Всё о дверях. часть 2.

И снова, здравствуйте!

Тема набирает обороты, число читателей растет. И закончив с ответами на вопросы, мы добрались до второй части повествования о видах дверей.


Предыдущие части здесь.


Часть 1.  http://pikabu.ru/story/vsyo_o_dveryakh_5064711

Часть 1.0  http://pikabu.ru/story/vsyo_o_dveryakh_chast_10_5080647

Часть 1.1  http://pikabu.ru/story/vsyo_o_dveryakhchast_11_5094221

Сегодня у нас будут двери с покрытием из бумаги. Продавцы дверей, и некоторые производители называют их ламинированными. Это не совсем правильно, ламинация это нанесение пластикового покрытия термическим способом.(как пример, ламинированное ДСП для изготовления корпусной мебели) Бумага не пластик, да и натуральный шпон приклеивают тоже термо-прессом. А те двери, которые действительно ламинированные, называют дверьми с ПВХ покрытием. Это не для спора о терминах, а для того что бы вы были в курсе технологии. И это не единственный случай, когда терминами «крутят» как хотят.

Моделей этих дверей очень много, подозреваю, что я даже не все видел. Вот для наглядности небольшая часть моделей.

Всё о дверях. часть 2. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост
Состоит полотно из каркаса, сосновый брусок, МДФ или ДСП (зависит от производителя), внутри сотовый наполнитель (ячеистая бумажная сетка) два листа МДФ с приклеенной на него бумагой, вот и вся дверь. 
Всё о дверях. часть 2. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост
Всё о дверях. часть 2. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост

Основных цветов 4, светлый, чёрный, красный и рыжий. Но называются они конечно по-другому, если у светлого много названий, то черный это венге, а красный и рыжий это итальянский и миланский орех. Расцветка этих дверей соответствует расцветке ламинированного ДСП корпусной мебели.

Коробка состоит полностью из МДФ и выглядит вот так.

Всё о дверях. часть 2. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост

При установке ведет себя как веревка, которую пытаешься толкать впереди себя.


Доборы и окладка выглядят вот так.

Всё о дверях. часть 2. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост
Всё о дверях. часть 2. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост
В интерьере, как и любые другие двери, смотрятся хорошо.
Всё о дверях. часть 2. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост
Всё о дверях. часть 2. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост

Но при эксплуатации надо быть аккуратнее, так как бумага есть бумага. Капля масла со сковородки может расползтись в кляксу диаметром 10 см. А масляный отпечаток детской ладошки превратится в след динозавра. Часто задирается бумага на краях. Но так же много всего для их реставрации. Воск, маркер, штрих. Все это продается в магазинах мебельной фурнитуры, и так как цвета соответствуют « мебельным», подобрать нужный не проблема.

Эта часть получилась короткой, но тут особо разглагольствовать не о чем, дёшево и сердито.



Вспомнил историю, рассказанную мне одним заказчиком, касается она мазонитовых дверей из первой части. Разговорились мы с ним о видах дверей. Далее от его лица.


Я вахтой работаю, вот тут крайний раз случай был, про эти двери, как ты их назвал, ну не важно, те самые. Жили в общежитии, новое здание евроремонт.


Вахта у нас заканчивалась, скоро домой. И как положено дело это надо отметить. Ну, собрались с мужиками отмечаем. Нормально так, все кривые уже. И тут один в туалет пошел, и то ли его мотнуло толи чего, короче дверь он эту «рогом» пробил, насквозь бля. Все мужики сказали хором: - « Вот так нихуя себе». И разбежались в разные стороны. И началась тут мать его коррида.


С утра проснулись охуели, восемь проломанных дверей, некоторые в двух местах. Ну, чё делать комнаты то сдавать надо. Поехали в магазин купили дверей да на место повесили.


Вот так бывает, когда организм требует экшена а на улицу не выйти, потому как холодно.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)