Вся правда об АСД-2 и АСД-3

Преамбула: Пару месяцев назад я наткнулся на пост об чудо-препарате, который (вроде как) лечит все и вся. И отзывы всюду о нем исключительно положительные. И я, как человек скептический, решил погуглить. Гугля и вправду находил исключительно положительные отзывы + некоторую весьма сомнительную ифнормацию.


Потом нашел и толковую информацию об препарате, и под рядом видео оставил коментарии, что бы люди эту дрянь не принимали. Прошла пара месяцев и оказалось что мои коментарии потерли (сделали невидимыми).  В связи с чем решил запостить на пикабу. Как минимум, что бы эта информация гуглилась и люди ее находили.


Не обязательно поднимать в топ, но поставьте пару плюсцов чисто что бы гугл о даной статье узнал и кто-то хотя бы нечаянно через гда наткнулся и задумался об препарате. Спасибо.


_________________________________________

Фабула:


Я оставлял один и тот же коментарий под многими видео, чисто что бы уберечь здоровье людей, которые уже перестали верить врачам и ищут помощь от "народных целителей". В том числе и под вот этим видео, на котором отснята О.А. Дорогова -- дочка  Дорогова, человека, который изобрел сам препарат:

(видео смотреть не нужно)

Из описания к видео: "О.А. Дорогова, доктор классической гомеопатии, аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук, автор методик лечения адапотгеном АСД рассказывает конкретно про терапевтические и профилактические дозы препарата капли АСД"


Комментарий который я оставлял был:

_______________________

1. Этот препарат не является препаратом для людей. Он НЕ проверялся официально на людях и проверятся не будет никогда(учитывая сколько времени прошло с момента изобретения)


2. Много из той информации которую распостраняют АСД-фанаты невозможно проверить. Например, они рассказывают об рассекреченном документе с приказом Сталина не использовать препарат для людей т.к. он слишком эффективен. Ссылок на соурс, конечно же, никто вам не даст. Зато все массово повторяют этот бред.


3. Единственное производство этого препарата принадлежит одному человеку - дочке самого Дорогова.


4. Она активно форсит этот препарат лично. Кичась при этом тем, что она "классический гомеопат" ( если вы думаете что гомеопатия это просто препараты на травках - вы ошибаетесь, погуглите что это и сделайте выводы сами о том на сколько таким специалистам можно доверять ). Вот пример классического гомеопатического препарата:


Оциллококцинум


5. Семейство препаратов АСД является ничем иным как концентрированным дегтем, который добывается просто другим способом. Вот подтверждение этих слов от врача:


yandex.ru/health/turbo/articles?id=3627#istoriya-sozd...


6. Деготь является потенциально вредным веществом, даже, в случае с применением его как внешнее средство. Особенно это касается концентрированного дегтя.


Цитата из англоязычной научной статьи ( можете ее найти на английском языке по PMID: 20592880 ):


"Деготь может приводить к развитию местного фолликулита, контактного дерматита пальцев, обострению псориаза(у пораженных лиц), локальной атрофии кожи, телеангиэктазий, пигментации и эксфолиативного дерматита. Так же существует связь злокачественными новообразованиями, в частности плоскоклеточной карциномы."


Лично мне было бы стремно эту херню принимать. Особенно внутрь, как делают с некоторыми фракциями АСД.


Будет ли стремно принимать вам - решайте сами.


_______________________


Даный коментарий удалили как из даного запощенного видео, так и с большинства других. Это же и обьясняет почему именно в интернете сложно найти негативные отзывы о препарате. Их просто подчищают.


Снова таки, я не хочу сказать что даный перепарат не может подействовать в вашем конкретном случае. Но люди хотя бы должны знать о рисках и не быть обманутыми подобными вот шарлатанами, которые подтирают неугодные отзывы.


С надеждой на то, что это останется в истории интернета, ваш Skulptorrrr.