Вторая жизнь деда Мороза

После недавнего поста на пикабу про рестоврацию деда Мороза, подумал надо и своего обновить. Хотя кого я обманываю так руки бы и не дошли. Но помогла делу собака, которая сгрызла ему шубу.

Дед Мороз, купленный за три рубля моей женой на закате Советского союза, в лучшие свои годы выглядел, примерно, так (взято из тырнета):

Вторая жизнь деда Мороза Дед Мороз, Новый Год, Реставрация, Лабрадор, Длиннопост

из ваты и бумаги. После близкого знакомства  с собакой, выглядел так (неповторимый оригинал)

Вторая жизнь деда Мороза Дед Мороз, Новый Год, Реставрация, Лабрадор, Длиннопост
Вторая жизнь деда Мороза Дед Мороз, Новый Год, Реставрация, Лабрадор, Длиннопост

решил я его все же отремонтировать, негоже главному действующему лицу Нового года быть в таком виде, тем более дети смотрят(после этих фоток подумываю над тегом жесть). за материал для пошива была взята новогодняя шапка

Вторая жизнь деда Мороза Дед Мороз, Новый Год, Реставрация, Лабрадор, Длиннопост

Пришлось потратить вечерок с бутылкой пива и многострадальным дедом Морозом

Вторая жизнь деда Мороза Дед Мороз, Новый Год, Реставрация, Лабрадор, Длиннопост

К сожалению красок обновить лицо в наличие нету, поэтому это оставим на потом (на следующий Новый год или более реально на никогда)

Ну и вот что в итоге получилось

Вторая жизнь деда Мороза Дед Мороз, Новый Год, Реставрация, Лабрадор, Длиннопост
Вторая жизнь деда Мороза Дед Мороз, Новый Год, Реставрация, Лабрадор, Длиннопост

Посох и мешок с подарк.. ватой были придуманы потом. Результатом я доволен, т.к. криворук и тот еще рукожоп. Всем добра, счастья и с Новым Годом.

P.S. А это инициатор сего действа

Вторая жизнь деда Мороза Дед Мороз, Новый Год, Реставрация, Лабрадор, Длиннопост