Второй донат - лого Пикабу!

Тут можно посмотреть куда делся первый донат: Первый донат!

И, как говорится, между первой и второй промежуток небольшой - в этот же день мне прилетает второй донат и снова от @molotok48 :)

Я долго думала, что сделать, хотелось реализовать во что то символическое. В памяти всплывает логотип Пикабу: сразу поток мыслей - «..это маффин с шоколадом, его сделать проще простого, а как уложиться в 50 р, значит надо сделать один, и что для одного марать горы посуды, значит надо сделать побольше, а себестоимость одного высчитать из общей массы, значит надо как то постараться уложиться, там по ходу действия разберемся..»!

Начинаю искать инфу, что значит этот логотип и выясняется, что это не шоколад, а сосика, то есть несладкий маффин, корн дог.. Небольшой ступор, снова поток мыслей - «..пф..ну ок, пусть будет так, рецепт найдём, принцип рассчета тот же..»

Нашла, но рецептом делиться не буду, мне не понравилось по вкусу, точнее тесто вышло песочным, а хотелось булочку, но уверена, что такую подачу сосисок в тесте я повторю, но с другим рецептом, но так как для примера рассчета я список ингредиентов всё же выкладываю, то по идее рецепт на половину как бы есть, поэтому сразу дам несколько советом на всякий пожарный:
-все ингредиенты должны быть комнатной температуры
-тесто должно получится примерно как на оладушки, если получилось гуще, то можно подразбавить молоком

Второй донат - лого Пикабу! Донаты на Пикабу, Логотип, Пикабу, Маффины, Длиннопост, Кулинария, Донат, Подарки, Приятное, Времяпрепровождение, Еда

Первая партия маффинов вышла страшненькая :)
Вторая партия чуточку симпатичнее. Хоть тесто получилось не то, что представляла себе, но вполне съестно и сытно!

Второй донат - лого Пикабу! Донаты на Пикабу, Логотип, Пикабу, Маффины, Длиннопост, Кулинария, Донат, Подарки, Приятное, Времяпрепровождение, Еда

Дальше меня было не остановить, надо же как то из кекса сделать всё же тот самый логотип, поэтому отыскала свой давнишний зеленый фон (покупала ранее, когда занималась кондитерством), установила под фон две крышки (от кастрюли и от бутылки), выставила саааааамый красивый из всех присутствующих маффин, свет, фото, та-дааам!

Я правда старалась, но понимаю, что не шедевр, хотя вышло занимательно и не жалею, что так заморочилась. Всем хорошего дня, спасибо за внимание! ;)

Пикабу головного мозга

2.7K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент