Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВЭП, или Кто виноват?

1. Во Франции созывают экстренное заседание Совета по обороне из-за мятежа в Нигере.

Сегодня в 16:00 Макрон будет думать, что делать с Нигером, где генерал Чиани провозгласил себя новым главой государства.

🔽Почему Франция из-за этого собирает Совет по обороне?

- Так в Нигере находится 1500 французских солдат.
🔽А почему там вообще находятся французские солдаты?

ВЭП, или Кто виноват? Политика, Африка, Франция, Экономика, Пикабу, Длиннопост

И мы отвечали на него в прошлом посте, но официально Макрон заявляет следующее:

«Этот государственный переворот совершенно нелегитимен и крайне опасен для нигерийцев, для Нигера и для ("Франции" прим. Деда) всего региона."

Французская Le Parisien пишет более открыто:

«Нигер является одним из последних сторонников западных стран…

...приход к власти военной хунты, весьма вероятно, будут иметь для Франции серьезные геополитические и экономические последствия»

А тем временем протестующие требуют вывода французских войск из страны и активно размахивают российскими флагам.

ВЭП, или Кто виноват? Политика, Африка, Франция, Экономика, Пикабу, Длиннопост

А где они их, кстати, взяли? И при чём здесь вообще Россия?

ВЭП, или Кто виноват? Политика, Африка, Франция, Экономика, Пикабу, Длиннопост

Ладно, будем следить за Францией. Попробует ли она побороться за своё влияние в Африке?


2. ЕС так же спешит на помощь Макрону:

"Евросоюз не признает и не будет признавать власти, образовавшиеся в результате путча в Нигере."

Заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. (Казалось бы, при чём здесь Укр...)

Но одних заявлений мало и в ход пошло экономическое давление: "ЕС прекращает финансовую поддержку страны и сотрудничество с ней."

Похоже, что всё самое интересное, только начинается.

***
3. И немного о личном - алгоритмы Пикабу.

Все вы знаете, что алгоритмы выхода поста в Горячее... имеют проблемы. Но сейчас я покажу это на личном примере:

Смотрите:

ВЭП, или Кто виноват? Политика, Африка, Франция, Экономика, Пикабу, Длиннопост

Посту 1 час, он имеет 200 рейтинга и 20 комментариев.

Выглядит "Горячо"?

ВЭП, или Кто виноват? Политика, Африка, Франция, Экономика, Пикабу, Длиннопост

НЕТ

ВЭП, или Кто виноват? Политика, Африка, Франция, Экономика, Пикабу, Длиннопост

Увы, но пост в "Горячее" не попадает.❌
Наверно я просто поспешил, ведь новые алгоритмы отбирают посты более долго и тча... нет.

ВЭП, или Кто виноват? Политика, Африка, Франция, Экономика, Пикабу, Длиннопост

Такое же время - 56 минут, 16 рейтинга и 12 комментарий в горячем. (Без негатива к посту, просто демонстрационный образец)

ВЭП, или Кто виноват? Политика, Африка, Франция, Экономика, Пикабу, Длиннопост

На данный момент времени, мой пост имеет 1339 рейтинга и 110 комментариев. И знаете что?
Он так туда и не попал.❌ Уведомления только о предпоследнем посте:

ВЭП, или Кто виноват? Политика, Африка, Франция, Экономика, Пикабу, Длиннопост

Ну и ладно. Всё равно с Пикабу не уйду, я тут уже больше 6 лет. Надеюсь алгоритм починят.
К тому же мне даже 200 рублей задонатили.

----------
К слову про донаты: Старался никогда про них не писать, так как считаю, что это неправильно - просить читателей платить деньги.
Но, конечно, очень благодарен и говорю - спасибо. Куплю себе шаурму в честь Таинственного Пикабушника 👏

----------

Ну вот и всё на сегодня!

С вами был @Ded.Banzay. И надеюсь меня за это не забанят )

Наверно лайки всё же влияют на выход в горячее, но я не уверен.

Ну а если забанят, то вы знаете, где меня найти: (https://t.me/Ded_Banzay_official), там я выкладываю как "пикабушные" посты, так и кратко комментирую все самые важные новости России и Мира без цензуры.

***
Upd. Понятия не имею как, но вы это сделали!
Пост вылетел в Горячее! Похоже лайки еще что-то решают!

ВЭП, или Кто виноват? Политика, Африка, Франция, Экономика, Пикабу, Длиннопост

Лига Политики

14.4K постов13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere