Вспомнить все 3
Воскресенье.
Сегодня выходной день. в пятидесятых выходной был только один, в воскресенье. Теплая осенняя погода, во дворе собрались соседские мужики. как-то странно они себя ведут, оглядываются на двери своих квартир, перешептываются, передают одному из компании деньги и он исчезает. Появляется через некоторое время с оттопыренными карманами и магазинными кульками в руках. И вся компания перемещается в палисадник у сарая Сергея Мартынова. там есть столик, скрытый кустами, на котором возникают нарезанные ещё в магазине куски колбасы, хлеб. зеленый лук конфета, награда мне - свидетелю за молчание. Сергей ручкой ножа постукивает по белому сургучу на горлышке бутылки и снимает пробку. В это время из сарая принесены небольшие стаканчики. выходной был отмечен дорогой "белой головкой". (тогда водка с белым сургучом стоит 25 р 20 к, а с красным 21 р 20 к ) Мужики выпили, закусили и начали разговоры, мне стало скучно и я пошел гулять по двору ведь свою конфету уже получил. Выпивали они культурно и всего 1 бутылку на четверых.
Авторские истории
40.2K пост28.3K подписчиков
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.