Всеобщее координатное время

Согласно СТО время течет относительно, более того события одновременные в одной системе координат не одновременны в другой.
Если в системе координат привязной к одной звезде мы мгновенно переместимся на многие световые годы к другой звезде довольно далекой. То мы заметим, что перенеслись в довольно далекое прошлое или будущее.
Скажу если мы переместились между соседними галактиками, то разница может составлять тысячи лет.
Таким образом не регулируемые сверхсветовые перемещения чреваты созданием временных парадоксов.
Чтобы этого избежать Всеобщая ассоциация ввела Всеобщее координатное время.

Это вообще то строго не время, а меняющая по времени область в пространстве-времени куда разрешено «телепортироваться», дабы сохранять условную «одновременность» в смысле недопущения временных парадоксов.

https://vk.com/club106216977

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172