертикальному моющему с функцией пара. Пришла к выводу, что все равно руками я быстрее и тщательнее отмою все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня электроподметалка идеально просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опрос говно. Отсутствуют циклоны, аквафильтры и комбинированные. У меня циклон + аквафильтр на 3,5 литра. Это офигенно!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ручного пылесоса?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прислуга

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казна пустеет, милорд.
а если серьезно не люблю посторонних дома

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 робота, оба якобы моющие.

По факту к жопе пылесоса крепится бак где-то 300мл и снизу маленькая тряпка, мыть не моет, только грязь размазывает, эту функцию не использую.

Есть паровая швабра, та же хуйня, что и пылесос, одна маленькая тряпка, никак не чистится.

Проще всего обычная швабра, если место позволяет, стоит посмотреть на "самоотжимные", а если ещё деньги позволяют, то есть вот такой агрегат https://www.karcher.ru/ru/home-garden/ehlektroshvabry.html


И самое главное, выбирая что-то первым делом смотри наличие расходников, у меня на один пылесос найти щётки проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой принцип работы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже много лет не моющий робот-пылесос и обычная швабра) ни на что его не променяю))

Убирается чисто. Сокращает время уборки или убирается в моё отсутствие. Обычно я убираю первое помещение, программирую его, и перехожу в следующее, а он едет в первое и дальше по программе следом за мной) вся уборка трёшки занимает 1.5 часа, без пылесоса было бы 1.5 часа плюс уборка пола.

Это уже второй пылесос, общее время использования около 12 лет. Не раскидывать вещи по полу научились ещё в первый год с покупки первого. Я его тогда завела, потому что очень раздражал песок с люльки, который мгновенно разносился по квартире. Он тогда отлично справился


Был ещё моющий пылесос, очень неудобная штука, использовали его только для чистки диванов раз в год, сейчас заказываю чистку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а модель какая? на что смотреть при покупке? его минусы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться вам надо барин).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла нет