вв ав пв пв

папапапа вааввв
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу назвать себя идеальной женой: постоянно задерживаюсь на работе, не сказать, что отличная кухарка. Но есть такие незыблемые вещи, несоблюдение которых в браке, вводит меня в ступор. Неужели отпуск за границей, а не в "ненавистной России, Петровске", для вас так важен? Важнее мужа, его семьи?
Почитав ваши комментарии, я пришла к выводу, что вы считаете себя чуть ли не дворянкой, а мужа крестьянином. Характерно для мелкопоместного дворянства в прошлом, а сейчас для "из грязи в князи"
Короче, меня ужасаете вы, ваша жизненная позиция. Вы не достойны своего мужа -- он не заслужил такого.
А как же "жить и горе, и в радости, пока смерть не разлучат нас" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не важнее мужа. Что значит его семьи, его семья- это я. О какой семье вы еще говорите?
Автор поста оценил этот комментарий
В Кёниг (Калиниград) на самолёте (50 минут лететь).
И за границей, и без загранки (для мужа)!
И море там есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Калине живу))
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще не по теме поста, но вспомнилось:
- Мне не понравились две страны: Россия и Москва.
(Воспоминания некоего иностранца)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он в тему))) Но на самомо деле, Калининград настолько отличается от остальных городов, я была сильно удивлены, впервые приехав в Россию
Автор поста оценил этот комментарий
для меня приоритет не место отдыха, а компания, для отдыха. Вот я со своей поехал в Египет, хотя его не люблю, а она со мной во францию на лыжах кататься, хотя раньше не каталась и не любила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привели бы вы пример с деревней, а так)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да уж. с такой установкой сложно ее найти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, тем более есть возможность устроиться на хорошую работу заграницу, но увы, мой супруг до свадьбы высказывал некий энтузиазм, а спустя два года приутих
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
любовь прошла , появилась привычка и осознание того что саратов превращаеться в большую помойку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте в Калининград) прекрасный город, сильно отличается от России
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте оба на Байкал!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это очень дорого, перелет нам больше не оплачивают, так что пока не потянем 200 тыс на отдых отдать
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вопросы не на сайтах решать нужно, а вместе друг с другом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот сегодня буду говорить, как раз пришло время брать билеты на отпуск, боюсь что негативно отнесется, хочу подготовиться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не заслуживаете такого человека, как он. А отдыха вы вполне заслуживаете. Как и ту жизнь и те моральные поиски, которые вы сейчас предпринимаете на данном сайте.
Вы просто вдумайтесь - Вас не удовлетворяет наличие любимого человека рядом, Вам этого мало, Вам нужен "заслуженный" Вами отпуск только там, где Вы этого хотите, иначе дискомфорт.
Я из тех, у которых "рай и в шалаше", она из таких же как Вы -любить-люблю, а "жертвовать" собой - ни за что и никогда, принимайте меня такую, какая я есть.
В России есть где отдохнуть, только отдых специфичный и, очевидно, Вам не подходящий в большинстве своём. Интернеты большие, можно найти почти всё.
Никого не осуждаю, вы - разные, вам тяжело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же я не заслуживаю такого человека?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я бы тоже подозрительно относился к жене, не воспринимающей Россию страной для отдыха))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Мне лично жалко денег, мы потратили только на отдых в Сочи 120 тыс, постоянно травились, за те же деньги можно слетать в Сингапур и получить по истине приличный отдых. В России все либо слишком дорого, либо грязно и сделано хрен пойми как
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ситуация примерно, как у Вашего мужа.
И я, будучи слегка "больным" на голову, ну никак не могу понять, зачем "работать как волк а потом расслабляться на курорте". Это смыслом жизни стало. "Я тут вкалываю как скотина и могу себе позволить, именно потому что я вкалываю как скотина, отдыхать там где мне хочется".
Быть женой в беде и в радости. Совесть грызёт, что мужу неприятно, а свалить из рашки хоть на неделю хочется?
Я против навязывания чего-либо кому-либо. То есть, и его позиция с его деревней - тоже не выход.
Мне было не то, чтобы ужасно, остаться одному когда женщина уехала в Европы, но, это чётко дало вектор моего дальнейшего развития по отношению к ней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все верно написали, совесть грызет, а свалить из ненавистной страны ох как хочется. Я отказалась от ПМЖ в эмиратах, ради него, и что разве же я не заслужила отдыха?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхали на байкале, на камчатке..... Скажу Я вам, словно на другой планете побывали.. На той, которой грезил в детстве, читая морские романы и исследователей иных миров..

Чтобы Я в турцию ещё поехал? Не смешите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, там красиво, но намного лучше что бы было не только красиво, но и комфортно.
Автор поста оценил этот комментарий
В силу своей работы тоже не выезной;) Вот уже 3 раз проводим отпуск с женой отдельно, я отношусь (собственно как и она) к этому совершенно нормально, ведь надо не только от работы отдыхать, но и от друг друга тоже (в хорошем смысле этого слова). Так что если вы друг другу доверяете на 100%(а иначе зачем тогда вообще заводить отношения;), то даже то что вы отдыхаете отдельно друг от друга вам идет только в плюс. Хорошего отдыха!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! я Лично мужу доверяю, а он не хочет что бы я летела без него, вот в обед говорили не очень то обрадовался, мягко скажекм
Автор поста оценил этот комментарий
"Скажите, как вы проводите отпуска? Как вы бы среагировали если бы ваша вторая половинка предпочла раздельный отпуск в своей любимой стране, а не с вашими родителями в деревне?"

По приезду отдал бы ей документы из загса о разводе и познакомил бы со своей новой женой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сурово
Автор поста оценил этот комментарий
Пичаль.. а отпуск предполагает только отдых на море за границей?? в авто путешествие по РОССИИ не хотите сгонять 4-5 Тыс. км... на БАЙКАЛ например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну для меня это отдыха заграницей) я не воспринимаю Россиию страной для отдыха
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы точно уверены, что это из-за любви к Родине, а не из-за зависти к вам? Но это так, мысли вслух...
У меня тоже есть перспектива жить с таким невыездным человеком. И я тоже привыкла к заграницам. Но вот что я решила - есть места в России, которые лучше любой заграницы - Байкал, Кижи, Чукотка со своими заповедниками и тд. Я мечтаю побывать во Владивостоке, Хабаровске (ну так чисто позырить) и во многих других далеких от Москвы местах. Дорого? А вот это уже его проблемы! Пусть оплачивает, если претензии предъявляет. Ну и еще половину отпуска можно провести в России (летом), а зимой ехать одной заграницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее любви к своим родственникам.
Вы готовы полностью отказаться от выездов другие страны? Единственное куда я хочу в России съездить - это Байкал, больше, к сожалению или счастью, мне не интересно в этой стране куда-либо ездить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще его вижу 3-4 раза в год! надеюсь что эта последняя командировка будет! приезжает вот на неделе! а прошлое лето , так с переломом ноги просидеда дома, так что как-то не до отдыха было....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар... зато после таких разлук все равно где отдыхать, главное вместе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет...
мудрость тут не при чем...
желание быть "хорошей женой" сделало из нее почти рабыню при муже-домостроевце...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя иногда мне и кажется что покорности мне не хватает, было бы меньше конфликтов... Но и топтать свое "Я" тоже нельзя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже! :-) люблю на косе отдыхать! мой тоже не выездной!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ух ты))) привет землякам)
да коса это круто. а твой тебя пускает одну или нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короче у каждого в семье по своему, сколько тут народу - столько и мнений. Главное не забудь что бы мы не советовали решать только ТЕБЕ!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Буду с супругом говорить.
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня лично любой отдых без жены, не отдых. Она моя половинка, да и присматривает за мной если что(я про бухло). Пару раз был на праздниках бех неё, вот же было скучно.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже было бы лучше отдыхать с мужем, но отдых в деревне для меня скорее пытка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да это все понятно. а муж мог бы то же самое написать, поменяв местами некоторые понятия.)
короче, нужно обсуждать.
а можно ли сделать, чтоб он мог выезжать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уволиться со службы только) Но он не уволится, он немного трусоват, он считает что он не сможет найти достойную работу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и как ощущения?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)) Прошу прощение, если вы любитеэтот город, но мне не понравилось, но он лучше города, в котором живут мои свекры -Петровска
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Калининград! и море, и чисто, и вместе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут живу)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для меня отдых без любимого человека не является отдыхом вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкусы совпадают, то да. а Если представление об отдыхе абсолютно разное?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты была вв саратове?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была) Как раз в прошлом году и ездили туда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
+1 а договорится всегда можно... невыездной совсем или ближнее зарубежье позволено. а вообще на сколько в курсе там кучу бумаг надо заполнять и тогда есть шанс что руководство на время отпуска может выпустить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выездной вообще, даже Украина под запретом и Абхазия. форма допуска не позволяет и никакие бумаги не помогут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это, определенно, ненормально...
А потом с детьми как будете ездить?
У мня есть знакомые, в которых отцы дома сидят, а матери с детьми ездят по заграницам. Отцам это не интересно. Но и тянуть в деревню они не тянут.
Тут, конечно, проблема((( его семья может начать давить, что воооот, а что твоя жена не приезжаааает? а что, бреееезгует? и прочее...
Так что... Это, реально, только вам двоим нужно искать компромисс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка я в Россию возить точно не буду, но это пока не скоро, до этого еще нужно дожить... Вот у меня мать так же ездила со мной отдельно, тк папе не было интересно, они как то с друг другом все согласовали и отец не обижался, а мой супруг очень ревностно относится к своей родине, считает что я тоже должна млеть от грязи, куриц, свиней и деревянных домиков
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
жены декабристов, женщины привыкшие к роскоши и богатству, нашли в себе силы отказаться от всего этого, и отравится за своими мужьями в Сибирь.

а ты не можешь в анапе 10 дней потерпеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я ведь не жена декабриста. Зачем сравнивать что-то абсолютно разное. Если моего супруга пошлют в Улан удэ я поеду за ним, но здесь речь об отпусках
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
о да это саратов,привыкай
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Саратов еще можно протерпеть, а вот Петровск...это как раз самая жесть и мне страшно от мысли что теперь на протяжении всех отпусков я буду там
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы отрицательно относился, и самому даже в голову бы не пришло ехать без жены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Ну расскажите о вашей позиции, пожалуйста
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Едь отдыхать на Бали, потом соси прощения.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что у всех все по разному, у меня в семье было атк что мама отдыхала со мной а папа один, редко вместе выезжали... а тут и возможности то выехать вместе нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нам кажется, что это до поры до времени.
Тирана дома может вынести замухрышка такая тихая... а у активных девушек это приводит либо к ломке ее личности либо к разводу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже так думаю, у меня супруг не тиран, но иногда бывает что где-то не можем сойтись во взглядах и ругаемся ругаемся и ругаемся
Автор поста оценил этот комментарий
ну... тут три варианта:
1. воодушевить, где надо, "подопнуть", заставить изменить свою жизнь (если он не хочет, то это не получится)
2. ждать, пока сам изменится (тоже в общем-то бесперспективно, если ему такой отдых нравится и т.д.)
3. подумать, нужны ли такие отношения, если они обоим приносят неудовлетворенность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот над первым вариантом и работаю, пока безрезультатно, но именно потому что я люблю его руки пока не опустила...
Вот так получилось у нас что абсолютно из разных миров встретились полюбили а теперь мучаемся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет...
мудрость тут не при чем...
желание быть "хорошей женой" сделало из нее почти рабыню при муже-домостроевце...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно для нее это счастье? У всех по разному голова работает) Я слишком свободолюбивая, не в плане погулять, а в плане подчинения, слишком упертая и упорная
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В браке три года. Ну там не так часто получается поехать, т.к. работают оба. но все праздники тащит туда...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нее железное терпение и она умная женщина, раз молчит. мне очень тяжело заткнуться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Ну вы такого же выбрали сами..
Наверняка, это все было видно (вот это давление "к народу" еще раньше, пока встречались).
Ревнивые мужики и ревностно помешанные на чем-то это вообще плохо(((
У него сильная тяга к родне своей (тут больше это, как мне кажется, нежели непосредственно к курам-навозу), потому, остается надеяться, что осознание, что у него своя семья перевесит.
У меня у сестры муж такой же привязанный к семье... Это печально. Также таскает ее в свою дяревню((( ну она терпит, конечно же...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Терпит и не думает отказаться от таких поездок? Давно они в браке?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если уже сейчас такие проблемы, стоит ли оно того?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю своего мужа, но не считаю что нужно в своих мечтах себе отказывать. Ведь это часть меня, работать как волк а потом расслабляться на курорте. а не приезжать в деревню и копать картошку. стоит того или нет... вот я и думаю... муж же должен и меня понимать, понимать что это не моя Родина.
Он знал на ком женится, что я не девочка из деревни, что яне сижу дома у него на шее, он прекрасно знает что я самодостаточная женщина, что для меня важе н такой тип отдыха...
Боже! не могу толком мысль свою даже высказать, я хочу отдыхать с мужем, но я хочу отдыхать в нормальных условиях
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в деревню ездили, и ко мне, и к ней)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если вы оба родом из деревень то понятно тогда)) наверное все таки схожи во взглядах на отдых)
показать ответы