-10

ВТФ?!

Являюсь абонентом МТС, и пользуюсь тарифом без мобильного инета.
Но однажды каким-то образом канопка мобильного интернета оказалась включенной и телефон успел втихую обновить 3 приложения.
Проверив баланс увидел что ушел в минус на 300(!) рублей.
Вопрос сколько тогда стоят примерно 200 МБ в обычном, без инетовом тарифе.
P.S. на счету до выше описанных событий было 150 руб
P.P.S. А МТС и смс не кинули что в минус ушел😥. Так бы и на тыщу и на 2 "накачался" 😫

Дубликаты не найдены

+1

Буквально вчера пришла СМС о том что подключена услуга сурербит с абонентской платой. Оказалось что после сброса до заводских настроек была в включена передача данных и было загружено аж целых 5мб и услуга автоматом подключилась. Специалист из чата поддержки сообщил что так прописано в тарифе. Спасибо, что хоть сообщение пришло! Отключил на хрен доступ к интернету с этой сим в лк.

0

@KRYLOFF14, давайте проверим списания. Напишите нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/contact

0

так чтобы даже при случайно включенной "канопке" мобильного инета втихую приложения не обновлялись, выключите все автообновления, не так уж и сложно это

0
Почитайте описание своего тарифа, на официальном сайте. Там и про стоимость и про округление найдете информацию.
0

Nokia 6300 только по wifi обновляет свой play маркет. Рекомендую! Ни одного списания за инет!

0

Да это ты нормально отделался. У сеня мегафон, был диллер тариф все по 10коп и инет тоже. Эти пидары сменили мне тариф. И теперь звонки 60коп, что еще более или менее, а инеь по 10р за метр. За день минус 300р. Ну думаю ладно, мой косяк. Отключил инет от симки и настроил только через вафлю. И сука с утра опять минус 100. Каким то хуем ночью телефон качал инет с сети, хотя дома вай фай.

0

Что значит «тарифом без интернета» ?

Вы отключили опцию интернета через посещение салона или через звонок в тех поддержку?

Или просто тарифный план не предусматривает пакета интернета? Тогда все логично, в таком случае стоимость может достигать 10р за мегабайт. А в минус предположу что ушли по причине того, что давно пользуетесь услугами МТС, соответственно есть определённый запас в «минус»

0

зачем телефон  без мобильного интернета?  звонить штоле?!

раскрыть ветку 2
0

Что значит "звонить"?

-1
Да а что?
-3

Каждый раз читая о 100 рублях или о целых 300. Я вспоминаю времена когда минута была 0,75 цента,  а к чему я, у меня отношения с МТС с 1997  года. И блять, ни одного списания денег не было, отцу я подключал МТС в те года. Ну Боинг , я в шоке, два человека весят по 20 лет на МТС и ни разу не было приколов. Блин может вы начнёте смотреть свои расходы, матери я подключал МТС, кажется 350 руб в месяц, ну блять ни у кого, деньги не пропадают. Блять. Чем вы живете, что у вас время есть скрины делать, проверять счета и на Пикабу писать за суко 100-300 рублей.

-1

Сейчас пакетные тарифы настолько дёшево стоят, что я даже на второй симкарте подключил пакет, ради трех-пяти звонков в месяц и очень эпизодического интернета. Р спокойно ею пользуюсь, когда мне надо не задумываясь о ценах.

-1
Лошара))))
-1

Ответ - Дохуя.

Похожие посты
319

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?!

Всем привет. В настоящий момент участились случаи с хищением денежных средств и аккаунтов путем махинаций с SIM-картами. Ни для кого не секрет, что наши данные активно сливаются в сеть и любой может получить "пробив" чужого номера за определенную сумму, но есть проблемы серьезней чем обычный "пробив". Сразу отбросьте комментарии в стиле “просто не палите свои данные” или “двухфакторная аутентификация спасает”, все это вас не спасет, если мошенники знают, что у вас есть круглая сумма или например что-то иное, чем можно поживиться.

Представим себе ситуацию, я - мошенник и я получаю скан ваших паспортных данных + я знаю номер вашего телефона, к которому привязаны разные кошельки, профили в соц.сетях, почты и т.д. Что я могу сделать с этой информацией?

Разберем самые частые схемы:

1. Переадресация номеров: Я звоню в контакт-центр вашего оператора и называю паспортные данные и номер на который хочу установить переадресацию и собственно все. Далее все в моих руках, могу принимать вызовы ваших клиентов, могу пароль восстановить от чего-либо и т.д.Некоторые (не все) операторы запрещают контак-центрам проводить какие-либо манипуляции по переадресации.

Решение:

1. Установить кодовое слово, но его устанавливают НЕ ВСЕ и сделать это можно только путем написания заявки в офисе (ПИСЬМЕННОЙ ЗАЯВКИ!)

2. Установить комментарий на вашем профиле "Запрещены любые действия с номером через контакт-центр.", но установить комментарии можно не у всех операторов.

Глобальное решение:

Обязать всех операторов изменить правила оформления договоров, путем добавления выноски с установкой кодового слова на этапе оформления договора и запретить контакт-центрам ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ работать с переадресацией.

Пруф 1: Мошенничество переадресация через билайн (Pikabu)

Пруф 2: Как я потерял 300 тысяч рублей (Zismo)

2. Переоформление договора: Через поддельную нотариальную доверенность я (как мошенник) переоформляю договор на себя. Да сейчас стало тяжелее это делать из-за Единой Информационной Системы нотариата (ЕИС), но это не значит, что нереально вовсе (не все сотрудники Росреестра проверяют действительность доверенности).

Решение:

Включить функцию или установить комментарий “Запрет обслуживания / действий по доверенности”, у некоторых операторов есть такая возможность (А У НЕКОТОРЫХ НЕТ, ДА МЕГАФОН?)

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?! Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Теле2, Негатив, Длиннопост

Глобальное решение:

Обязать всех операторов предоставить возможность, в профиле абонента, вкл./откл. функции на “Запрет обслуживания / действий по доверенности”.

Пруф: Мошенники в операторах сотовой связи (Pikabu)

3. Перевыпуск SIM-карты: Через поддельную нотариальную доверенность + паспортные данные я (как мошенник) перевыпускаю вашу SIM-карту в салоне сотовой связи вашего оператора.

Решение:

Точно такие-же, как и во втором пункте.

Пруф: Перевыпуск SIM-карты: как мошенники крадут деньги (vc)

На этом у меня все. Простите за ошибки в тексте. Если есть иные способы развода, то пожалуйста отпишитесь в комментариях и я постараюсь разузнать варианты решения.

Показать полностью 1
744

Абонент не сможет предъявить тебе претензию, если не сможет использовать симку

По работе занимаюсь опросом удаленных приборов учета посредством GSM-модемов. Понадобилось заказать три десятка новых сим-карт. Заказали (этот процесс достоин отдельного рассказа), получили. Дай ЛММ ума тому дегенерату, что упаковывал их для отправки:

Абонент не сможет предъявить тебе претензию, если не сможет использовать симку МТС, Джамшут, Глупость, Сим-Карта, Сотовые операторы

Это же надо было додуматься, приклеить симку к конверту контактами! Просто писец, хз как его теперь отдирать.

Абонент не сможет предъявить тебе претензию, если не сможет использовать симку МТС, Джамшут, Глупость, Сим-Карта, Сотовые операторы
312

Ответ на пост «Как развлекается МТС» 

Пока все обсуждают какие в МТС кривые разработчики я отвечу откуда происходят подобные проблемы.

Так исторически сложилось, что языки программирования плохо умеют в дроби, как итог простое сложение 0.1+0.2 не всегда будет равно 0.3 - JS считает, что это будет равно 0.30000000000000004. Не буду вдаваться почему так происходит. К сожалению эту проблему переняли и базы данных.

Что бы избежать подобных проблем в мире практикуется запись цен не в виде дробей, а в виде целых чисел. Говоря иначе в базу идет запись о балансе не как 500.00, а как 50000, т.е. умножая на 100. В банковском же сегменте сотых долей не хватает и принято держать 4 цифры после точки, т.е. 500.0000, но учитываю проблему долей ее приводят к 5000000.

А теперь, узнав немного больше, я попробую объяснить что могло привести к данной проблеме. Вариантов может быть много, но я возьму один как пример.
Дано:
Стоимость тарифа - 500 денег.
Сумма всех историй платежей (остаток на счете) до момента списания - 520 денег.

Операцию по списанию средств можно привести к простому виду:

Ответ на пост «Как развлекается МТС» МТС, Шок, Сотовые операторы, IT, Ответ на пост

Что бы операция прошла как по маслу необходимо, что бы обе базы данных имели единый формат, т.е. либо хранили дроби (500.00), либо целые числа (50000).

Но учитывая, что базы, подобные МТС, могут хранится годами, мы спокойно можем встретить проблему того, что форматы будут отличатся. Как итог появления потребность в приведении данных:

Ответ на пост «Как развлекается МТС» МТС, Шок, Сотовые операторы, IT, Ответ на пост

И вот наступает исторический момент, когда в отделе разработки происходит рефакторинг и разрабы решают исправить данный момент и привести все к одному типу. Но по какой то причине забывают убрать приведение.

"Забыли" звучит жестко, в реальной жизни это какие-то более адекватные проблемы - может плохо встала миграция из-за различности конгифов между тестовыми и боевыми серверами, либо пролез левый запрос между запросом на приведение записей в базе и запросом на удаление хэндлера умножения. Но т.к. это вина разрабов, а гуманитарий все равно будет поливать  инженеров грязью, то зачем зря распинаться.

Как результат мы имеем следующую картину:

Вот, собственно, и все.

Показать полностью 1
8314

Как развлекается МТС

Лежу вечером, никого не трогаю... Обрубается нэт.

Захожу в личный кабинет а там...

В общем должны были списать 14р50копеек, списали полтора ляма.

Как развлекается МТС МТС, Шок, Длиннопост, Сотовые операторы, Задолженность, Ошибка
Как развлекается МТС МТС, Шок, Длиннопост, Сотовые операторы, Задолженность, Ошибка
Показать полностью 1
172

МТС загнал в минус

МТС загнал в минус МТС, Долг, Негатив, Сотовые операторы

Буквально минут 30 назад пропал интернет на телефоне и на компе, позвонил в МТС автоотвечик сообщил о таком минусе и о блокировке номера. Операторы уже не работают, поэтому с ними пообщаться получится только завтра. Баланс был положительный ( 45 рублей ), тариф "Весь МТС", списание средств должно было быть 26.09. Кредитов у них не брал, подключился к ним 2 месяца назад, с переносом своего номера ( мозг они мне знатно вынесли  тогда, ещё и побегать заставили по салонам связи ). Может кто сталкивался с такой проблемой? Сейчас раздаю интернет с другой симки.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: