Второй день неизвестного пути

Доброго времени суток! Длительное время я думала о следующих постах и их тематике. Сразу оговорюсь, что я не ищу здесь людей, которые будут меня жалеть - ищите в моей боли ошибки и опыт. После затяжных раздумий я решила написать о небольшой несправедливости в школе, которую я прорабатываю до сих пор.

Всё моё детство (со слов мамы) я была спокойным ребёнком: постоянно спала, кушала только во время рекламы и дальше ложилась спать. Я была тихой и даже в 3 года уже убирала за собой крошки и могла уверенно одеваться без помощи родителей. Один раз я закатила истерику: "Купите!!! Я хочу", родители без эмоций провели со мной беседу и больше таких спектаклей я не устраивала. Сейчас смеюсь на представление данной картины и понимаю, что весь свой нереализованный потенциал я "реализовала" в школе на курсах по актёрскому мастерству.

С первого класса в мою сторону шли постоянные прямые оскорбления и битьё - якобы случайно. Им не нравилась моя фамилия, моё тело (очень ранее созревание по женской части, поэтому был небольшой лишний вес). Мои родители на тот момент были состоятельными людьми, но я не пользовалась данным положением и никогда не хвасталась какими-то новыми вещами. Когда у меня первой из класса появился сенсорный телефон, я долгое время носила его в рюкзаке и звук был выключен. Получив за такое по шапке от родных, я начала им пользоваться. Что я ощущала во время злостных взглядов моих сверстников? Стыд, мне было СТЫДНО за то, что мы живём в городе в просторном частном доме, меня забирали со школы на машине. И когда уже все одноклассники узнали о моих родителях и как я живу (это пошло после родительского собрания и написания сочинения - "Кем работают ваши родители" с пересказом на уроке). Сначала я даже не успела понять то, что со мной весь класс перестал общаться, в раздевалке мне ставили подножки, чтобы я падала на штыри от вешалок или на кафель, если повезёт. Один раз я так чуть не лишилась глаза)). В школьной беседе меня также полностью игнорировали. Проходило время, а я так и не научилась отстаивать свои интересы и защищать себя.

В классе так 6 я начала звать в гости одноклассников, думая, как я смогу с ними веселиться и на меня перестанут злиться... Но это стало ошибкой. Не могу сказать, что дом изнутри выглядел хорошо: в некоторых комнатах отсутствовал ремонт (он и не сделан до сих пор), постоянные перебои электричества и из-за маминой чистоплотности дом казался необжитым и даже неживым. После таких походов ко мне в гости один мальчик из моего класса начал применять физическое насилие в мою сторону и уже целенаправленно. В 13 лет по школе пустили слух, что я дала какому-то парню в жопу и все поверили)), я считалась чем-то грязным для остальных. На этом ничего не закончилось. Две девочки гуляли со мной всё лето, говорили они "одумались" и увидели, что я хороший человек. К сожалению, это был театр. Ближе к началу учебного года они меня повели за курилку школы, где меня хотели избить в пятером. Всё, что меня спасло - рядом проходивший парень. Подставы от этих двух девочек не заканчивались, а я была наивна и слепа, как ребёнок, я нуждалась в общении. До сих пор проблемы с коммуникацией в этом плане. Как-то они сказали, что мы можем что-то украсть из магазина, типа их обучила этому более взрослая девушка. Мы долго стояли у витрины с жевачками и всё таки спёрли мелочовку. Быстро съев и получив дозу адреналина, они предложили ещё раз сходить. По глупости я согласилась, пряча под рукав зимнего пуховика, я увидела охранника. Пока он вёл нас троих до его рабочего места для обыска, я успела скинуть из рукава какую-то жвачку (она была мятной, до сих пор помню). По итогу у меня ничего не нашли, а они не успели скинуть, ну или может побоялись; я не знаю. Их родители вызвали, я видела их слёзы отчаяния и стыда: ведь за каждый украденный товар их мамы должны были заплатить в десятикратном размере. До сих пор помню их жалобные вопли, что я тоже что-то взяла, хотя я сама выворачивала свою куртку и другие вещи.

Этот эффект кармы мне до сих пор приносит удовольствие и улыбку и я знаю как их мамы там ругали) Моя мама тоже достаточно строгий человек. Узнав эту историю, я ей соврала; спустя длительное время я уже будучи взрослой решила обсудить свои детские косяки  и она мне лишь сказала-"Я знаю, что ты тоже это сделала, но ты смогла сама выкрутиться и впервые смогла постоять за себя".
Возможно ,  это глупый пост для второго дня, здесь я не особо расписала свои мысли поэтому поводу и что морально творилось внутри меня. У меня нет ни братьев, ни сестёр, которые могли бы за меня постоять, ну или наоборот, и мне очень жаль, что сейчас дети стали ещё злее и опаснее.