97

Вспомнил про считалку1

Вспомнил про считалку

"Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре." (с)

Баяны

322K поста15.1K подписчика

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел чтобы с России большинство санкций сняли, и чтобы многие крупные фирмы вернулись обратно, такие как AMD и Intel, ну и Microsoft конечно тоже.

Реально ли Европу и США продавать так, чтобы они дали заднюю?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну через год может быть, может и позже.

0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаете, какое будущее нас ожидает?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ.

Сейчас все так завязано (я про поставки), что хрен кто поймет.

Допустим, наш завод производит сапфировые подложки для микропроцессоров. 40% рынка, а по некоторым изделиям и 70%. Вот прекратим отпуск - вся микроэлектроника вообще рухнет. Но мы их куда денем, мы же не печатаем процессоры.

Тот же уран. 50% США получает из Казахстана, Узбекистана и от нас. Причем все они наши, по факту. То есть, прекратим отпускать уран США - и все, пипец их АЭС.

Тот же Тайвань - на нашем газе.

Но нам куда девать этот уран, рабочих и прочее?


Так что красивые слова про санкции можно говорить сколько угодно, а что там по факту - хз.

Сейчас идет крупный торг, как я понимаю. ОАЭ и Сауды вообще отказались даже обсуждать с США тему про увеличение поставок нефти. Как и Венесуэла послала нахрен.

Походу, страны "колонии" (кто поставляет энергоресурсы) договорились продавить США и ЕС на тему - а платите-ка нам как мы хотим, а не как вы. Не зря Путин непрерывно общался с ОАЭ и Саудами в последнее время.

Так что идет Большая игра по энергетике. Кто сейчас первый моргнет.


Ну и да, для примера. США накладывали очень конкретные санкции на Японию перед ВМВ. А потом с удивлением обнаружили, что истребитель Зеро практически полностью на американских технологиях и копировании конкретных узлов. Расследование показало, что продавали япам только так, за 300% прибыли :)

показать ответы
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает России тоже хотеть в НАТО и вообще всячески стараться подружиться с Европой и США? Кажись сейчас бы у нас не было бы ни санкций, и компании от нас бы массово не уходили.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ЕС и США нужна РФ как колония, не более. Забирать по мизерным ценам все ресурсы, а поставлять по максимальным ценам готовую продукцию. Как в Африканских странах, к примеру. Как и начиналось все в 90-е. То есть, получать максимальную добавленную стоимость.

Ни какого производства и ни какого развития. Население в массе своей в качестве дешевой рабочей силы мигрирует на Запад или в США. Где трудятся за копейки (по их меркам). Можешь посмотреть пример Армении или Таджикистана.

Поэтому любая страна (вернее, правящий класс, а у нас это капиталисты) стремятся ровно к обратному - продавать ресурсы как можно дороже, а на эти деньги развивать собственное производство, дабы побольше денег оставлять у себя.

Все это дело подкрепляется вооруженными силами, энергетикой и продовольственной безопасностью. Поэтому начиная с нулевых у нас развивается сельское хозяйство, энергетика и вооруженные силы.

Кстати у ЕС нет ни собственной продовольственной безопасности, ни независимой энергетики, ни вооруженных сил. Поэтому они полностью под влиянием США.

показать ответы
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта мантра ещё со времен СССР существует. Почему НАТО не идёт например в Индию, Бразилию, Аргентину, Грузию? Потому что они живут и не бузят на весь мир, поэтому НАТО пофиг на них, и если бы Россия протянула бы руку дружбы странам НАТО, то думаю они поняли бы что мы им не угроза, и начали бы уже во круг Китая что-то мутить, а на нас забили бы.

Возможно даже бы на территории России стали появляться базы НАТО, где наши войска совместно с восками НАТО отрабатывали бы учения против Китая.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему НАТО не идёт например в Индию, Бразилию, Аргентину, Грузию?"

Индия была английской колонией - учи историю. И там до сих пор очень сильное английское влияние.

Бразилия и без НАТО не сильно сопротивляется США.

Аргентина воевала с Англией - учи историю.

Грузия была бы в НАТО, если бы не Абхазия. И да, они очень хотят в НАТО

показать ответы
5
Я вас не звал...
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сам допер

Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Россия пришла на Украину?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. Российские олигархи пришли отжимать бизнес у украинских олиграхов.

2. Отодвинуть натовские базы подальше от наших баз.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества