Ответ на пост «Всем привет! Верю в силу Пикабу»

Ох... сталкивалась...

Решила пройти диспансеризацию по ОМС. В процессе отправили на маммографию, там обнаружили новообразование, тоже в правой МЖ. Отправили на УЗИ. Для меня время - деньги, пошла платно. Новообразование подтвердилось, направили к онкологу.

Онколог посмотрела, дала направление в областную больницу. Поехала в областную. Там отправили на свое УЗИ, сделала там. Врач узист очень настойчиво рекомендовала сделать биопсию, т.к. новообразование ей не понравилось, даже разметку нарисовала на МЖ, где биопсию брать. С результатами УЗИ вернулась к маммологу областной больницы. Маммолог посмотрел на результаты УЗИ (на снимки маммографии даже не взглянул). Заявил, что это у меня атипичная долька и отправил восвояси. Биопсию брать отказался. Сказал, не нужна. Назначил гомеопатическую мазь для опорно-двигательного аппарата и мазь против рубцов.

Ответ на пост «Всем привет! Верю в силу Пикабу» Врачи, Вопрос, Рак и онкология, Проблема, Маммология, Маммолог, Болезнь, Текст, Ответ на пост

Меня такой вариант не очень-то устраивал. По знакомству договорилась о приеме онколога в другой больнице. Там взяли биопсию, по результатам - фиброаденома, рекомендовано удаление. Дали направление в областной онкоцентр на удаление.

Приехала туда - там не взяли, сказали, что новообразование маленькое, его надо подрастить для удаления (новообразование было 8*9мм). Блин, ну это ж не помидоры, чтоб растить такие вещи.

Уехала из онкоцентра растерянная. Один врач говорит "надо удалять", другой говорит "наблюдать", третий говорит "у вас долька".

Пошла на прием к платному маммологу (нашла по рекомендациям). Платный маммолог сказал "резать к чертовой матери" и дал направление на операцию по ОМС в городскую больницу, где работает он сам же.

В итоге, таки удалили новообразование по ОМС, спасибо последнему врачу в моем списке.

За 7 месяцев оббивания порогов я таки добилась удаления.

Но у меня остался вопрос: вот тут буквально недавно была волна постов на тему "где вы были раньше?". А я где была? я нигде не была, я бегала за врачами с просьбой разобраться с моей сиськой, чтобы потом не слушать вот это вот "а где вы раньше были?"

Прикол был еще и в том, что конкретно на операционный стол я попала-таки к врачу, который принимал меня в областной больнице. И даже когда я лежала на операционном столе, удалял мою фиброаденому и ныл, что она слишком маленькая.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).