Всем привет! Верю в силу Пикабу

В общем, история берет начало в середине 2023, я обнаружила у себя уплотнение в правой молочной железе и запаниковала, путем платных УЗИ и консультаций выяснилось, что у меня фиброаденома (около 6 мм), которая сопровождается мастопатией и сильными болями. С этим живут и все ок, но лучше обратиться к другим врачам и обследоваться раз в 3 месяца, как мне советовали маммолога частных клиник. Проходила промежуточные осмотры и все было хорошо. Но. Недавно грудь начала болеть с новой силой - ни полежать на животе, ни поднять руки (боль отдает в подмышки), ни притронуться к груди. И в то же время, я узнаю о том, что нахожусь на малом сроке беременности. Естественно обращаюсь в женскую консультацию и оттуда меня снова направляют на УЗИ МЖ, где говорят - в фиброаденоме появился кровоток (новообразование около 7мм, максимум). Не понаслышке знаю, что кровоток - плохой знак, но так как врач УЗИ ничего не сможет сказать наверняка, я записываюсь к маммологу по ОМС и иду к нему со свежими результатами исследований. Его ответ на все произошедшее: "я ничего вам не расшифрую, вы заставляете меня интерпретировать результаты УЗИ другого врача, если хотите, чтобы я что-то сказал - сделайте УЗИ платно в нашем центре". Моему возмущению не было предела, но это уже другой вопрос.

Обращаюсь к женской половине Пикабу, может есть те, кто сталкивался с подобной проблемой и знает, что это вообще значит. В моем случае до следующего приема маммолога ещё много времени, а я накрутила себя по самое не могу (можно без обсуждений, пожалуйста? я знаю, что я ипохондрик). Есть надежда на то, что мне здесь что-то подскажут, пока я жду приема. Возможно ли при доброкачественном образовании до 1 см наличие в нем кровотока?

Где-то рассказала сумбурно и возможно непонятно, но, если что, позже могу дополнить пост информацией.

Заранее всем большое спасибо.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).